Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Где производится регистрация по месту жительства

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где производится регистрация по месту жительства

Регистрация по месту жительства Прописка, выписка из квартиры Юридическая помощь, консультация

Правила и условия регистрации граждан по месту жительства



Но сам принцип остался неизменен, без регистрации невозможно полноценно исполнить гражданские обязанности и получить права. Законодательно существуют несколько правовых нормативов, регламентирующих правила и условия: ГК РФ и ЖК РФ дают разъяснения по основным правилам, КоАП устанавливает взыскания за нарушение порядка регистрации. ФЗ-№5242-1 является основным законом по регистрации граждан. В зависимости от вида недвижимости, правила имеют различия.

Постоянная регистрация граждан России по месту жительства


Снятие с регистрационного учета. Незаконная регистрация по месту жительства.

Если же человек переезжает временно, то прописку оформлять не нужно. Например, иногороднему студенту во время сессии.

Однако если он задержится в чужом городе более чем на 90 дней, временную прописку оформить придется – при этом постоянная сохранится за ним. Однако при желании можно выписаться и по прежнему месту жительства. Если гражданин нарушил правила регистрационного учета и не прописался в указанный законом срок, то на него накладывается штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей (от 3 до 5 тысяч рублей для городов федерального значения).


Сделать прописку в Испании и уехать

Где можно сделать и получить постоянную регистрацию: органы, оформляющие прописку по месту жительства

Получить регистрацию по новому месту жительства также можно в паспортном столе.

Для этого вам нужно явиться в отделение, ближайшее рядом с вашим новым местом проживания с собранным пактом документов. У вас потребуют ряд бумаг, которые сотрудники паспортного стола примут к рассмотрению.

По факту явки вы появитесь в отделении в условленный срок. К этому моменту ваши документы о регистрации будут уже готовы, и вам останется лишь поставить печать о соответствующем изменившемся вашем положении в паспорте на странице, где указывается регистрация.

Электронная Москва

Заявление о регистрации по месту жительства Заявление от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Шаблон заявления Документ, удостоверяющий личность заявителя — Паспорт гражданина Российской Федерации;

— Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;

— Свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

— Заграничный паспорт — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение Предоставляется один из перечисленных документов: договор найма (поднайма), договор социального найма, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего жилое помещение.

В случае регистрации на основании договора социального найма или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение, граждане вправе не предъявлять данные документы, а только указать их в заявлении. В этом случае орган регистрационного учёта самостоятельно запрашивает сведения о документах в соответствующих инстанциях, а срок регистрации по месту пребывания увеличивается до восьми рабочих дней со дня подачи заявления.

Адресный листок убытия Представляется гражданами, снявшимися с регистрационного учёта по последнему месту жительства до прибытия к новому месту жительства. Документ выдаётся органом регистрационного учёта по прежнему месту жительства.

Шаблон

Совет 1: Как оформить постоянную прописку

Также потребуется листок убытия с прежнего места жительства. Если вы не снялись с регистрационного учета по прежнему месту жительства, то сотрудник миграционной службы пошлет электронное уведомление, вас снимут с регистрационного учета и поставят штамп о прописке по новому адресу. В присутствии сотрудника миграционной службы заполните заявление на бланке установленного образца.

Если у вас имеется листок убытия, то регистрацию оформят за три дня.

Регистрация по месту жительства для граждан РФ — порядок действий

Регистрируют новоиспеченного жильца там же на месте. Для военнообязанных граждан предусмотрена выдача поквартирной карты, необходимой для предъявления ее в военкомате.

Поле отметки военкома, карта возвращается. Лица, которые находятся больше трех месяцев в месте, отличном от их постоянной прописки, должны пройти временную регистрацию.

Даже в том случае, если временная прописка и постоянная будут находиться в одном и том же городе.

Где сделать прописку?

Первая прописка ребенка осуществляется по месту проживания одного из родителей.

Если адрес постоянного проживания матери отличается от места прописки ребенка, то для оформления потребуется письменное, нотариально заверенное согласие с ее стороны. Если отец и мать младенца проживают на жилплощади, не принадлежащей им на правах собственности, аренды или по договору социального найма, прописка в любом случае осуществляется без согласия владельца.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss