Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Что делать, если вас сократили

Опубликовано: 29.08.2018

видео Что делать, если вас сократили

Если Вас сократили на работе

Сегодня многие сталкиваются с такой проблемой, как сокращение. С одной стороны, да, это неприятно, но не стоит зацикливаться на негативе. Во-первых, вас всего лишь сократили - больше ничего плохого не произошло. Во-вторых, вы можете использовать эту ситуацию как возможность для небольшого отдыха. Устройте себе небольшой отпуск и просто отдохните. Кроме того, сокращение - это время подумать о том, чем вы действительно хотели бы заниматься. Миллионы наших сограждан годами работают на одном и том же месте и даже не задумываются над тем, а все ли их там устраивает. Они ходят на работу по привычке, без какого-то особого желания. Согласитесь, это неправильно. Подсчитали, что в среднем человек проводит на работе десять лет своей жизни - а ведь это большой срок. Неужели вам не хотелось бы сделать это время значимым? Для этого нужно всего лишь любить то, чем вы занимаетесь. Если вас сократили, пусть это станет началом чего-то нового в вашей жизни. Просто продолжайте поиски работы, только не беритесь за все подряд. Тщательно все взвесьте, отберите для себя хорошие предложения и подумайте, какое из них вас больше всего привлекает. В идеале, конечно, любимая работа должна приносить большие деньги, но все-таки финансовый вопрос не такой важный. Самое главное - чувствовать свою причастность ко всему, что происходит, а также понимать, что ваша работа дает результат.



Чем же все-таки может грозить сокращение? Если, будучи сотрудником компании, вы взяли кредит, то, скорее всего, теперь у вас не будет возможности его выплачивать прежними суммами, по крайней мере, в течение какого-то времени. Это совсем не повод бегать от банков и скрываться от платежей. Как бы сложно ни было, необходимо отправиться в офис банка, где вы брали кредит, и поделиться своей проблемой с сотрудниками финансовой организации. Они тоже люди, и они, возможно, сами когда-то оказывались в подобном положении. Вероятнее всего, банк пойдет вам навстречу, увидев в вас ответственного и открытого заемщика. Банки всегда приветствуют честность.


Вас увольняют? Есть выход! Вас сократили на работе пишите мне.

Кстати, будет неплохо, если вы изучите трудовое законодательство и будете знать, кого можно сокращать и в каких случаях. Так, например, нельзя сокращать беременных женщин и матерей с детьми до 3 лет. Также не могут быть сокращены родители, которые в одиночку воспитывают детей, которым еще не исполнилось 14 лет. Если родитель воспитывает ребенка-инвалида, то в этом случае сокращение не может наступать, пока ребенку не исполнится 18 лет. Увольнять нельзя и единственного кормильца в многодетной семье, где младшему ребенку еще нет 3 лет. 


Cправедливость. Что делать, если вас сокращают на работе

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss