Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Что делать с долларовым кредитом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что делать с долларовым кредитом

Кредитная история. Специальный репортаж

Бешеные скачки курса рубля и покорение максимальных высот в первую очередь отразилось на простых смертных. Больше всего от этого страдают граждане, которые задумываются о том, что делать с долларовыми кредитами.


Как определить финансовый спад | Что делать для решения финансовых затруднений

Особенно актуальным проблема является для ипотечных клиентов, которые получали кредит в долларах. Если учесть курсовую разницу, то за последние 10 лет, повышение курса доллара увеличило ежемесячные платежи «ипотечников» в несколько раз.

Пересчёт остаток по кредиту покажет, что, не учитывая погашения, сделанные клиентами за период пользования кредитами, их остаток больше даже первоначальной суммы, которую они брали в кредит.

Согласитесь, страшная картина и это ещё не предел. Если исходить из прогнозов аналитиков, то ситуация с рублём в ближайшее время измениться лишь в худшую сторону. Что делать с долларовым кредитом простым рядовым гражданам, получающим зарплату в рублях, и имеющим обязательства в иностранной валюте?

Ответ до безобразия прост,

хотя и обиден. В первую очередь необходимо смириться с просчётом. Это является самым переломным моментом, ведь людям всегда легче сидеть и ждать у моря погода, чем признавать собственные ошибки и начать действовать. Необходима реструктуризация кредита. Нужно взять рублевый кредит и закрыть свой долларовый. Причём сделать это нужно срочно. Смиритесь с тем фактом, что новый кредит будет возможно больше предыдущего. Не обращайте внимания на то, что девальвация съела часть ваших предыдущих погашений.

Практика кризиса 2008 года ещё тогда показала несостоятельность долларовой ипотеки для клиентов. Тогда многие банки пошли на уступки и предложили выгодные условия для реструктуризации. Однако, по словам аналитиков, в нынешней ситуации едва ли будут предложены льготные условия для новых кредитов. Однако не стоит расстраиваться, полученный кредит в рублях будет стоить выше и сумма погашений увеличиться, но фиксированные ежемесячные платежи по кредиту являются залогом спокойной и уверенной жизни.

Источник: otvet-credit.ru

Категория: Кредиты

Что будет с долларовыми кредитами в украине

Что будет с ипотечным кредитом взятый в доллоровой валюте и Что будет с имеющейся ипотекой при девальвации

Что делать с кредитом при девальвации

Что будет с кредитом при девальвации рубля

Проблемы с ипотечным кредитом

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss