Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как проверить авто на ограничения и запрет регистрационных действий

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как проверить авто на ограничения и запрет регистрационных действий

Как проверить авто при покупке, запрет на регистрационные действия и прочее.



В 2015-2016 годах актуальный вопрос среди автомобилистов России – это обсуждение нормы закона, которая запрещает совершать регистрационные действия с автомобилем. И чтобы не попасть в сложную ситуацию, например, приобретая авто – необходимо знать, как его проверить по Vin коду  на эти самые ограничения. Давайте разбираться подробно.


Запрет на регистрационные действиях

Как самостоятельно проверить авто на ограничения?

Перед покупкой авто можно самостоятельно проверить «чистоту» будущей сделки. Для этого обращайтесь:

К судебным приставам – пишем заявление с указанием всех сведений об автомобиле. Вам дают официальный ответ, где четко указаны меры, примененные к авто. В ГИБДД – составляем запрос, предоставляем подробную информацию об авто. Сделать запрос можно двумя способами.  Личное заявление: указываем марку, год выпуска, госномера, номер двигателя и т.д. В онлайн режиме: сайте gibdd.ru.

Будьте внимательны, всегда проверяйте автомобиль на наличие ограничительных санкций.

В чем суть вопроса?

Необходимо четко понимать, какие именно запреты могут налагаться на авто и почему.

Ограничение на регистрационные действия – это санкция, которая запрещает или ограничивает человека осуществлять продажу, переоформление собственного транспортного средства, пока не будут устранены причины запрета: например, погашены долги по штрафам , вынесено решение суда и т.д.

Кто имеет право налагать запрет?

Если ваше авто в ГИБДД отказываются регистрировать по причине существующего ограничения или запрета, необходимо выяснить кто именно наложил санкцию:

Органы следствия – если вас подозреваю в совершении преступления, и есть основания полагать, что для его совершения использовался автомобиль. Если машина объявлена в розыск. Судебные органы – споры связаны с авто. Запрет будет наложен с целью ограничить вас в продаже машины до вынесения официального вердикта по делу. Может налагаться и ограничение. Судебные приставы – уже есть решение суда о взыскании задолженности по штрафам, оплаты алиментов или налогов. Таможня – подозреваетесь в нарушение закона о растаможке, незаконный ввоз авто. ГИБДД (отдел розыска) – если есть сведения, что авто стало «участником» ДТП и были повреждены основные агрегаты и т.д. Налагается ограничение с целью предотвратить попытки собственника  снять авто с регистрационного учета до проведения всех необходимых розыскных мероприятий. Социальная защита . Если ваши действия с автомобилем нарушают права неполнолетних – органы обратятся в суд и будут наложены регистрационные ограничения.

Снимаем ограничения на регистрацию

Помните, каждое ограничение (если их несколько) может быть снято должно только  отдельным постановлением!

Например, запрет на действия  регистрационного характера на авто наложили несколько   приставов – придется получить от несколько постановлений, которые будут снимать определенный вид мер.

Ограничения можно  снять постановлением суда, который должен вынести решение. Имеют право снимать ограничения вышестоящие судебные инстанции, если вы обжаловали незаконное решение суда первой инстанции.

Запрет, который был наложен отделом розыска ГИБДД – снимает только он, проведя проверку транспортного средства на предмет отсутствия правонарушений со стороны автовладельца.

Помните: снятие ареста или любой другой санкции возможно только после разрешения проблемы, по причине которой санкции были применены.

Что для этого сделать:

Погасить все имеющиеся долги. Представить соответствующие квитанции. Написать заявление о снятие ограничений по автотранспортному средству. Обратится в соответствующий орган, который налагал ограничения или обратиться с иском в суд.

Если должник уклоняется от обязанностейпо закону авто может быть изъято, накладывается арест, после чего транспортное средство изымается и передается в специализированные учреждения для дальнейшей реализации.

Как происходит процедура снятия ограничений?

Следуйте инструкции, которая поможет снять ограничения с машины:

Необходимо определить ограничительную меру и установить орган, который ее применил. Лично в письменном обращение в соответствующие государственные органы: суд, ГИБДД, таможня и т.д. Требуем копию постановления, которым была наложена ограничительная мера на авто. Изучаем документ, определяем причины, по которым наложена санкция. Несогласны – постановление можно обжаловать. Признали свою вину – необходимо немедленно устранять причины наложения ограничений: платим штрафы и т.д. Собираем квитанции и подтверждающие документы. После того как все обязательства исполнены – требуем постановление о снятии запретительной меры на авто в той инстанции, которая ее применила.

Совет: очень часто орган, который снял ограничения, не спешит передавать данные в ГИБДД. Рекомендуем самостоятельно  привезти копию постановления сотрудникам ГИБДД и тогда требовать снятия ограничений и проведения, например, регистрации или переоформления.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss