Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Краткая информация о льве

Опубликовано: 29.08.2018

видео Краткая информация о льве

43 Лев Толстой Биография

Лев — это хищник из рода пантер, подсемейство больших кошек. Этот красивый зверь имеет второе место в отношении собственной величины по сравнению с другими большими кошками.



Лев

Не зря в сказках лев олицетворяет царя, ведь действительно он имеет царские повадки, величественную походку.

  Среда обитания львов

Чаще всего можно было встретить львов в Африке, на Ближнем Востоке, на юге России, в некоторых частях Индии. Обитают они в степи, саванне, редко в лесах и кустарниковой местности. В настоящее время львов становится все меньше.  Живут львы огромными группами, охотятся на парнокопытных тоже не в одиночку. Львицы, охотясь, выступают как лидеры в отличие от львов. Самцы запугивают добычу своим мощным ревом, а самки, спрятавшись, готовятся нападать на животных (туша буйволов, жирафов). Львы также выступают в защиту своих львиц в борьбе, и, к сожалению, многие погибают.


Биография Толстого Льва Николаевича. Краткая.

Описание львов

Львы имеют шикарную гриву, от желтого до оранжевого цвета, у некоторых хищников трехцветная окраска как на фото. Такой густоте позавидует любой кто имеет редкий волос. На хвосте шерсть короче, на кончике его будто маленькая кисточка для рисования.


Топ 10 Фактов из Жизни Льва Толстого

Эти огромные звери имеют анатомическое различие между самками и самцами (такое явление называется диморфизм). Вес львов бывает примерно от 170 до 185 кг, львицы весят меньше (120-125 кг). Самый крупный лев был весом 375 кг в зоопарке Лондона. Длиной львы бывают не больше 2м (в среднем 180 см), самки — 150 см. Удивительно, что хвост длиной не намного меньше примерно 105 см. Зафиксирована рекордная длина льва чуть больше 300 см.

Размножение львов

Эти замечательные млекопитающие готовы к размножению с 4 лет. Самка тоже вынашивает детенышей около 4 месяцев. Рождать маленьких львят предпочитает в уединенном месте, где будет чувствовать себя в безопасности.  Малыши рождаются с массой тела от 1 до 2 кг. Глаза начинают видеть через 7 дней после рождения. Инстинктивно самка знает, что если часто менять место обитания, то запах не накопится и не привлечет других хищников к малышам. Львы умеют общаться с помощью телодвижений, к примеру, для того чтобы поприветствовать кого-то они трутся головой о голову друг друга, произносят громкие звуки, похожие на глубокий рев.

Львица с львятами

Питаются хищники четко по графику: сначала — самцы, потом — самки, последними кушают малыши. В день им необходимо съесть около 18 кг мяса.

Этих величественных хищников необходимо охранять с помощью заповедников и других проектов по защите животных. С 18 века создается немало зоопарков, где обитает больше тысячи львов.

 

Краткая информация о льве Автор Людмила Юрьевна Репина

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss