Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как оформит покупку подержанного авто в гибдд

Опубликовано: 01.09.2018

видео как оформит покупку подержанного авто в гибдд

Договор купли продажи 2017 или как оформить покупку и продажу авто. ClinliCar подбор авто.



В 2016 году купить и продать подержанный автомобиль, с одной стороны, является простым и быстрым занятием, но, с другой стороны, с учетом новых правил, что бы правильно оформить и провести эту сделку нужна четкая последовательность. На сайте

мы расскажем и предоставим Вам порядок действий по оформлению купли продажи бу автомобиля пошагово. Важно: обращение в юридическую компанию, по заключению этой сделки, не гарантирует Вам полностью положительный результат, и не избавляет Вас от внимательногоP и ответственного участия в этом процессе.

Какие документы нужны для регистрации авто в ГИБДД?Покупка/продажа авто[ВИДЕО]

Итак, начнем, все очень просто:

После того, как определились с объектом сделки (автомобилем), Вам необходимо собрать все документы и сведения о нем, о его собственнике ( Продавце), будущем Покупателе. Проверка по имеющимся базам и государственным учреждениям всех данных об авто с пробегом и участниках сделки. Оформление Договора купли продажи автомобиля и сопутствующих документов. Постановка Покупателем автомобиля на учетP в ГИБДД, регистрация автотранспортного средства. P

Страховой полис (ОСАГО), диагностическую карту (при наличии)

Проверка сводится к несложным шагам, порядок которых мы предлагаем выполнить до начала процесса оформления покупки авто с рук (в качестве варианта их можно заранее сфотографировать или сделать копии):

Внимание: большинство наших знакомых при оформлении были уверены, что не имеют никаких задолженностей и ограничений, однако, после проверки по всем базам были неприятно удивлены полученным результатам

Все представленные документы должны быть оригинальными, копий не подходят ( в том числе заверенные)

Паспорт РФ Продавца и Покупателя не должны быть просрочены (по фото), и не являться недействительным.

Рекомендуем провести проверку на сайте УФМС по представленной. Заполняются последовательно поля на Продавца и Покупателя:

Конечно полной гарантии база не дает (обновление идет с задержкой), но все же, это Вас убережет от возможности в дальнейшем признать недействительным заключенный Договор купли продажи автомобиля. Дальше проверяем штрафы наложенные на автомашину на сайте ГИБДД, можно перейти по. Этот факт может стать препятствием для постановки на учет.

Заполняем представленные пункты:

Представленная база стала последнее время обновляться достаточно регулярно. Теперь смотрим на наличие регистрационных ограничений на автомобиль по. Советуем проверить! Эта информация по ограничениям работает неплохо, а вот на снятие имеет задержку не менее одного месяца.

Поэтому, если Продавец утверждает, что чист перед законом, можно проверить сей факт в любом МРЭО по свидетельству на автотранспортное средство. Обрабатываем информацию на предмет кредитного авто и нахождением под залогом у третьих лиц. Конечно это 100% результат не дает и даже не 70%, да еще и не бесплатная проверка (300 руб. ), но все же хорошо, что есть первые попытки построить базу по залоговым авто.

Решать Вам, мы скептически пока настроены, и все же если решитесь, то заказать проверку можно

в рубрике Проверка Автомобиля. Еще один сервис для контроля сайт судебных приставов (исполнительные производства). Советуем провериться как Продавцу, так и Покупателю. Результат бывает очень интересным (например, при разводе семейной пары автомобиль под арестом). Заходим по. Тоже, как и другие, не дает 100% результат, не периодично обновляется.

Изучаем будущую покупку на предмет внесенных конструктивных изменений (должны отсутствовать), а так же сертификации ее в России (например американские авто световые приборы)

По ПТС сверяем все номерные данные с реальными данными автомобиля. Они не должны расходиться с приведенными и не должны иметь признаков подделки. Внимание: самым проблемным местом сверки номерных агрегатов является номер двигателя. Постарайтесь вместе с Продавцом найти его и проверить, а также почистить.

В противном случае, у Покупателя при постановке на учет может возникнуть вопрос о

нечитаемости номера двигателя, что может в дальнейшем повлечь его экспертизу с открытием формального дела в отделении милиции (дорогостоящая процедура и не быстрая). У автомобилей произведенных с 01. 09.

2012 должна быть в ПТС отметка о утилизационном сборе

Во всех документах Продавца должно быть указано в качестве собственника одно лицо. Проверьте сервисную и гарантийную книжки (при наличии), количество ключей от машины, наличие инструкций по эксплуатации автомобиля, а так же документы на дополнительное оборудование (сигнализацию, навигатор, аудиосистему, и т. П. )

Решите вопрос с государственными номерными знаками (ГРЗ).

Продавец может их оставить себе и сохранить на срок до 180 дней (по заявлению в ГИБДД сдать на хранение),P тогда он обязан получить новые номера для продажи. Покупатель в последствии может при желании их поменять (после сделки)

Конечно можно и не выполнять эти пункты и доверится Продавцу, но мы Вам настоятельно рекомендуем обезопасить себя от неприятностей. Важно: Без полиса ОСАГО Покупатель не имеет право перемещаться на купленном авто, поэтому либо Покупателя надо вписать в полис Продавца (переоформление в большинстве случаев делается бесплатно Продавцом), либо Покупатель оформляет при наличии диагностической карты новый на себя (есть возможность выписать временный на 20 дней). PКак оформить и заполнить Договор купли продажи автомобиля мы подробно описали в статье приведенной. Рекомендуем ознакомиться и там же скачать бланк типового договора между физическими лицами:

Договор это правовая основа продажи, подтверждение Вашей собственности

Заполняем в 3 экземплярах (все варианты одинаковые!!! ) ручкой темного цвета

Заполняем Договор, меняем автомобиль с документами и ключами на денежные знаки, подписываем его.

Теперь собственником автомобиля стал Покупатель. Его необходимо вписать в ПТС и поставить подписи Продавца и Покупателя (о том как вписать мы рассказали подробно в вышеуказанной статье). Теперь Покупателю остается лишь произвести регистрацию машины в ГАИ. Постановка автомобиля на учет в ГИБДД, регистрация ТС в 2016

PНа регистрацию автомобиля дается срок в 10 дней, за это время новый собственник должен поставить в ГИБДД новую покупку на учет и внести изменения в регистрационные данные. Если в положенный срок Покупатель не уложится его ждет штраф.

А Продавец вправе по происшествию 10 дней прекратить свою регистрацию по заявлению в ГИБДД. Новая стоимость госпошлины в 2016:P за внесение изменений в ПТС 350руб. , за свидетельство о регистрации 500руб. , за новые номерные знаки 2000руб. Важно: при выборе регистрационных отделений МРЭО четко определитесь в какой из указанных на сайте ГИБДДP вы поедете, т.

К. Важно выписать квитанцию о госпошлине именно этого подразделения, иначе потом придется долго возвращать оплаченные средства. Действуем следующим образом, заходим на сайт по

P и выбираем ближайшее МРЭО, далее нажимаем на получении информации о подразделении, переходим в разделе о МРЭО по ссылке регистрация ТС и смотрим банковские реквизиты, особое внимание уделяем пункту ОКТМО, он для каждого подразделения свой, и это важно!!! Далее для этого подразделения печатаем бланк на оплату госпошлины и в любом отделении банка оплачиваем его. С оплаченной госпошлиной и вышеперечисленными документами едем в МРЭО, и дальше действуем пошагово:

Возвращаемся к авто и показываем инспектору ГИБДД номерные детали вашей машины, по результату сверки получаете завизированный бланк осмотра (он действителен в течении недели), если меняете номера, то снимаете номера. Со всеми документами, заявлением и номерами идете к инспектору и подаете полный комплект на регистрацию

Ожидание регистрации занимает от 1 до 6 часов, но по возможности надо присутствовать, т.

К. Возможны дополнительные вопросы, или не правильно составленные документы, или другие спорные моменты. Получаете все документы (ПТС заверенная печатью ГИБДД, новое свидетельство, при смене-новые номера), проверяете на правильность заполнения. Процесс покупки и продажи закончен. Теперь Вы законный собственник.

Поздравляем!.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss