Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как рассчитывается стоимость страховки КАСКО на новый автомобиль

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как рассчитывается стоимость страховки КАСКО на новый автомобиль

Как рассчитать стоимость страховки автокаско для автомобиля ниссан

Сколько будет стоить КАСКО на новый автомобиль, если машина приобретается в кредит? Этот вопрос волнует многих заёмщиков, ведь и так предстоят большие расходы на выплату первоначального взноса и покупку дополнительного оборудования. Получить новый автомобиль по КАСКО можно, выплатив страховую премию, которая составит примерно 7-11% стоимости.



В России стоимость страховки выше, чем в странах Европы, так как значительно выше риск угона и аварий по разным причинам. Любой будущий владелец хотел бы заранее рассчитать КАСКО на новый автомобиль, чтобы знать, какую сумму придётся выплачивать.

Самым выгодным в плане страховке станет недорогой иностранный автомобиль, новый или выпущенный 1-2 года назад. Именно такие машины имеют наименьший риск поломки или аварии, кроме того, на недорогой транспорт редко обращают внимание угонщики. Однако КАСКО на новый автомобиль в кредит будет выше, чем на уже купленную за наличные машину, так как банк всегда требует приобретать самый дорогой полис, рассчитанный на максимальное количество рисков.


ОСАГО 2018. Реальные цены и изменения.

Основное назначение страхования КАСКО при приобретении машины в кредит – защитить предмет залога в случае серьёзной аварии или угона. Поскольку машина является залоговым имуществом, при её полном уничтожении именно банк получает компенсацию.

При менее серьёзных повреждениях машину восстанавливает сам клиент за счёт страховой компании. Полный полис КАСКО гарантирует, что сумма выплаты окажется достаточной для восстановления машины до первоначального состояния.


Автострахование Страховка автомобиля красноярск КАСКО ОСАГО рассчитать стоимость КАСКО калькулятор

РЕКЛАМА

Любая авария влияет на стоимость автомобиля, а после крупного ДТП банку проще получить компенсацию от страховой компании, чем потом получать с клиента остаток кредитной суммы за разбитый автомобиль. При невыплатах будет очень трудно продать залоговое имущество, поэтому лучше стразу договориться со страховщиком.

Существуют кредитные программы без КАСКО, но они стоят значительно дороже стандартных. К примеру, в ВТБ24 по классическому кредиту ставка начинается от 14% годовых, а по программе «АвтоЭкспресс» без КАСКО – от 25%.

Как рассчитывается КАСКО на новый автомобиль? Почти каждая страховая компания сегодня размещает на своём сайте программу-калькулятор, в которую можно подставить нужные значения и узнать примерную стоимость страховки. Расчёт КАСКО на новый автомобиль проводится по нескольким параметрам:

Тип транспортного средства: марка, модель, возраст. Если это новая дорогая иномарка, выше риск по угону, если это подержанный отечественный автомобиль, повышается риск по возможным авариям и поломкам. В каждом отдельном случае на стоимость машины будут начисляться определённые коэффициенты. Опыт водителя. В большинстве анкет требуется указать возраст, пол и стаж вождения. Естественно, для молодого человека с небольшим опытом вождения страховка окажется более дорогой, так как риск аварий выше. Также на стоимость страховки влияет цена самого автомобиля. При расчёте на калькуляторе обычно берётся средняя стоимость для данного региона, однако при самой покупке цена и машины, и страховки может значительно отличаться. Ставки и тарифы самой компании. Большую роль играет известность страховщика, а также регион, в котором зарегистрирована компания.

Для Московской области и Санкт-Петербурга тарифы обычно выше, для регионов полис будет дешевле при том же количестве рисков. Страховщики учитывают всё: стоимость и популярность отдельных марок в регионе, криминогенность обстановки, статистику ДТП и т. д.

Пример расчёта:

Стоимость нового автомобиля «Ауди А8» 2014 года составляет около 5 млн. рублей, так как это одна из самых дорогих модных новинок года. Если её приобретает водитель 26 лет со стажем вождения 3 года, то стоимость страховки на эту машину составит приблизительно 356-358 тысяч рублей в зависимости от выбранной страховой компании. Естественно, столь солидную сумму сложно выплатить сразу, поэтому придётся искать дополнительные варианты.

Варианты выплат по страховке КАСКО

Стоимость КАСКО за новый автомобиль велика, и заёмщику приходится искать альтернативные решения. Страховые компании и банки часто готовы идти на встречу, предлагая несколько вариантов выплаты КАСКО в рассрочку. Вы сможете воспользоваться следующими условиями:

Стоимость КАСКО включается в автокредит. Это значит, что банк погашает долг перед страховой компанией, а выплаченную сумму приплюсовывает к основному автокредиту. Положительный момент: заёмщику сразу ничего не придётся платить, а в дальнейшем в течение нескольких лет можно будет постепенно выплачивать и страховку.

Однако стоит учитывать, что обычный срок действия страхового полиса составляет год, и потом придётся вновь решать вопрос с автострахованием.

Страховая компания самостоятельно предлагает рассрочку. Она может тоже сопровождаться процентами и комиссиями, но всё равно это обойдётся дешевле банковского кредита. Минус: заёмщику придётся самому следить за графиком платежей, и если возникнут проблемы с выплатами, страховщики могут разорвать договор. Страховая компания предлагает беспроцентную рассрочку. Достаточно редкий вариант, но все же такие предложения есть. В этом случае компания позволяет постепенно выплачивать взнос, а через год вы сможете перезаключить договор, вновь оформив выгодную рассрочку. Оформить автокредит без КАСКО на новый автомобиль можно, но такие программы для банка очень рискованны, а значит, и стоить они будут дорого. Клиенту придётся самостоятельно решать все вопросы с ремонтом после любой аварии, кроме того, нужно будет расплачиваться с кредитом по повышенной ставке.

Современные программы КАСКО становятся всё более удобными и доступными для заёмщиков. Существуют общероссийские рейтинги, которые позволят найти самую надёжную страховую компанию, в которой в дальнейшем не возникнет проблем с выплатой компенсаций.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как выгодно взять автокредит, какой автомобиль выбрать в кредит - новый или подержанный, условия автокредитования в банках, как досрочно погасить целевой кредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "АвтоКредитЭксперт" помогает разобраться в нюансах получения и обслуживания кредита на покупку автомобиля

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss