Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Ипотечный кредит | - Блог об интернет деятельности и финансовой независимости -

Опубликовано: 29.08.2018

видео Ипотечный кредит | - Блог об интернет деятельности и финансовой независимости -

Почему нельзя брать ипотеку или Как купить квартиру не в кредит. Александра Сотникова



На дворе 2018 год, те времена, когда обычным работникам заводов выдавались квартиры – далеко позади. Даже военным теперь дается военная ипотека, где работодатель вносит ежемесячные платежи до тех пор, пока сотрудник проходит службу. Людям рабочих специальностей остается только два варианта – либо накопить на жилье, либо влезать в ипотеку.


На какой срок брать ипотечный кредит?

Многие считают, что ипотека – это сущий кошмар, долговая яма, где приходится на протяжении многих лет не жить, а существовать. Давайте разберем, так ли страшна она, эта ипотека.

Что же это такое — ипотека? Это своего рода долгосрочный кредит, который выдается на покупку или строительство жилья. Срок такого кредита может длиться до 50 лет. Процентные ставки по ипотеке на порядок ниже, чем у потребительского кредита.


Как взять ипотеку? Первые шаги для ее получения

Какие же плюсы есть у ипотеки? Самый главный – это, конечно же, низкий первоначальный взнос. Обычно от 20 процентов, но бывает и ниже. И даже без первого взноса (тогда это называется рассрочкой и дается на срок до 10 лет).

Есть возможность купить жилье в строящемся или в уже сданном доме-новостройке, а можно приобрести и вторичное жилье. Здесь на любителя, кто-то готов сделать с нуля ремонт, зато зная, что дом свежий и до этого момента в квартире никто не проживал.

А кто-то въезжает во вторичку с кое-каким ремонтом и обживается по мере возможности. Еще одним плюсом является то, что квартиры, как правило, растут в цене, со временем деньги теряют свою покупательскую способность и платеж, который в первые года считался вполне себе приличной суммой, постепенно становится менее значимым. Так же оформить ипотеку можно с созаемщиками. Это могут быть близкие родственники.

Минусы. Их тоже хватает. Среди основных – большая переплата. Можно переплатить за квартиру вдвое и даже втрое, в зависимости от срока ипотеки. Квартира, как правило, находится в залоге у банка и поэтому продать ее практически не возможно (есть вариант оставить в залог банку другое имущество).

Банк обязует страховать жилье, жизнь и здоровье и, иногда, потерю работы. Если вдруг заемщик теряет работу, или, что еще хуже трудоспособность, и нет возможности осуществлять платежи, то банк имеет право отобрать это самое жилье.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss