Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Автоэкспертиза после ДТП – порядок проведения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Автоэкспертиза после ДТП – порядок проведения

Независимая экспертиза автомобиля после ДТП. Оценка ущерба в Москве и области

Автоэкспертиза после ДТП – необходимость в большинстве случаев. Она заключается в определении специалистом размера ущерба и виновника происшествия. Осуществляется визуальный осмотр транспортного средства и его техническое состояние.



Практика показывает, что независимая экспертиза проводится в страховом случае, и практически каждая авария на дороге является страховым случаем, поэтому экспертиза ущерба после ДТП – важнейшее мероприятие для каждого участника. Ее результат может выступать в качестве доказательства в суде.


Когда проводить независимую экспертизу?

Зачем ее проводить?

Независимая экспертиза ДТП при достаточной квалификации специалистов помогает выяснить точные причины аварии. Эксперт, обладающий большим опытом в оценке ситуации, способен восстановить все события, повлекшие за собой аварию.


Действия после ДТП для получения выплаты по осаго? Советы юристов.

Важнейшая цель автоэкспертизы заключается в оценке размера стоимости ремонта. Все стороны конфликтной ситуации будут наверняка знать свои права и обязательства. Разногласия после ДТП – нередкое явление, что обуславливает популярность автоэкспертизы на практике. Основываясь на результатах, пострадавший может рассчитывать на компенсацию от виновника происшествия.

Также автоэкспертиза используется в тех случаях, когда автовладельца не удовлетворило качество работы СТО. Выплаты по ОСАГО независимая экспертиза также помогает урегулировать, если размер возмещения недостаточен.

Техническая экспертиза может проводиться в соответствующей компании. Это частные или государственные организации. Зачастую страховая служба сразу предлагает компанию, в которой можно заказать экспертизу. Мы не советуем вам пользоваться рекомендованными услугами. Сами посудите, реклама не может осуществляться просто так по доброте душевной. Вероятно, страховая служба связана с экспертной компанией финансовыми обязательствами, что влечет за собой необъективную оценку ущерба.

Независимая экспертиза может иметь своей целью не только оценку ущерба, в перечень услуг входит:

обстоятельства, вызвавшие аварию на дороге (состояние дорожного покрытия, поведение водителей и др.); техническое состояние транспортного средства; отсутствие или наличие следов автомобиля виновника, если он скрылся с места ДТП; степень виновности каждого участника происшествия.

Порядок проведения автоэкспертизы

По воле законодателя вы обязаны обратиться в компанию для оценки ущерба в срок до 5 рабочих дней, поэтому не откладывайте это дело в долгий ящик. Чтобы сохранилась объективность, следуйте нескольким шагам.

Выберите компанию правильно. Обратите внимание на документы, предоставляющие ей право заниматься подобной деятельностью. Также ознакомьтесь с репутацией компании и квалификацией конкретного эксперта. Заключайте договор с компанией. Надеемся, вам не нужно объяснять, насколько важно прочесть все условия. Предоставьте эксперту свободный доступ к вашему автомобилю на время осуществления осмотра. Обязательным условием является визуальная оценка ущерба. При необходимости может осуществляться и техническая оценка. О дате и времени проведения уведомляются все стороны. Теперь ждите результатов проведенной оценки. В оговоренные сроки держите на связи эксперта, ему могут потребоваться дополнительные документы.

Теперь вы можете использовать результаты экспертной оценки в качестве доказательства в суде. У многих возникает вопрос, сколько стоит независимая экспертиза авто после ДТП . Все зависит от конкретной компании. Ознакомьтесь с ценовой политикой каждой организации и выберите оптимальный вариант.

12.02.2018

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss