Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Как и где подать на развод если есть ребенок

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как и где подать на развод если есть ребенок

Как быстро оформить развод при наличии несовершеннолетних детей?

Как подать на развод если есть несовершеннолетние дети?

ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г.


Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей

N 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Бракоразводный процесс частое явление. Процесс неприятный вдвойне, когда остаются маленькие дети и придется делить имущество. Российским семейным кодексом предусмотрено, пара, заключившая законный брак, может его расторгнуть.


Как подать на развод, если есть ребенок

Причины развестись существуют разные. Как правильно оформить развод, если есть ребенок, которому не исполнилось восемнадцать лет?

Рассмотрим как подать исковое заявление в суд на развод семьям с детьми. В других случаях, развод, если остаются дети оформляется только через суд.

Оформление и подача на развод: присутствуют несовершеннолетние дети

Если у пары имеются дети младше 18 лет, их делом, даже если они договорились о дальнейшей судьбе отпрысков, будет заниматься суд.

Где подать исковое заявление на развод – также зависит от ряда вопросов, которые хотят решить супруги.

Споры о месте дальнейшего проживания детей отсутствуют; Стороны договорились о разделе имущества, которое было приобретено во время брака, в идеале – предоставили в суд мировое соглашение, где будут обозначены все условия раздела; Одна из сторон осуждена на срок более трех лет или признана недееспособной (согласия супруга в таком случае не нужно, вторая сторона просто предоставит подтверждающие данный факт документы).

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Но, бывают ситуации, когда при желании прекратить брак одной из сторон, вторая сторона надеется на восстановление нормальных отношений, либо имеются имущественные претензии, которые не решены мирным путем договора между собой .

Это избавит вас от нескольких посещений как минимум судебных заседаний, встреч с бывшей второй половинкой, особенно если, разводясь дружеских отношений, не сохранилось, а имеются лишь претензии друг другу.

Развод или процедура расторжения брака

А еще надо, чтобы было указано наличие детей и их возраст, наличие имущества. Должна быть указана формальная причина развода в заявлении.

Самая стандартная и распространенная причина разводов – муж и жена не сошлись характерами. Обязательно к заявлению надо приложить копии всех требующихся документов, которые приведены в заявлении.

В зависимости от ситуации есть три варианта. Органы ЗАГСа – когда расторжение брака происходит по обоюдному согласию, а также нет несовершеннолетних детей; когда один из супругов считается недееспособным; когда один из супругов признан безвести отсутствующим; когда один из супругов приговорен к тюремному заключению больше, чем на три года.

Где подать на развод, если есть ребенок?

Это делается с той целью, чтобы максимально правильно защитить интересы ребенка. В суде будут рассмотрены все особенности семейного конфликта, может быть назначено время для примирения.

Если же примирение невозможно, то суд будет рассматривать, с кем останется ребенок, кто будет осуществлять уплату алиментов и пр. фактически, основным аспектом в данном случае будет выступать необходимость защитить интересы ребенка, обеспечить его нормальными условиями воспитания и проживания.

Чаще всего супружеская пара имеет спор, касающийся проживания и содержания несовершеннолетних детей, а также конфликт, связанный с разделом совместно нажитой собственности. Подобные спорные ситуации разрешаются исключительно через судебную инстанцию. Если вы имеете право обратиться непосредственно в ЗАГС, вам достаточно предоставить в отделение, где осуществлялась регистрация брака или по месту вашей прописки, грамотно заполненное заявление с просьбой о разводе .

Как подать на развод, если есть ребенок: ход действий

Это возможно только в том случае, если: Второй родитель находится в тюрьме и при этом срок нахождения вне воли начинается от трёх лет. Если меньше, то всё же может быть рассмотрен вариант с обращением в суд.

Человек, который признан недееспособным, также может стать причиной отсутствия процедуры в суде. Например, нет смысла судиться, если и так понятно, что ребенок останется с тем, кто способен его содержать и воспитывать в нормальных условиях.

В мировой суд следует обращаться в случаях, когда:

Родители пришли к согласию о месте жительства ребенка после развода; Стороны договорились по вопросу с алиментами; Отсутствуют споры о разделе имущества; Ответчик не подал встречное заявление. Отсутствуют другие иски, осложняющие бракоразводный процесс;

Все остальные случаи рассматривает районный (городской) суд.

Заявление на развод подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss