Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

GEO. Географическая энциклопедия. Страны мира. Список городов и столиц. Население и площадь. Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия и Океания.

Опубликовано: 29.08.2018

Энциклопедия сайта GEO состоит из трех разделов: география , астрономия и лингвистика . Самый полезный и объемный из них - географический. В свою очередь он состоит из разделов: физическая география и политическая география .

Физическая география описывает нашу планету - Землю - с двух ракурсов: вода и суша.

Политическая география - это, прежде всего, страны мира , по которым собраны разнообразные статистические данные , подкрепленные и отсортированные по тем или иным показателям. В основном статистика ведется по наиболее популярным и востребованным сведениям, таким как численность населения и занимаемая территория. Все данные представлены как в целом по планете, так и отдельно для каждой части света. Другая шкала детализации: вся планета - страна - город. И в любом случае - это множество огромных чисел, которыми можно вертеть-крутить в свое удовольствие.

Выделены государственные символы , что является по большей части графической информацией - это изображения флагов и гербов стран мира. Есть и другие национальные символы - например, гимн, девиз, - но на сайте GEO они пока еще не представлены.

На отдельной странице собраны коды стран мира : телефонный, буквенный, цифровой, штрих код. Очень полезная справочная таблица.

Отдельно и весьма подробно представлена Российская Федерация . Самая большая страна мира составлена из множества регионов, каждый из которых имеет свою собственную символику, интересен с точки зрения статистики и обладает своими уникальными кодами - будь то код ОКАТО или автомобильные номера.

В отличие от объемных таблиц со статистикой, списки более скупы и предельно лаконичны. Однако, зачастую, это именно то, что нужно посетителю сайта. Списки не содержат ничего лишнего и позволяют быстро найти искомую информацию. Так же как и в предыдущем разделе, можно обратиться к данным по всей планете или только по конкретному континенту, обратить внимание на перечень государств или их столиц. Или, быть может, вас интересует простой список городов, или еще точнее: только города-миллионники.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss