Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Генеральная доверенность на продажу дома

Опубликовано: 01.09.2018

видео Генеральная доверенность на продажу дома

Как оформить доверенность на продажу квартиры

Как продать дом по доверенности?

Генеральная доверенность наделяет максимальными полномочиями. После выбора доверенности необходимо обратиться в нотариальную контору и составить доверенность, указав в ней максимально подробно все полномочия, которыми наделяете доверенное лицо, и условия, которые устроят именно вас. С точки зрения юридического оформления сам процесс продажи квартиры по доверенности не отличается от обычной схемы продажи недвижимости владельцем: подготовка документов; оформление договора; регистрация договора; окончательные взаиморасчёты.


Доверенность на продажу недвижимости

Можно ли продавать дом по генеральной доверенности

Максимальный срок генеральной доверенности составляет три года.

Если срок в генеральной доверенности не указан, то в соответствии с законом документ действителен в течение одного года со дня его совершения. Данный вид сделки с жильем является наиболее распространенным.


Продажа квартиры по доверенности. Покупать или нет?

Очень часто в эту форму облекаются и сделки по обмену и мене жилых помещений.

Не случайно на долю договоров купли-продажи жилья приходится наибольшее количество правонарушений, чаще всего совершаемых с определенным умыслом.

Современное законодательство регулирует этот вид договора принципиально по-новому.

Генеральная доверенность на продажу дома

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите грамотно совершить сделку!

У меня в собственности есть дом и участок, находящиеся во Владимирской области.Собираюсь их продать, есть и покупатели.

У меня совершенно нет времени заниматься переоформлением документов самой. Прочла в интернете, что есть возможность оформить сделку у нотариуса.

1 вариант: выписать генеральную на покупателя, в которой, среди прочего, будет прописано о праве дарения дома и участка его родственникам и он сразу тут же может оформить договор дарения дома на свою жену.

Генеральная доверенность с правом продажи

Лицо, на которое оформлена эта бумага, имеет полное право распоряжаться объектом (объектами) недвижимости. Вне зависимости от того, какие действия совершаются, от непосредственного владельца дома или квартиры согласие не требуется.

Стоит отметить, что при выборе лица, на которое будет оформлена доверенность, нужно быть предельно осторожным.

Этот человек сможет решать за вас все вопросы, и от его действий будет зависеть судьба указанного в доверенности имущества. Как и многие другие подобные документы, такая доверенность составляется через нотариуса.

Но не всегда собственник имеет возможность или желание присутствовать на данном виде сделки. Именно в такой ситуации можно воспользоваться специальным документом, позволяющим представить интересы.

Она дает право другому лицу, выполнять какие — либо действия, которые оговариваются заранее. Когда происходит продажа имущества, такая бумага даёт возможность доверенному лицу, совершать ряд действий необходимых для заключения договора.

Она дает право на все действия связанные с тем или иным имуществом.

бабушкой ранее получено свидетельство на право собственности на указанный дом.

Если под домом «находиться в собственности» земельный участок, то необходима также регистрация права собственности и на земельный участок. 2. необходим грамотно составленный договор купли продажи дома.

он может быть составлен как в простой письменной форме с последующей регистрацией в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Согласно Гражданскому кодексу РФ если сделка должна быть нотариально удостоверена, то и доверенность тоже требуется составить в нотариальной форме. В случае если сделка допускает соглашение в простой письменной форме, то и доверенность может быть составлена в простой письменной форме. Но есть исключение. Например, при совершении сделки с недвижимостью закон допускает заключение договора купли-продажи в простой письменной форме, но если одно лицо доверяет другому представлять свои интересы, то в этом случае доверенность должна быть обязательно заверена нотариусом.

Так же необходимо быть уверенным в объеме набора полномочий.

Доверенность на продажу дома с земельным участком

В случае, если продается и дом и земля, на каждый из объектов должно быть отдельное свидетельство. Если право возникло раньше 1998 года, то на документах на дом должна стоять отметка о регистрации в БТИ, а на землю должно быть свидетельство старого образца, выданное земельным комитетом или местной администрацией.

Выписка из домовой книги о прописанных жильцах или справка из администрации сельского (городского) поселения о том, что в доме никто не прописан и не проживает.

Сделать это вы можете в рабочее время с понедельника по субботу в киевском офисе Ручки Ивана Николаевича.

Так как сделка односторонняя, при оформлении не требуется визит лица, для которого оформляется генеральная доверенность на недвижимость. Украина предоставляет доверителю право в любое время как заключить, так и расторгнуть данную сделку. — ФИО Доверителя и Доверенного.

— Адреса всех участников сделки.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss