Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Какой штраф за утерю паспорта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какой штраф за утерю паспорта

Утеря паспорта

Какой штраф за утерю паспорта в 2018 году?

Если вы обнаружили утерю паспорта, необходимо обратиться в подразделение УВМ МВД РФ. Напомним, что еще в прошлом году необходимо было решать данный вопрос через миграционную службу, но данный орган был упразднен. Подавать обращение нужно в то управление, которое отвечает за район вашей прописки.

В самом заявлении записываются следующие обязательные данные: В самом конце заявитель должен поставить подпись.



Утерянный документ, после написания заявления в полиции, будет считаться недействительным.

Справку нужно передать в ФМС или МФЦ по месту проживания, тогда старый документ будет просто аннулирован.

На период восстановления человеку должно быть выдано временное удостоверение личности. Размер штрафа должен устанавливаться инспектором ФМС при обращении.


Двойной штраф за утерянный паспорт

Административный штраф может быть назначен не только органами ФМС, но сотрудниками МВД России при проверке документов.

За подобное бездействие сумма штрафа за утерю паспорта возрастает:

3000-5000 рублей составит оплата за подобное правонарушение для жителей Москвы. 2000-3000 рублей составит денежное взыскание за проживание по месту прописки без документа, удостоверяющего личность; В случае, если штраф не погашен по истечении 2 месяцев, разбирательством по данному делу занимается суд.

Административные штрафы за утерю или порчу паспорта

Заявления пишутся на специальных бланках, которые обычно предоставляются работниками УФМС РФ.

После рассмотрения заявления будет решен вопрос о том, налагать на гражданина штраф или нет, какой размер взыскания применить.

Денежное взыскание не всегда является обязательным. Гражданину РФ, потерявшему удостоверение личность, может быть вынесено только административное предупреждение.

Обычно такая мера применяется, если потеря произошла впервые. Если был утерян загранпаспорт, то он не подлежит восстановлению.

Штраф за утерю паспорта в 2018 году сколько составляет?

Если этого не будет сделано, то максимальная величина штрафа будет составлять 100 рублей. Важно знать, что утеря удостоверения личности может повлечь довольно серьезные проблемы, поэтому владелец должен незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Обращение может поступить в любой отдел внутренних дел на территории России, без привязки к постоянному адресу проживания. Важно обозначить обстоятельства, в соответствии с которыми был утерян паспорт. К примеру, если это была кража, то в этом случае никакого штрафа предусматриваться не будет.

Штраф за утерю паспорта 2018: каков размер штрафа за потерю паспорта?

Для добровольно исполнения постановления о наложении административного штрафа гражданам дается 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Постановление становится законным в течение 10 дней с момента вынесения, если оно не было обжаловано. То есть у вас есть 70 суток, чтобы оплатить штраф. Если прошло 60 дней, а штраф вами уплачен не был, то должностное лицо УВМ, которое вынесло постановление по делу об административном правонарушении, в течение 10 суток направляет в соответствующий отдел судебных приставов все материалы по делу для возбуждения исполнительного производства.

Размер штрафа за утерю паспорта

Сточки зрения закона, не имеет значения, каким способом был утерян документ – в результате невнимательного обращения с ним гражданина или в результате кражи третьими лицами. В любом случае утеря паспорта наказывается штрафным взысканием. Важно своевременно обращаться в уполномоченные органы сразу же после обнаружения факта пропажи документа.

Если в течение длительного срока гражданин проживает без паспорта, на него может быть наложен более крупный административный штраф – 2000-3000 рублей.

Утеря паспорта: документы для восстановления и размер штрафа

а также сообщить о случившемся в полицию . Куда же обратиться за помощью и что сделать, если столкнулся с такой проблемой? Прежде всего, нужно сохранять спокойствие и выполнить все требуемые действия для того, чтобы избежать проблемы в будущем.

Для начала потребуется оформить грамотное заявление . в котором отразится вся необходимая информация по факту утери паспорта.

Госпошлина за утерю паспорта: необходимые документы, сумма штрафа и рекомендации профессионалов

Наши предки спали не так, как мы.

Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

15 симптомов рака, которые женщины чаще всего игнорируют Многие признаки рака похожи на симптомы других заболеваний или состояний, поэтому их часто игнорируют.

Обращайте внимание на свое тело.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss