Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Лето 2018 в Киеве: что нужно сделать, куда пойти

Опубликовано: 29.08.2018

видео Лето 2018 в Киеве: что нужно сделать, куда пойти

Куда пойти в Киеве? - #12 Челлендж ЛесяПаша

Уже в эту пятницу в Киев официально придет лето, и многие стараются побыстрее сбежать из города при первой возможности. Но если отпуск пока не светит, и в столице можно хорошо провести время и на полную прожить эту маленькую жизнь. 



Вот план развлечений на три месяца, чтобы в конце августа не вздыхать о пропущенном за работой и компьютером лете. 

Сходить на все фестивали и концерты

Киевское лето в 2018-м обещает быть жарким и насыщенным в плане музыкальных событий. Только в июне нас ждут концерты , , , , а также фестивали и .


Выходные во Львове: жилье, куда пойти и цены

В июле в Киев пройдут с Gorillaz и Massive Attack, c  Chemical Brothers и Lost Frequencies, а также сольный концерт даст группа .

Лучшие музыкальными событиями августа обещают стать выступления , , и фестиваль 

Изучить киевские дворики

Лето — отличный повод познакомиться поближе с атмосферными киевскими двориками и переулками. Поверьте, некоторые из них по колориту не проигрывают, а то и дают фору одесским собратьям. 


ОДЕССА 🏖 ПЛЯЖИ 2018 Часть 1 (с высоты, доступ к воде, цены, чистота, куда пойти)

Там можно найти массу интересного. Например, легендарные киевские балконы, вольер с воронами, мечеть, бар или настоящий сад. Лучшие места, где можно приятно провести время, ищите  здесь .

Побывать на самых уютных столичных террасах

Открытые террасы заведений — верный признак того, что лето уже в Киеве. Они выростают как грибы, и многим киевлянам это не по душе. Террасы ресторанов, которые занимают большую часть тротуара, мешают пешеходам и больше напоминают теплицы.

К счастью, с каждым годом в Киеве появляется все больше эстетичных и аккуратных летних площадок. Мы собрали для вас только лучшие из них .

Гулять всю ночь

Если же от посиделок в ресторанах и кафе вы устали, предлагаем прогуляться на свежем воздухе. Особенно приятно это делать вечером, когда спадает жара, а затем встретить рассвет с вином и пиццей.

Мест для этого предостаточно: Подол, Пейзажная аллея, Оболонская набережная, Труханов остров, Крещатый парк, Мариинский парк, ВДНХ, парк Славы или  Владимирская горка. 

Отдохнуть за городом

Будем откровенны — летом в Киеве хорошо, но иногда хочется сбежать от суеты и плавящегося асфальта. Например, в ландшафтный парк в Буках, Коростышевские карьеры или Витачов. Другие места под Киевом, куда можно уехать пару дней, смотрите здесь .

Если же выезжать за пределы столицы не хочется, можно устроить пикник можно в парке "Муромец", парке Партизанской славы и других местах . Главное помнить  правила культурного отдыха на природе.

Полюбоваться столицей с высоты 

В Киеве есть много популярных мест для обзора районов города с высоты. Мы советуем обзорные площадки (36 и 91 метров) на Родине-мать (ул. Лаврская, 24), на Замоковой горе (Андреевский спуск, 22Б), Владимирской горке (Владимирский спуск, 1) и парке Славы (ул. Лаврская 15-а).

Если стандартные маршруты не для вас, можно подняться на крышу многоэтажки на Героев Сталинграда и увидеть всю Оболонь и набережную с Днепром. Или же устроить пикник с видом на Соломенку. Все крыши, куда зачастую можно попасть безо всяких проблем, смотрите  здесь .

Релаксировать на пляже

Уже 13 киевских пляжей готовы к началу купального сезона , который планируют обьявить первого июня. На днепровские "Радужный", "Венеция" и "Молодежный" чистый песок, на каждом пляже обещают построить спуски к воде для людей с ограниченными физическими возможностями, убрать МАФы, установить фонтаны с питьевой водой, туалеты и переодевалки.

Если же хочется просто поваляться, лучшим вариантом станем Труханов остров. Кроме того, здесь много развлечений: роупджампинг, веревочный парк, пейнтбол, поля для футбола и волейбола и велодорожки.  

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss