Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Что делать приморцам, которые узнали, где торгуют смертью?

Опубликовано: 01.09.2018

Пошаговая инструкция электронных обращений в МВД и Роскомнадзор

О том, что и как делать, если нашёл информацию о распространении наркотиков, рассказывает РИА VladNews.

Обратиться можно через специальную форму обращения на сайте министерства внутренних дел https://мвд.рф/   .

После перехода в раздел сервиса, нужно прокрутить страницу в самый низ и выбрать «Главное управление по контролю за оборотом наркотиков». В описании предложено сообщить об Интернет-ресурсах, содержащих информацию о наркотиках Роскомнадзору. Однако в данном случае необходимо нажать кнопку «Продолжить».


PSIHODEL

После нажатия кнопки появляется страница с подробной информацией об обращении. Обращение будет зарегистрировано в течение трёх дней и рассмотрено в течение 30 дней. После этого обратившийся получит уведомление или ответ по тому каналу связи, который будет указан в дальнейшей форме. Внизу страницы необходимо поставить галочку напротив графы «С информацией ознакомлен» и нажать кнопку «Подать обращение».

Появится специальная форма обращения, которую нужно внимательно изучить и заполнить все необходимые поля. Символом * (звёздочка) отмечены поля, которые обязательны для заполнения. Таким символом отмечены Фамилия и Имя, Адрес электронной почты для ответа (можно указать почтовый адрес, но тогда обратное сообщение будет идти дольше), а также Текст обращения и проверочный код (защита от спама и ботов). По желанию можно прикрепить файл, указать кому должно быть направлено обращение и данные другого обращения по этой же теме, если ранее вы уже отправляли заявление. Для упрощения работы лучше указать регион, в котором обнаружена противоправная информация.

После заполнения всех полей, надо ввести защитный код и нажать кнопку «Отправить обращение».

Обнаруженные интернет-ресурсы с информацией о наркотиках необходимо направить Роскомнадзору для проверки и возможной последующей блокировки сайта. Для этого нужно зайти на сайт Роскомнадзора и прокрутить главную страницу до конца.

Напомним, ранее руководитель отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Приморскому краю Сергей Третьяков рассказал, что делать в случае обнаружения на стене доме надписи интернет-адреса, где торгуют наркотиками.

Внизу сайта выбрать раздел «Единый реестр запрещённой информации» и, кликнув по ячейке, перейти в «Единый реестр».

В разделе «Единый реестр» выбрать вкладку «Приём обращений».

На странице написана подробная информация, которая гласит от кого и по каким поводам управление принимает обращения. Направить ссылку на сомнительный интернет-ресурс могут физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, органы государственной власти и органы местного самоуправления. Внизу страницы расположена форма обращения. Как и на сайте МВД, здесь отмечены поля символом * (звёздочка), которые обязательные для заполнения. К ним относятся Тип информации, Указатель страницы в Интернете, Вид информации. Также необходимо будет ввести защитный код. Графы Тип информации, Источник информации и Доступ к информации имеют выпадающее меню, из списка которого необходимо выбрать соответствующее значение. Форма обращения позволяет прикрепить файл, а также в поле Вид информации выбрать несколько вариантов.

После заполнения указания всех данных, нужно ввести защитный код и нажать кнопку «Направить сообщение». 

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss