Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Бу шифер

Опубликовано: 23.08.2018

видео Бу шифер

Как плотно подогнать шифер

Шифер — материал долговечный, это одно из его положительных качеств. При выполнении работ по покрытию кровли новыми современными материалами, или капитальном ремонте дома, возникает проблема его утилизации. Выбрасывать его жалко, ведь бу шифер может прослужить еще длительное время. Большое количество образуется при капитальном ремонте или демонтаже промышленных зданий и складских помещений.



И в этом случае нередко прибегают к варианту вторичного использования этого кровельного материала.

Использование.

Использовать бу шифер в качестве основной кровли дома нецелесообразно, прежде всего, из-за его внешнего вида. При сегодняшнем изобилии современных кровельных материалов, возможно, сделать крышу своего дома более привлекательной.


КАК ПРИМЕНИТЬ СТАРЫЙ ШИФЕР НА УЧАСТКЕ

Как бы тщательно не ухаживали за шифером со временем, как и всякий материал бу, теряет свой внешний вид. Кроме того, его прочностные качества так же ухудшаются со временем. Становится более хрупким. Это предопределяет область его применения – использование для устройства кровли второстепенных строений, заборов или вспомогательных ограждений. Нередко бу листы шифера используют при организации грядок на огородах и цветниках. Они хорошо противостоят влаге и достаточно прочны для того, чтобы удерживать землю.

Кроме того, вопреки распространенному мнению, в составе не имеется вредных для здоровья человека веществ и использование в этих целях бу листов не оказывает никакого негативного влияния.

Где купить.

Чаще всего, старый шифер используют сами хозяева на своем загородном участке. Подходит для кровель складов, мастерских и иных вспомогательных построек. Но, нередко имеется в таком количестве, что возникает проблема с тем, куда его девать. Скупкой, предпродажной подготовкой и последующей реализацией шифера б/у занимаются специализированные компании. Они скупают бывшие в употреблении строительные материалы, как у частных лиц, так и у организаций, приводят его в порядок, сортируют, придают товарный вид и реализуют.

Одним из наиболее распространенных материалов бу, реализуемых этими компаниями, является шифер. Приобрести можно и по частным объявлениям, размещаемым хозяевами в интернете или в специализированных рекламных изданиях.

Сколько стоит старый шифер?

Стоимость бывшего в употреблении шифера колеблется от 100 до 50 рублей за лист. Основной фактор – состояние, наличие или отсутствие дефектов, внешнего вида. При этом стоимость семи и восьми волнового листа практически не отличаются. По крайней мере, разница в цене между ними менее существенная, чем при приобретении нового материала.

Нередко бывает так, что лист семи волнового шифера может стоить даже дороже, при условии, что находится в лучшем состоянии. Существенно снижает стоимость листа наличие сколов, трещин и прочих дефектов, которые не только ухудшают его внешний вид, но и ухудшают его прочностные и эксплуатационные характеристики.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss