Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как записаться в ГИБДД для постановки на учет автомобиля?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как записаться в ГИБДД для постановки на учет автомобиля?

Какие документы нужны для регистрации авто в ГИБДД?Покупка/продажа авто[ВИДЕО]

Ежегодно правительство РФ разрабатывает различные способы для улучшения предоставления населению государственных услуг. Теперь любой желающий может записаться на прием ГИБДД онлайн. и в назначенную дату прийти в отделение и зарегистрировать ТС. Как это сделать, расскажем ниже.



Для чего необходима предварительная запись?

Ранее для того чтобы произвести какие — либо регистрационные действия гражданам необходимо записаться на прием в госорганы, собрать большое количество документов, отстоять очередь и потратить значительное количество времени. Сегодня процедура регистрации транспортных средств значительно упростилась. Так любой желающий может воспользоваться онлайн услугами на официальном интернет портале Госуслуги или записаться на прием на сайте Автоинспекции. Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет и выбрать необходимую дату приема. Здесь же можно оплатить любую госпошлину с 20% скидкой.


Постановка на учет через ГОС. УСЛУГИ. История на примере i20. ClinliCar автоподбор спб

Онлайн запись в ГИБДД позволяет существенно сэкономить время водителей. Такая процедура, как запись на постановку автомобиля на учет через интернет, занимает у пользователей порядка 10 — 20 минут. После успешной подачи электронного заявления необходимо явиться в выбранный день и время в отделение ГИБДД.

Онлайн запись в ГИБДД предполагает наличие у водителя стандартного пакета документов согласно Приказу МВД РФ № 60, а именно:

удостоверения личности; техпаспорта на автомобиль (ПТС, СТС); документы на номерные знаки (при наличии); договор купли-продажи, дарственная или доверенность; заявление о постановке транспорта на учет; таможенная декларация (при необходимости); страховка ОСАГО; квитанция по оплате госпошлины.

Как записаться в ГИБДД для постановки на учет автомобиля?

Записаться на прием в ГИБДД можно двумя способами:

посредством оформления заявки на официальном интернет портале Госуслуги.ру; с помощью сайта отделения ГИБДД по месту жительства.

Подача заявки на госуслуги.ру подразумевает следующее:

Регистрация личного кабинета. Здесь необходимо будет внести информацию пользователя: ФИО, дата рождения, адрес места жительства, контактный номер телефона, серия и номер паспорта; Выбрать необходимую услугу (регистрация транспортных средств); Из списка отделений Госавтоинспекции выбрать необходимое; Заполнить форму заявления; Указать данные авто (дата покупки, технические характеристики: тип ТС, мощность двигателя, марка, модель); Выбрать дату проведения регистрации; Ознакомиться с правилами записи в отделения ГИБДД онлайн; Оплатить госпошлину (при желании).

После того как заявка будет одобрена модераторами сайта, в назначенный день водителю необходимо будет явиться в отделение ГИБДД и предоставить вместе с полным списком документов.

Для проведения регистрации ТС в ГИБДД необходимо:

оплатить госпошлину; предоставить авто для проверки агрегатных номеров.

Транспорт ставится на учет в течение 1 часа.

В 2018 году стоимость госпошлины за регистрацию автомобиля составляет:

2 тыс руб — за выдачу номерных знаков на автомобиль; 350 руб — внесение записи в техпаспорт; 500 руб — выдача свидетельства права собственности.

Можно ли записаться через официальный сайт ГИБДД?

Согласно требованиям закона, сегодня каждое отделение ГИБДД обладает собственным интернет сайтом, по которому водители могут записаться на прием. Такая процедура является наиболее упрощенной, т.к отнимет не более 5 минут.

Для того чтобы записаться в ГИБДД онлайн необходимо:

заполнить личную информацию; выбрать дату приема; указать фактический адрес места жительства и номер телефона.

После этого обработанная информация направляется в государственные структуры. При правильном заполнении всех данных заявка одобряется в течение нескольких минут. После, с автовладельцем связываются сотрудники Госавтоинспекции и консультируют о дальнейших действиях.

Преимущества использования интернета

Предварительная запись на прием ГИБДД посредством интернета удобна для работы всех пользователей. На оформление требуется не более 10 минут. К основным преимуществам процедуры относятся:

Оперативное обслуживание; Качество предоставляемых услуг; Существенная экономия времени; Отсутствие ошибок при оформлении документации; Возможность отслеживать статус автомобиля.

Помимо этого водитель получает 20% скидку на оплату госпошлины при постановки автомобиля на учет ГИБДД. Это правило действует до 1 января 2019 года.

Если у Вас есть вопросы, проконсультируйтесь у юриста

Задать свой вопрос можно в форму ниже, в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана или позвоните по номерам (круглосуточно и без выходных):

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss