Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу. Образец.

Опубликовано: 29.08.2018

видео Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу. Образец.

Составление апелляционной жалобы на решение суда

Если на данный момент решение суда не получило своей законной силы, недовольная сторона может обжаловать его в апелляционном порядке, который соответствует актуальному законодательству. Во время составления претензионных документов вы должны учитывать все нюансы, связанные с ведением гражданских дел, грамотно подбирать образцы для краткой апелляционной жалобы.



Иначе говоря, если вы не согласны с решением суда, вы оцениваете его, как несоответствующее законодательству, необоснованное, вы обладаете полным правом обжаловать его в апелляции.

Кто уполномочен к действию?

При грамотном использовании образцов краткой апелляционной жалобы, составить перечень претензий может недовольная сторона и прочие ее представители, принимающие участие в разбирательстве. Право привлечения подобных претензий принадлежит прокурору, который курирует дело. Также подачу апелляции могут инициировать те лица, которые не принимали непосредственного участия в процессе, а вопрос об их правах, полномочиях решался в процессе гражданского дела.


Как подать апелляционную жалобу, чтобы ее удовлетворили?

Так сложилось, что в нашей стране большая часть частных лиц не способна самостоятельно разобраться в разнообразных юридических деталях, не умеет грамотно подобрать образцы краткой апелляции, учесть все тонкости ведения гражданского производства. В подобной ситуации лучше обратиться к профессиональному юристу. Некоторые стараются сами составить апелляционную жалобу, используя подобранный пример. Возлагая на себя такую ответственность, учтите, что вам придется изучить и запомнить различные особенности, связанные с составлением претензионного заявления.


СОВЕТЫ АДВОКАТА: срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу

Куда обращаться?

Назначив день для подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, стоит разобраться, какой орган будет ее рассматривать? Вы можете обратиться с заявлением:

В районный суд; в верховный суд, областной суд; в судебную коллегию ВСРФ, специализирующуюся по гражданским делам; в апелляционную коллегию, если вы недовольны решением, принятом в ВСРФ.

Тонкости и нюансы.

Чтобы предоставить на рассмотрение свои претензии, вам нужно обращаться в вышеперечисленные организации. Однако учтите, что подбирая примеры апелляционных жалоб, вы должны правильно заполнить предоставляемые документы. В подаче своих претензий вы можете столкнуться с внушительными очередями, а каждая огреха или неточность может стать причиной правомерного отказа в рассмотрении вашего заявления.

Когда нужно подавать?

Подача апелляции правомерна в случае, когда для этого имеются законные основания. Однако каждую вашу претензию нужно обосновать, подкрепить ссылкой на статью законодательства. Поспешить в высшую инстанцию с апелляционной жалобой стоит, если вы столкнулись с нижеперечисленными ситуациями:

суд производил разбирательство в незаконном составе; дело было рассмотрено без одного из лиц, которые должны были присутствовать на процессе, но не были правильно оповещены о времени, месте его проведения; были выявлены нарушения связанные с языком, на котором должно было осуществляться заседание; в решении суда имеются пункты, касающиеся прав, обязанностей людей, которые не были привлечены к разбирательству; судья, иное уполномоченное лицо, не подписал судебное решение, либо документ был удовлетворен другим уполномоченным лицом, ранее не входившим в состав суда в процессе разбирательства; в процессе разбирательства не был составлен протокол, отражающий ход процесса; в момент окончательного принятия решения судьей было нарушено правило о тайне совещания.

Если по существу решение суда является правильным, то нюансы, связанные с соблюдением формальностей, не смогут стать основанием для его отмены. Подавая апелляцию, учтите, что причины для изменения решения должны быть действительно вескими.

Каких результатов ожидать?

После рассмотрения поданных вами претензий, суд может предоставить вам следующие результаты:

оставить заявление без удовлетворения; предыдущее решение отменить полностью, частично, принять новое решение; прекратить делопроизводство полностью, частично; оставить жалобу полностью, частично без рассмотрения.
Скачать образец краткой апелляционной жалобы docx.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss