Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как узнать долг по квартплате онлайн

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как узнать долг по квартплате онлайн

Узнать задолженность помогут ГОСУСЛУГИ

Как узнать свою задолженность по ЖКХ через интернет? Многие граждане, находящиеся не в городе, сталкиваются с проблемой оплаты жилищно-коммунальных услуг. Однако, многие граждане, проживающие в своем родном городе, также предпочитают узнавать размер задолженности по оплате жкх онлайн. Как это можно сделать. Проверить задолженность по ЖКХ онлайн можно через личный кабинет в управляющей компании. К сожалению, не все компании на сегодняшний день разработали подобную систему. Уточнить, возможно ли для вас использовать преимущества можно непосредственно у вашей управляющей компании. Как проверить задолженность через банк? В зависимости от города можно найти банк, предоставляющий услуги оплаты коммунальных платежей. Так, например, в Москве подобную услугу предоставляет Банк Москвы.



Проверить задолженность жкх

Проверить наличие задолженности и оплатить ее прямо на сайте предлагают такие компании, как Ростелеком, НТВ, Триколор, МТС и др. Если долги по коммунальным услугам не платить С какого месяца задолженности могут отключить услуги или обратиться в суд


[НУЖНО ЗНАТЬ: 173] Как проверить свои долги?

Полгода не платить — обычно при накоплении долгов по коммунальным услугам свыше полугода члены правления ТСЖ, представители ЖЭКа или управляющей компании обращаются в судебном порядке о взыскании с должника суммы неуплаты. Законом предусмотрена возможность выселения должника из муниципального жилья, если долг не был оплачен в течение полугода.

Меню

Санкции за неуплату Обязанность своевременно вносить плату за «коммуналку» и жилое помещение возложено на граждан законодательно (статья 153 ЖК РФ). Оплачивать текущие начисления необходимо до 10 числа следующего месяца. За опоздание с оплатой к владельцам и пользователям жилой недвижимости могут быть применены следующие меры воздействия:


Задолженность по квартплате: грозит ли жильцам выселение?

Пени; Ограничение (приостановление) в снабжении необходимыми ресурсами; Выселение.

В настоящее время действует двухэтапная система расчета пени за долги по ЖКХ.

Сначала применяются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы долга за каждый день просрочки. Если же после этого оплата не поступает в течение 90 дней, то ставка увеличивается до 1/130. За крупные долги, превышающие трехмесячную сумму, ресурсоснабжающие организации могут ограничить или прекратить предоставление услуг должнику.

Как узнать долг по квартплате: при покупке квартиры, могут ли подать в суд

При теперешнем ритме жизни довольно трудно уследить за всем. На это уходит слишком много времени и сил. Но есть такие обязательства, выполнение которых обязательно для всех. Одним из них является выплата задолженностей за услуги ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства).

Но для того, чтобы закрыть задолженность, в первую очередь следует узнать ее размер. В данной статье мы рассмотрим все возможные способы, которыми можно узнать свой долг по услугам ЖКХ, а так же что грозит за несвоевременную оплату.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss