Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как можно быстро продать квартиру — советы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как можно быстро продать квартиру — советы

Как быстро продать квартиру - советы и рекомендации

Перед каждым рано или поздно встает вопрос купли или продажи недвижимости. Конечно, хочется сделать это быстро, без посредников и с наибольшей выгодой для себя. Чтобы продать квартиру быстро необходимо не только найти покупателя, но и соблюсти ряд формальностей. Итак, советы, как быстро продать квартиру сегодня в нашей статье.



Читайте в этой статье:

Какие документы необходимы, чтобы продать квартиру

Соберите все необходимые документы. Как только вы активно начинаете продавать недвижимость, у вас на руках должен быть целый пакет документов. Чтобы при необходимости предполагаемые покупатели могли ознакомиться с ними.


Как самому быстро продать квартиру

1. Вам понадобится: выписка из домовой книги; документы, устанавливающие право на собственность, всевозможные справки из бюро инвентаризации (в народе – БТИ). За получение справок в БТИ придется заплатить.

2. Если квартира приобретается по ипотеке, понадобится отчет о рыночной цене квартиры. Здесь вам придется пригласить оценщика, который профессиональным взглядом оценить вашу площадь и другие пункты, которые влияют на цену жилья. После того как оценочный отчет будет готов, необходимо отправиться с ним в страховую компанию, а затем – в банк.


Как быстро продать дом. Как быстро продать недвижимость.

3. Распоряжение опекунского совета. Если в квартире проживает ребенок, который является собственником, понадобится разрешение опекунов. Если же ребенок прописан, но не является собственником, такая бумажка вам не нужна.

4. Согласие супруги/супруга на продажу собственности. Если квартира является совместно нажитым жильем, то необходимо согласие второй стороны.

Это основные документы, которые могут пригодиться при продаже имущества. В зависимости от различных факторов, количество документов может варьироваться.

Какую цену установить на квартиру при продаже

Конечно, цену можно установить наугад. Например, когда-то вы приобрели собственность за 3,5 миллиона рублей, сейчас же хотите «втюхать» (извините, другого выражения просто не подобрать) квартиру за 7-10 миллионов. Стоит отметить, что намеренное завышение цены – это, мягко говоря, неразумно.

Поэтому, придется обратиться к агентам по недвижимости. Именно они разбираются в том, какова максимальная и минимальная стоимость той или иной квартиры. К примеру, хорошо себя зарекомендовал портал недвижимости flat-sale.com, где вы можете получить квалифицированную консультацию. Это оптимальный вариант. Если же вы хотите все-таки самостоятельно рассчитать стоимость своего жилья, необходимо учитывать:

сколько в квартире комнат, как давно делался ремонт и какого он качества, есть ли балкон, наличие рядом магазинов, садиков, школ и автостоянки.

Обратитесь в агентство по недвижимости

Если вам некогда заниматься продажей квартиры, можете поручить это профессионалам – агентам по недвижимости. Естественно, агентству придется заплатить (определенный процент от суммы, если найдется покупатель). Но зато все рекламные расходы агентство берет на себя.

Как самостоятельно продать квартиру быстро, без посредников

Интернет. Бесплатные объявления в интернете стали крайне популярны в последнее время. Чтобы найти сайт просто введите запрос в поисковик и вам выдастся подборка лучших сайтов. Можно подать объявление на avito.ru и slando.ru. Газетные объявления. Объявления в газете – это старый и проверенный способ. Однако не стоит думать, что подав объявление один раз, на вас сразу же посыплется волна покупателей. Необходимо регулярно обновлять объявление, пока не найдется покупатель. Отзвонитесь по объявлениям о купле квартир. Возможно, кого-то заинтересует ваше предложение. Самостоятельно распечатайте и расклейте объявления. Развесить их можно везде, от дверей подъезда до остановок.

Еще несколько советов для быстрой продажи квартиры

Многие считают, что люди склоны покупать квартиры уже с ремонтом. Однако, это не совсем так. Люди покупают жилье, которое им подходит по площади и месторасположению. Многие, как раз наоборот, хотят сделать в своей новой квартире такой ремонт, который им по душе.

Если покупатель нашелся, то стоит внимательно отнестись к таким понятиям как «задаток» и «аванс». Так, например, согласно ГК РФ, внесенный аванс не дает никаких гарантий на дальнейшую покупку. Если покупатель передумает, он может забрать аванс. А вот с задатком уже совсем другой разговор. Задаток остается у продавца, даже если покупатель передумал.

Обратите внимание на правильное составление все документов. Если вы не уверенны, что справитесь совсем самостоятельно и в том, что у вас есть все необходимые знания по этой теме, лучше довериться агентству.

Надеемся, наши советы помогут вам!

Языкова Ольга

Загрузка...

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss