Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как оплатить штраф ГИБДД в Сбербанке через терминал, банкомат или онлайн-сервис в 2018 году

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как оплатить штраф ГИБДД в Сбербанке через терминал, банкомат или онлайн-сервис в 2018 году

Оплата штрафов ГИБДД через QIWI кошелек

Большинство людей привыкло оплачивать счета в банковских учреждениях, так как это самый надежный способ, который известен любому. Однако не все знают, что в банках от граждан, нарушивших ПДД, принимают квитанции, а также у них имеется возможность выполнить операцию в онлайн-пространстве. Оплатить штраф в Сбербанке можно, следуя довольно простому алгоритму, который представлен ниже.



Способы оплаты штрафа

Сегодня Сбербанк предлагает немало способов оплаты автомобильных штрафов, делая операцию простой и удобной для разных категорий граждан РФ.

С недавнего времени возможности учета и оплаты по квитанциям ГИБДД появилась в интернете. Для этого потребуется регистрация в сервисе Сбербанк Онлайн и наличие аккаунта электронного кошелька либо банковской карты. Выданную квитанцию об оплате можно будет распечатать на принтере, не выходя из квартиры. Можно заплатить через банкомат. Для этого потребуется пластиковая карта Сбербанка с нужной суммой на счете. Операция выполняется путем заполнения формы и прохождения по ссылкам. Необходимые сведения вводятся по постановлению, выписанному сотрудником ГИБДД. При затруднениях на помощь придет финансовый консультант. Однако при данной форме может взиматься комиссия, размеры которой зависят от того, использует пользователь банкомат Сбербанка или другого кредитного учреждения и является ли он клиентом банка. Также Сбербанком предусмотрена возможность оплаты в онлайн-сервисе через телефон.

Заплатить по квитанции в банке проще, чем прибегать к другим способам. Для этого потребуется только «штрафная» квитанция или паспорт нарушителя. При этом внести деньги за виновника правонарушения может любой человек, предоставивший указанные документы. А финансовый консультант учреждения всегда сможет помочь и подсказать, как оплатить штраф ГИБДД через терминал в Сбербанке.


Как оплатить штрафы ПДД через терминалы Касса 24

Легче всего расплатиться, указав номер постановления. Тогда потребуется просто сообщить его специалисту по обслуживанию клиентов (кассиру) или ввести в банкомат. Немногие знают, как оплатить штраф, если нет квитанции . В таком случае может помочь сервис Сбербанк Онлайн, имеющий доступ к базе данных МВД РФ.


Оплата налогов с помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн

Пошаговая инструкция по оплате штрафа через Сбербанк Онлайн

Через виртуальный сервис Сбербанка можно оплачивать любой штраф, наложенный на российской территории, если он зарегистрирован в базе Министерства внутренних дел. Для погашения квитанции необходимо пройти следующие операции.

В главном меню активируется подраздел «Платежи и переводы». В нем выбирается графа «Все платежи и переводы». Далее находится подраздел с налогами и штрафами. В нем отмечается кнопка для оплаты нарушений ПДД. Затем следует нажать «Поиск штрафов и их оплата».

В графе с выбором услуг отмечается кнопка «Поиск и оплата». Здесь же следует выбрать карту, со счета которой будет снята денежная сумма. Для этого предусмотрена графа «Оплатить с».

Далее в пункте «Выполнить» нажимается команда для поиска штрафа по документам:

по квитанции, в которой отмечен ее номер (если оплата осуществляется на основании постановления, отправленного через почту); по водительским правам или номеру машины (для владельцев автотранспорта); по паспорту (в случае взыскания оплаты с пешехода или велосипедиста).

После ввода данных перед пользователем услуг Сбербанка возникнет список его нарушений, из которого следует выбрать погашаемую задолженность. После отметки штрафов к оплате сервис Сбербанка автоматически перейдет к их погашению. Окончательную операцию нужно будет подтвердить соответствующей кнопкой, а перед этим можно еще раз перепроверить данные.

После снятия денег со счета пользователю предоставляется возможность сохранить чек на своем компьютере или мобильном телефоне. При желании его можно распечатать на принтере. Если оплата производится в режиме самообслуживания через терминал Сбербанка, пошаговая инструкция подскажет, как оплатить штраф ГИБДД, а чек распечатается электронным устройством автоматически.

Поиск штрафов

Рассматриваемая услуга появилась у Сбербанка в 2013 году. Сейчас эту операцию можно выполнить многими способами, включая онлайн-сервисы банка. Поисковая операция реализуется через Сбербанк Онлайн, так что потребуется выход в интернет или посещение отделения банка.

Войдя в зарегистрированный личный кабинет сервиса, следует выбрать раздел с платежами и переводами. Затем, чтобы выявить административный штраф, указывается графа «Все платежи и переводы», выполняется переход к подпункту со штрафами от дорожной автоинспекции и осуществляется перемещение по ссылке «Поиск и оплата».

Список взысканий появится на экране после ввода данных, по которым осуществляется поиск информации: по номерным знакам, правам, паспорту. Также возможно проверить штрафы ГИБДД по постановлению .

Оплата по номеру постановления

Расплатиться можно не выходя из дома.

Загрузить личный кабинет и пройти процедуру опознания путем ввода комбинации, поступившей по СМС с номера 900. Авторизовавшемуся пользователю следует через меню «Платежи (Переводы)» пройти по нескольким ссылкам, везде выбирая пункт «Штрафы ГИБДД». В меню с выбором способа оплаты и формы документа о наложении взыскания указывается банковская карточка и вводится номер постановления. Тем же способом можно выбрать штраф по фамилии нарушителя. Затем сервис предложит перепроверить данные и ввести сумму к оплате. Нажимая «Продолжить», следует проследить за правильным вводом реквизитов и выбрать команду «Оплатить».

Если все сделано правильно, списание средств произойдет после ввода комбинации по СМС для подтверждения личности. Чек об оплате лучше сохранить, ведь электронные платежи иногда не доходят до адресата из-за хакерских атак и системных сбоев в Сбербанке. Через собственный виртуальный кабинет можно оплатить штраф ГИБДД онлайн банковской картой без комиссии. В указанном факте проявляется удобство и выгода сервиса.

Как оплатить штраф со скидкой в 50%

Для стимуляции нарушителей ГИБДД разработала программу, по которой погашение задолженности в течение 20 суток после оформления квитанции потребует внесения к оплате только половины суммы. Это действительно полезно. Например, оплата штрафа за парковку со скидкой 50% сэкономит 750 рублей.

Способ, как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% через Сбербанк Онлайн, ничем не отличается от рассмотренного алгоритма. Однако при вводе суммы важно помнить, что сервис не учитывает скидку автоматически. Поэтому водителю самому следует ввести только половину стоимости штрафа, а затем сохранить чек на случай каких-либо споров с ГИБДД по поводу оплаты в 20-дневный срок.

Функция «Автоплатеж»

Быстрый темп жизни, наличие камер, выписывающих штрафы ГИБДД автоматически, забывчивость и безответственность нередко ведут к тому, что люди просрочивают погашение взысканий. Это может привести к более серьезной административной ответственности и ограничениям:

аресту на 15 суток; запрету на выезд за территорию страны; взысканию судебными приставами через распродажу собственности нарушителя ПДД и злостного неплательщика.

Чтобы не доводить до подобных неприятностей, для погашения штрафа можно воспользоваться услугой Сбербанка «Автоплатеж», при которой деньги будут списываться с привязанной карты без участия человека сразу после получения сигнала о новом взыскании.

Подключить дополнительную возможность легко, причем несколькими способами:

попросить помощи консультанта в банковском отделении; сделать это самостоятельно через терминал Сбербанка; воспользоваться онлайн-сервисом; через мобильное приложение на смартфоне.

За пользование описываемой услугой взимается комиссионная оплата в 1%, но не более 500 рублей. К тому же не каждому понравится, что его деньги, даже в счет погашения долга по штрафу, будут списываться автоматически без подтверждения операции.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss