Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Дизайн кухни-студии

Опубликовано: 29.08.2018

видео Дизайн кухни-студии

Дизайн кухни, совмещенной с гостиной: фото современных интерьеров

Большая часть населения в мире не может себе позволить приобрести большие квартиры, но так хочется иметь свое собственное жилье. Именно по этой причине они и останавливают свой выбор на небольших малогабаритных квартирах, чтобы иметь свой собственный уголок для уединения и отдыха. И тут сразу же встает новая проблема, как сделать уют в доме, как правильно распределить зоны, чтобы хватило и для отдыха и для приема гостей. Самой тяжелой задачей перед владельцами малогабариток становиться обустройство кухни, так как в небольших квартирках и ей отведена площадь не больше 6 квадратов.



Кухня – это комната, где часто повышается влажность, это та комната, где происходят самые значимые события в семье, здесь большую часть времени проводят все члены семьи. Именно поэтому при покупке квартиры в первую очередь оцениваем мы это помещение и близлежащие к нему территории. Если говорить о новостройках, то чаще всего строители, принимая во внимание страсть населения страны к увеличению этой комнаты, не ставят никаких перегородок и несущих стен рядом с этим помещением. Вот поэтому все чаще в домах старой планировки и новой стали появляться уютные практичные и удобные кухни студии, которые позволяют на минимальной площади создать тот уют, который так необходим не только хозяйке дома, но и всем членам семьи.


КУХНЯ- ГОСТИНАЯ- 40 ИДЕЙ ДЛЯ ДИЗАЙНА

Кухня студия в небольшой квартире в светлых тонах и с красивым освещением

Удобный и практичный дизайн кухни студии с красивым мраморным столом для обедов

Небольшая зона кухни в дизайне квартиры студии со светлым интерьером для увеличения пространства

Угловой дизайн кухни студии светлого цвета с красивым и практичным кухонным гарнитуром

Роскошная кухня студия в небольшой квартире с красивыми люстрами на потолке и стенах

Уютный светлый и практичный дизайн кухни студии с прекрасным видом на город через панорамные окна

Белоснежное оформление кухни студии в маленькой квартире практичное и удобное решение

Просторная кухня в квартире студии в современном стиле оформления в контрастных тонах

Кухонная зона в стильном оформлении в квартире студии светлая, просторная и комфортная

Кухня-студия: что это такое?

Любая хозяюшка мечтает стать царицей на просторной светлой и уютной кухне, которая будет оснащена всем самым современным оборудованием. Но, увы, в большей части квартир в мире места на кухне недостаточно, поэтому для того, чтобы добавить ей несколько лишних квадратных метров к кухне присоединяют квадратные метры от близлежащего помещения. Такое решение даст возможность каждому создать интерьер в соответствии с инновационными технологиями и пожеланиями самой хозяйки. Такой вот тип комнаты дизайнеры и называют кухня-студия. Дизайн кухни-студии значительно отличается от других помещений, так как она уже не считается отдельным помещением и должна гармонировать с тем пространством, которое к ней присоединили.

Перед тем как принять окончательное решение в перепланировке кухни, продумайте все до самых мельчайших деталей. Перепланировка – это довольно дорогой и трудный процесс. Чтобы создать кухню-студию вам придется снести некоторые перегородки, а выполнить эту задачу можно, только если соответствующие инстанции дадут на это разрешение. Если такого разрешения нет, то выполнить поставленные задачи будет затруднительно. Дизайн кухни-студии не всегда может подойти для малогабаритной однушки, так как вам придется засыпать под работающий холодильник, создающий шум. Да и шум вытяжки навряд ли вам понравиться, к тому же избавить от запахов готовящейся еды вас не избавит самая дорогая и профессиональная вытяжка. Кухня-студия подходит только для той однушки, в которой живет холостяк, который не часто пользуется кухней.

Черно-белый интерьер с добавлением дерева в дизайне кухни студии с темными стенами и светлым потолком

Стиль прованс в кухне студии с красивым квадратным потолочным светильником

Белый гарнитур и красивые светильники на потолке в кухне студии практичное решение

Роскошный богатый интерьер кухни студии с интересной барной стойкой в форме полукруга

Черно-белое оформление кухни студии с деревянным полом стильно красиво и современно

Практичный дизайн кухни студии в светлом оформлении с красивым современным гарнитуром

Стильный и контрастный дизайн в кухне в квартире студии в черно-белой гармонии

Белоснежный дизайн кухни в квартире студии с ярким красным стеклянным фартуком

Белая кухня студия с ярким декором в виде салатовых стульев и кухонным фартуком

Студия кухня в стиле модерн красиво и оригинально светлые стены и потолок с контрастным красным полом

Кухня-студия и ее оформление

Кухня-студия – это помещение, которое выполняет несколько функций – это и место где готовят пищу, это гостиная, трапезная, место для отдыха и в некоторых случаях зона для работы. Чтобы отделить кухню от других помещений можно воспользоваться барной стойкой, декоративной перегородкой или же ширмой. Ту часть кухни, в которой готовится еда, следует обязательно оборудовать мощной вытяжкой, чтобы запахи не заполняли все пространство квартиры. Еще одним вариантом для защиты дома от запахов и сырости – это использование стеклянной перегородки, которая не занимает много места и позволяет пропускать большое количество света.

Большинство дизайнеров для отделения определенных зон используют визуальное зрительное разграничение: многоуровневый потолок или же декоративный подиум, который поможет приподнять определенную часть комнаты. Оформление стен в разных оттенках, несколько видов освещения для той или иной зоны.

Интерьер кухни может быть оформлен как в одном направлении, так и в нескольких, главное условие при использовании нескольких стилей не создать резкого контраста и ощущение незаконченности. Чтобы сделать кухню-студию уютной, удобной и комфортной не забудьте и дополнительном декоре – живописи, растениях, яркой посуде или баночек для заготовок.

Белая кухня студия с красным фартуком в современном практичном и стильном оформлении

Черно-белый интерьер кухни студии удобное решение для небольших квартир

Стильный прованс в дизайне кухни студии капелька Франции в городской квартире

Дизайн кухни студии в углу небольшой квартиры идеальный вариант для малогабаритных квартир

Черный гарнитур кухни студии с белыми стенами оформленной в стиле винтажа

Кухня студия с красивым белым крашенным кирпичом и розовой краской на стенах

Волшебный интерьер кухни студии в уютной квартирке с красивыми потолочными светильниками

Уютное оформление кухни студии в малогабаритной квартире с красивым потолочным освещением

Стиль прованс в дизайне кухни студии стильно комфортно, что еще нужно современной хозяйке

Угловая кухня студия в интерьере небольшой квартиры с декоративным оформлением в виде кирпича

Кухня-студия на небольшом пространстве

Что делать тем жителям, у которых кухонь совсем миниатюрная, в первую очередь им не стоит расстраиваться, так как даже самая маленькая кухня-студия может стать уютной и комфортной. Если пространство ограничено тогда обеденный стол, лучше заменить барной стойкой. Дополнить подобный дизайн можно высокими табуретами. Если квадраты позволяют можно поставить уютный небольшой диванчик, на котором можно расположиться вечерком и попить чаю. Еще одним хорошим моментом в маленькой кухне послужит раздвижной стол, который даст возможность сэкономить и так небольшие квадратные метры. Идей довольно большое количество главное не бояться экспериментировать, и старайтесь не заставлять небольшую кухню-студию ненужными элементами.

Немного истории

Интерьер кухни-студии дошел к нам с западных стран и с большим успехом был принят в нашей стране. Большая часть создания кухни-студии, объединенной с гостиной, происходит в небольших трехкомнатных квартирах, где кроме гостиной имеются еще и спальня для взрослого поколения, и комната для детей. Но и нередки случаи обустройства кухонь студий и в однокомнатных квартирах. Этот момент оправдывается в тех случаях, если кухня совсем миниатюрная и хозяин ее не пользуется ее предназначением слишком часто. Этот вариант прекрасное решение для одинокого человека или же для семейной пары без детей. Минусы такого дизайна заключаются в том, что у вас уже нет отдельной комнаты и запахи от готовящихся блюд будут блуждать по двум комнатам, которые не удастся сдержать без использования соответствующей техники. А плюсом такой перепланировки является тот факт, что вы увеличиваете небольшие квадратные метры и добавляем место под столовую, где можно удобно разместиться всем семейством.

Хозяйкой на кухне является женщина и часто она жалуется на то, что не совсем продумана рабочая зона, да и освещение не слишком яркое. К тому же нет места разместить всю необходимую бытовую технику. А вот в том случае, если объединить две комнаты, то есть возможность организовать се так, как хочет того хозяйка кухни.

Уютная маленькая кухня в квартире студии с красивым столом для приготовления пищи и обедов

Кухня в прованском стиле в квартире студии с ярким салатовым цветом стен

Красивый кухонный гарнитур в квартире студии в П-образной форме из темного дерева

Красные стены и светлый гарнитур в дизайне кухни студии контрастное сочетание

Богатое оформление в кухне студии с красивыми металлическими люстрами над рабочим столом

Дизайн кухни студии в интерьере небольшой квартиры с красивым угловым кухонным гарнитуром

Черный гарнитур в дизайне кухни студии с красивым входом в виде арки

Удобное и практичное оформление кухни студии с обновленным бабушкиным гарнитуром

Угловой гарнитур в дизайне кухни студии с мраморной столешницей в стиле прованса

Роскошный дизайн кухни в квартире студии с роскошным черным кухонным гарнитуром

С чего начать перепланировку?

В первую очередь, перед тем как начинать перепланировку и создание кухни-студии необходимо составить план. Узнайте, можно ли в вашем жилище кардинальную перепланировку, если да, то согласуйте этот момент в соответствующих органах. Хорошо продумайте, каким образом использовать дополнительные метры, какие функции оно у вас будет выполнять, какое количество людей будет ежедневно посещать эту комнату и столько гостей оно сможет вместить. Также продумайте и кухонную составляющую – кухонный гарнитур , бытовую технику, освещение, полочки, стены и напольное покрытие. Чаще всего зону, где готовят пищу и зону отдыха отделяют друг от друга, как вы будете выполнять эту задачу, решать вам.

Кухня – это та комната, где часто влажность слишком повышена, этот момент стоит учитывать при планировке внутренней отделки. Что касается оформления потолков, то тут разнообразие огромное, можно использовать подвесной потолок из пластиковых панелей, натяжной и многие другие, главное, чтобы он был не прихотлив к влаге.

В той зоне, где будет готовиться пища, естественное освещение не обязательно, его можно легко заменить искусственным. На потолке можно разместить несколько уровней освещения, также можно разместить точечные светильники под полками или же внутри шкафов, на стенах или же плиткой.

Что касается отделки стен, то в настоящее время прекрасным материалом являются жидкие обои. Они хорошо справляются с поставленными перед ними задачами и поэтому пользуются такой огромной популярностью. Также стоит сказать, что стены, пол и потолок в кухне-студии используются для зонирования, поэтому перед тем как остановить выбор на каком-то конкретном материале, присмотритесь к фактуре, цвету и гармонии.

Также для отделения зоны кухни можно воспользоваться декоративной перегородкой, созданной при помощи гипсокартона или установив колонны. В перегородке или колоннах можно сделать специальные ниши из гипсокартона , в которых можно поместить декор. Напольное покрытие также может служить зонированием, уровень кухни можно сделать немного выше, а в той части, где готовят пищу можно уложить плитку, в то время как другие зоны обустроить ламинатом. А вот в гостиной можно использовать современные теплые полы.

Совмещение кухни с залом

Теперь что касается мебели, то тут выбор не ограничен, можно выбрать как встроенный вариант гарнитура или же отдельно стоящий. Встроенные модели помогают сэкономить и так небольшое пространство и выглядят они стильно и красиво, а вот отдельно стоящий вариант, вы при необходимости сможете самостоятельно переставить так как вам того захочется. Для того чтобы защитить квартиру от нежелательного запаха, воспользуйтесь помощью профессиональной вытяжки, кроме них нейтрализовать запах можно при помощи стеклянной перегородки, можно выбрать складной вариант, который при необходимости легко складывается и не мешает передвижению по кухне.

Так же с зонированием прекрасно справляется барная стойка, с ее помощью можно отделить кухню от гостиной и при этом значительно сэкономить места. Обеденный стол можно разместить в гостиной, а барная стойка подойдет для утренних или вечерних чаепитий. Оттенки также могут принести свой вклад в зонирование, нейтральные оттенки в одной зоне могут, переходя в другую насыщаться. Темная мебель прекрасно гармонирует со светлыми шторами, обоями или же полом.

Зону гостиной можно украсить при помощи красивых ваз или же живыми растениями, столико из прозрачного стекла, зеркалом, подвешенным как раз напротив окна. Такое решение поможет еще больше увеличить пространство и наполнит его свежим воздухом.

Приняв во внимание все наши рекомендации, вы сможете из маленькой неуютной кухоньки, создать современную просторную кухню-студию, которая поможет вам творить ваши кулинарные шедевры. Каждый день вечером ваша семья будет собираться под ее потолком, и наслаждаться ароматным чаем и рассказами о проведенном дне. В наше инновационное время огромное количество современных всевозможных материалов, которые позволят вам творить и создавать невероятно удобные, практичные и красивые шедевры. Творите, включайте фантазию и создавайте свою уникальную кухню-студию. Не получается самостоятельно обустроить кухню, можно спросить совета у профессионалов.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss