Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Гувм мвд рф города чехов приемные часы

Опубликовано: 01.09.2018

5 апреля 2018 года Президент России В.Путин принял решение об упразднении Федеральной миграционной службы и передаче ее полномочий Министерству внутренних дел. Согласно тексту президентского указа, передача полномочий от ФМС к МВД должна была быть завершена в срок до 1 июня 2018 года. До указанного срока ФМС продолжала осуществлять свои полномочия. Разумеется, фактическая реорганизация такого огромного ведомства, как ФМС, не могла быть завершена в столь оперативном режиме.

Распоряжением МВД России от 30.05.2018 № 1/5014 полномочия Федеральной миграционной службы продлены, а именно, территориальным органам ФМС предписано продолжить исполнять свои функции в штатном режиме. Когда фактически завершится реорганизация миграционной службы в настоящее время неизвестно. Как юридические лица, Федеральная миграционная служба и ее территориальные органы, не ликвидированы.

На практике сотрудники УФМС продолжают осуществлять все свои полномочия, в том числе проводят контрольно-надзорные мероприятия, составляют административные материалы, рассматривают обращения граждан, выдают паспорта. Что касается дальнейших перспектив ФМС, то даже после того, как полномочия миграционной службы полностью перейдут ГУВМ (Управлению по вопросам миграции), особых изменений ждать не стоит, во всяком случае оснований полагать.

что в будущем произойдут серьезные перемены в порядке работы с иностранными гражданами не имеется.

Новое миграционное ведомство, на работу в которое берут сотрудников упраздненной ФМС, скорее всего будет осуществлять свои полномочия в том же режиме, только под другим названием – Главное управление по вопросам миграции.

Кроме того, Управление по вопросам миграции, оказывая государственные услуги, будет работать на основании приказов, инструкций и регламентов ФМС, которые не утратили силу и продолжают действовать. Многие посетители форума интересуются о том, куда подавать уведомления, где осуществляется прием физических и юридических лиц по вопросу постановки и продления миграционного учета, куда и в каком порядке подавать заявление о выдаче РВП, вида на жительство и пр. В связи с реорганизацией ФМС в Санкт-Петербурге произошли некоторые изменения в порядке организации работы с иностранными гражданами.

По последней информации, в настоящее время прием заявлений на выдачу разрешений на временное проживание, видов на жительство, а также заявлений о приеме в гражданство РФ, производится централизовано (все районы) на территории Единого миграционного центра на ул. Красных Текстильщиков. Там же организован прием предпринимателей и представителей организаций по вопросу постановки иностранных граждан на миграционный учет (подача уведомления о прибытии в место пребывания), а также иностранных граждан по вопросу подачи уведомления о подтверждении проживания в РФ. В районных отделах УФМС осуществляется прием физических лиц по вопросу постановки на миграционный учет (подача уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания от физических лиц).

На территории Единого миграционного центра в Санкт-Петербурге работает подразделение Федеральной миграционной службы.

Попасть на прием в УФМС на Красных Текстильщиков возможно в порядке «живой очереди», все государственные услуги в данном подразделении миграционной службы оказываются бесплатно. Обращения, заявления, жалобы, также можно подать в общественную приемную миграционной службы на ул.Захарьевской, д.10 или в Управление ФМС, находящееся на ул.Кирочной, д.4.

Что касается он-лайн записи на прием в УФМС, запись через интернет была ранее доступна с официального сайта миграционной службы.

В настоящее время, в связи с созданием Главного управления по вопросам миграции, сайт ФМС перестал функционировать и записать в УФМС через интернет в данный момент времени невозможно.

Сайт ГУВМ работает в тестовом режиме, возможность записи на прием в территориальные миграционные органы не доступна.

Все электронные сервисы, в т.ч.

сервис проверки готовности заграничных паспортов, проверка запретов на въезд, разрешений на работу, патентов доступны на сайте Главного Управления по вопросам миграции МВД России. Внимание! 3.07.2018 года Государственной Думой принят закон, продлевающий полномочия сотрудников УФМС. В соответствии со ст.34 Федерального закона от 03.07.2018 № 305-ФЗ, сотрудники миграционной службы продолжают исполнять свои полномочия до 31 декабря 2018 года.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss