Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии, как узнать штрафы ГИБДД по номеру автомобиля, как узнать штрафы в режиме онлайн. Несколько способов проверить штрафы ГИБДД онлайн. Как проверить наличие штрафов ГИБДД онлайн.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии, как узнать штрафы ГИБДД по номеру автомобиля, как узнать штрафы в режиме онлайн. Несколько способов проверить штрафы ГИБДД онлайн. Как проверить наличие штрафов ГИБДД онлайн.

Штрафы ГИБДД в реальном времени.

Технологии стремительно двигаются вперед, и если ранее о нарушении ПДД автомобилисты узнавали от остановивших их инспекторов ГИБДД, то в настоящее время появились камеры, фиксирующие нарушения, а оповещения о штрафах приходят водителям на почту. Однако порой письмо может затеряться. К счастью, сегодня существует масса онлайн-сервисов, позволяющих оперативно узнавать данные о своих задолженностях и своевременно оплачивать штрафы. 



Зачем нужно проверять штрафы ГИБДД

Не редко камеры автоматическим образом фиксируют нарушение, однако постановление либо теряется на почте, либо приходит по адресу регистрации, где вы практически не проживаете. Или вас останавливает сотрудник ГИБДД, составляет протокол, а вы благополучно забываете об этом. Возможна еще одна ситуация: вы оплачиваете штраф, однако по вине банка данная информация не доходит до ГИБДД, и вы все ровно числитесь в списке должников. Так или иначе, в будущем это способно доставить вам неприятности:


Самый простой способ проверки и оплаты штрафов ГИБДД | Лайфхакер

Наказание за уклонение от оплаты штрафа — если инспектор снова вас остановит и заметит, что предыдущий штраф еще не оплачен, водителю могут назначить наказание. Как правило, это штрафные санкции в двойном размере. Однако также возможны обязательные работы или арест на пятнадцать суток. Правда, такое случается достаточно редко. Вас могут не выпустить за пределы страны — если сумма долга идентична либо превышает сто тысяч рублей.

Как узнать штрафы ГИБДД по фамилии

На сегодняшний день в сети не существует сервисов, которые бы позволяли проверить штрафы ГИБДД по одной только фамилии. Причин этому несколько:


проверить штрафы гибдд по постановлению

С помощью информации о фамилии нельзя точно идентифицировать человека — людей с идентичными инициалами много, не спасет даже указание имени, отчества и даты рождения. ФИО — это информация, которая находится в общем доступе. Любой желающий может воспользоваться вашей фамилией и получить сведения о ваших штрафах (а это личная информация). Нет потребности реализовывать новые сервисы при наличии хорошо работающих способов проверки по номеру свидетельства о регистрации и прав (такими данными, как правило, владеют лишь сами водители). При вводе ФИО в даты рождения все ровно понадобилось бы указывать и другие сведения, поэтому проще обойтись без них.

Если в интернете вы нашли сервис, позволяющий проверить штрафы по фамилии, не следует полностью доверять ему.

Как узнать штрафы ГИБДД по номеру автомобиля

В интернете существует масса сервисов, которые позволяют проверить штрафы ГИБДД по номеру автомобиля, однако все они черпают данные из официального сайта ГИБДД. Поэтому проверять штрафы по номеру ТС лучше на официальном сайте. Обратите внимание, что номера необходимо вводить без пробелов, можете вводить буквы на русском языке, а для номера региона есть отдельное поле. Персональные данные не вводятся, указывать нужно только информацию об автомобиле.

Как проверить штрафы ГИБДД онлайн

При проверке штрафов ГИБДД желательно пользоваться только проверенными ресурсами.

Через официальный сайт ГИБДД

На данном сайте в разделе «Сервисы» предусмотрена специальная форма для проверки. Для получения данных введите номер ТС и номер свидетельства об регистрации автомобиля. Если штраф оплачен, но сведения о нем отображаются, значит, возникли какие-то проблемы на стороне банка. Для решения проблемы отправьте в ГИБДД квитанцию, где указано, что штраф оплачен. Загрузите отсканированную квитанцию или ее фотографию, а для обратной связи оставьте свой email. Когда работники ГИБДД проверят эти данные, они внесут на сайте изменения и пришлют уведомление об этом вам на почту.

Через портал Госуслуг

Узнать о наличии штрафов вы можете в разделе «Транспорт и вождение». Для этого нужно авторизоваться на портале и перейти в раздел «Штрафы ГИБДД». Далее у вас будет два варианта проверки наличия задолженностей:

По номеру авто и номеру свидетельства о его регистрации. По номеру водительского удостоверения и фамилии водителя.

Если вы уже имеете на руках штрафную квитанцию, можно сразу ввести ее номер и оплатить.

Через “Яндекс деньги”

Сервис позволяет узнать данные о штрафах как по номеру прав, так и по номеру свидетельства о регистрации машины, а также оплатить задолженность. Для этого необходимо заполнить поля специальной формы и нажать «Проверить». Чтобы получать уведомления на телефон или почту о штрафах, поставьте галочку напротив соответствующего пункта — в дальнейшем данные сведения будут автоматическим образом отправляться вам по СМС или на почту. При оплате задолженности через данный сервис необходимо знать, что он берет комиссию — 1% от суммы, однако не менее 30 рублей.

Через приложение “Штрафы ГИБДД”

Еще один метод найти данные о штрафах, выписанных инспекторами либо полученных автоматически. Здесь можно подписаться на рассылку и получать уведомления о штрафах, а также оплачивать их.

Через сайты банков

Существуют банки, которые дают возможность не только оплачивать штрафы, а и проверять их наличие. Такая возможность есть, к примеру, в «Бинбанке», «Альфа-Банке», «Тинькофф Банке» и Сбербанке. Для этого, как правило, требуется номер свидетельства о регистрации авто или водительского удостоверения.

Советы профи

Если вы получили письмо о нарушении, однако точно знаете, что ничего не нарушали, вы можете оспорить присланное постановление. Сделать это можно на протяжении десяти суток после получения постановления.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss