Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Купить квартиру в тайланде

Опубликовано: 29.08.2018

видео Купить квартиру в тайланде

КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПАТТАЙЕ - 70 кв. за 1700 тыс. / Таиланд 2018

Виды недвижимости в Таиланде

В Таиланде вы можете приобрести два вида недвижимости :



кондоминиум; кондо.

Кондоминиум – это здание, состоящее из кондо - квартир. При покупке кондоминиума на вас возлагается ответственность за порядок и чистоту во владении, исправность основных коммунальных систем: вентиляции, водоснабжения, электроснабжения и кондиционирования. За это владельцы кондо каждый месяц платят вам определенную сумму за обслуживание здания. Самый удобный и недорогой вариант – приобрести кондо.


Недвижимость в Таиланде. Как купить квартиру на Пхукете? Цены 2018

На стоимость недвижимости влияют: сезон, вид из окон, этап строительства жилья, район и др.

Особенности покупки недвижимости

Следует знать, что на покупку недвижимости в Таиланде существуют определенные ограничения:


НОВЫЕ КВАРТИРЫ В ПАТТАЙЕ 2018 - Orient и City Center 🏡 АРЕНДА И ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ - ЦЕНЫ 💰

иностранцам разрешается покупать в собственность только кондоминиумы и кондо; кондо вы можете приобрести только если в собственности иностранцев находится не более 49% квартир в этом здании; землю, дома и коммерческую собственность разрешено приобретать только тайцам.

Обойти эти ограничения можно двумя способами:

Вы можете оформить аренду на землю (до 90 лет) с правом собственности на объекты на поверхности земли. При создании совместной фирмы с правом собственности на землю вам может принадлежать не более 40% акций. Но вы можете оформить договор о фактической передаче прав на управление фирмой в вашу пользу. Таким образом вместе с компанией вы сможете полноправно распоряжаться и землей.

Способы перевода денег в банк Таиланда

Берете справку в налоговой инспекции о том, что они в курсе, и едете в банк. Там вы предъявляете договор на покупку недвижимости, бумаги из налоговой, реквизиты тайского счета, инвойс. После этого банк переводит деньги в Таиланд. Ваши родственники могут слать вам в Таиланд из разных банков до 2000$ за раз на ваши нужды. Этот способ занимает время, но позволяет избежать внимания налоговой. Переводите деньги на счет риэлтора или компании-застройщика. Она возьмет на себя все формальности и уплату налогов.

Покупка недвижимости шаг за шагом

1. Подбираете подходящую недвижимость и уславливаетесь о цене.

2. Открываете счет в банке Таиланда. Необходимы виза, паспорт, базовая сумма депозита в 10000 бат, документы, объясняющие причину открытия счета. Счет вы пополняете переводом из-за границы или тревелс-чеками. Открытие счета возможно только в батах – национальной валюте Таиланда. Конвертация производится по официальному курсу в день перевода. После открытия счета вам вручается FET – документ о наличии счета в банке Таиланда, легальности источника ваших средств. Этот документ необходим при продаже недвижимости.

3. В Земельном Департаменте проверяется легальность сделки, подлинность документов на собственность, удостоверения личности двух сторон, соблюдение квот на продажу недвижимости иностранцам. Это позволяет обезопасить покупателя. Затем подписываются соответствующие договора и документы.

4. Вносится оплата. В большинстве случаев вы оплачиваете только 20% суммы. Остаток вы погашаете частями в срок до 60 дней. При покупке строящейся недвижимости вы платите 30% стоимости. Остальную сумму разрешается гасить равными долями, но до момента сдачи здания в эксплуатацию. Следует знать, что при оформлении сделки необходимо уплатить налоги . О том, кто будет их оплачивать, лучше упомянуть в договоре о покупке недвижимости.

5. Получение документа о праве собственности - Чанот, домовой книги ( паспорта вашего владения).

Помимо Чанот есть еще следующие документы на право собственности участка :

Нор Сор 3 Гор – сертификат на право владения и пользования земельным участком. Нор Сор 3 – документ на право временного пользования участком земли.

Налоги на приобретение недвижимости в Таиланде

Special business tax или Stamp duty – вы платите только один из них (вид зависит от продолжительности владения данной недвижимостью); Withholding tax –налог с дохода; Transfer Fee – пошлина за переход прав собственности.

Зачастую покупатель платит Stamp Duty и Transfer Fee, но с продавцом вы можно договориться о любых условиях.

Статьи на похожие темы:

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss