Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Какие документы должен иметь собственник земельного участка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие документы должен иметь собственник земельного участка

"Мои документы". выдача градостроительных планов земельных участков


ПОКУПКА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Как убедиться в безопасности сделки при покупке земельного участка?

Для передачи права собственности и вступления в силу договора купли-продажи необходимо передать данный список документов в регистрационную палату. Таким образом, земельный участок заранее проходит кадастровый учет, где ему присваивается кадастровый номер и адрес. Как проверить достоверность документов земельного участка? При заключении договора купли-продажи земельного участка важно тщательно изучить все предоставляемые документы и проверить их на предмет достоверности.


Как правильно оформить документы на земельный участок

Покупка дачи и новый кадастровый закон

Поэтому давайте рассмотрим несколько «неидеальных» примеров продаж: 1.

Виртуальная недвижимость или дача без документов Бывают случаи, когда продавец не располагает вообще никакими документами, но при этом будет вас уверять, что дачный участок принадлежит исключительно ему, а документы просто сейчас находятся на оформлении.

В данной ситуации рекомендуем вам либо отказаться от покупки данного объекта, либо дождаться того самого оформления и ознакомиться с документами.

Как продать (купить) дом

Паспорт и карточка налогоплательщика, ранее известная как справка о присвоении ИНН (за исключением лиц, которые в предусмотренном законом порядке отказались от ИНН по религиозным или иным соображениям).

2. Документ, подтверждающий право собственности на дом.

Это могут быть такие документы: — нотариально удостоверенный договор купли-продажи, дарения, мены, наследственный договор или иные договоры, предусмотренные Гражданским Кодексом Украины; — свидетельство о праве собственности на объект недвижимого имущества (дом); — свидетельство о праве на наследство; — свидетельство о приобретении арестованного недвижимого имущества на публичных торгах (аукционе); — свидетельство о приобретении заложенного имущества на акционе (публичных торгах); — свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе спругов; — договор о разделе наследственного имущества; — договор об удовлетворении требований ипотекодержателя в случаях, предусмотренных законом; — договор о выделении доли в натуре; — решение суда; — договор купли-продажи, зарегистрированный на бирже с отметкой на нем о регистрации права собственности; — другие более редкие предусмотренные законодательством документы.

Stopmakler призывает быть, как минимум, предельно осторожными, если право собственности продавца на дом (равно, как и на иной объект недвижимости) подтверждается решением суда или если правоустанавливающие документы содержат ссылку на решение суда .

Какие документы должен иметь собственник земельного участка

Кадастровый паспорт земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности на земельный участок, выданное до 15.07.2018, либо выписку из ЕГРП (п. 1 ст.

14 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; Информация Росреестра от 15.07.2018). Желательно, чтобы выписка из ЕГРП была получена непосредственно перед подписанием договора купли-продажи земельного участка.

3. Правоустанавливающий документ, подтверждающий основания приобретения (получения) продавцом земельного участка в собственность (ранее заключенный договор купли-продажи, мены, дарения, завещание и т.д.).

После ознакомления с указанными документами рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Шаг 1.

Как продать земельный участок и какие документы надо собрать?

Далее по порядку о каждом документе: Как получить кадастровый паспорт на земельный участок?

1) Кадастровый паспорт на участок. Если его у вас нет, то его можно получить следующим образом.

Для начала вам нужно найти местного кадастрового инженера или специалиста, который межует и выделяет участки в интересующем вас районе. Сегодня почти в каждом населенном пункте или рядом с кадастровыми палатами обязательно есть реклама о предоставлении подобных услуг.

Какие документы должен иметь собственник земельного участка

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss