Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как оплатить воду?

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как оплатить воду?

Как оплатить без комиссии квитанцию за свет, воду, отопление, ЖЭУ в банкомате Сбербанка по карте

Все квартиросъемщики и владельцы жилой недвижимости должны знать, как оплатить воду. Предлагаем вам различные варианты оплаты, выбирайте для себя любой удобный.



Как оплатить воду по квитанции ЖКХ

Многие пенсионеры стараются поставить счетчики на воду, чтобы сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Однако в связи с этим люди также задаются вопросом о том, как оплачивать воду по счетчикам. Счетчики устанавливаются отдельно для горячей и холодной воды, и сумма рассчитывается также отдельно по существующим тарифам. Как оплатить воду по счетчику? Сначала надо записать первые показания счетчика, затем по прошествии месяца снять другие показания и вычесть из них предыдущие. Полученную цифру нужно умножить на сумму тарифа. При наличии льгот следует отметить этот момент в оплачиваемой квитанции. Когда данные правильно подсчитаны и квитанция заполнена, можно оплачивать воду в кассе ЖКХ. Более подробно об операциях снятия показаний счетчика вы можете узнать из нашей статьи - Как снять показания со счетчика воды .


Как платить за воду?

Как оплатить воду с помощью интернета

Помимо основного способа оплаты воды через кассы ЖКХ, есть еще ряд других возможностей, например, можно оплатить воду через интернет. Для молодого современного поколения это самый удобный и быстрый способ.

Для осуществления оплаты воды через интернет необходимо сначала обратиться в ЖКХ по месту жительства и подписать документ о том, что вы согласны на обработку персональных данных. После этого вам выдадут код-доступ на сайт ЖХК, где вы сможете осуществлять платежи онлайн. В документе также будет информация об индивидуальном номере, который присуждается плательщику, а также будут предоставлены номер лицевого счета и пароль для входа. В личном кабинете нужно отдельно внести показания счетчика горячей и холодной воды.

Производить расчет в интернете можно несколькими способами: банковской картой VISA или Master Card, через электронные кошельки "QIWI" или "Яндекс.Деньги". Не забывайте отмечать галочкой, что вы принимаете условия соглашения о предоставлении услуг оплаты воды по счетчику дистанционным способом.

Оплата с помощью "Сбербанк Онлайн"

Есть также способ оплаты воды через "Сбербанк". В банкоматах и терминалах "Сбербанка" можно быстро, легко и без комиссии пополнить счет на "Яндекс.Деньги", а с этого электронного кошелька уже оплатить коммунальные услуги. Но сделать это можно только через банковскую карту, наличные терминалы не принимают. Также можно подключиться к сервису "Сбербанк Онлайн". Для этого необходимо иметь пластиковую карту данного банка, к которой подключена услуга "Мобильный банк".

В терминалах "Сбербанка" можно самостоятельно получить идентификатор клиента и пароль. Для этого надо выбрать кнопку "Подключить Сбербанк Онлайн", а затем нажать "Печать идентификатора и пароля". Потом уже дома в спокойной обстановке, когда вам удобно, в любое время дня и ночи зайдите в "Сбербанк Онлайн", введите идентификатор и пароль. Вы получите на телефон СМС с разовым паролем для входа. Введите необходимые данные. Далее откроется персональная страница, где вы сможете провести нужные операции, в том числе оплату воды.

О способах оплаты коммунальных платежей вы также можете узнать из нашей статьи "Как оплатить коммунальные платежи".

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss