Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Металлическая мебель в интерьере, как выбрать оптимальный вариант

Опубликовано: 28.08.2018

видео Металлическая мебель в интерьере, как выбрать оптимальный вариант

Заборы для дачи и частного дома. Какой забор выбрать. Идеи.

Сегодня наряду с использованием деревянных, пластиковых, стеклянных предметов, широко применяется металлическая мебель. Владельцы таких изделий давно оценили все плюсы материала, главный из которых – прочность. Чтобы выбрать конструкцию для себя, необходимо разобраться с видами мебели, а также правилами ее сочетания.



Преимущества и недостатки

Натуральные материалы всегда ценились выше искусственных, поэтому использование металлической мебели приоритетнее, чем моделей из синтетического материала. Изделия из металла сегодня используются не только на производственных предприятиях. В салонах предлагается достойная металлическая мебель для дома. Современная мебель из металла может быть использована в автосервисах, на коммерческих предприятиях, в офисах и точках торговли. Ее несомненный плюс заключается в повышенной надежности, а также высокой выдерживаемой нагрузке. Стоит выделить ряд преимуществ таких изделий:


Кухонный фартук: все виды за 5 минут | Фартук на кухню | фартук из плитки | Ремонт квартир СПБ

Долговечность – благодаря повышенным характеристикам прочности, срок службы у таких изделий увеличивается. Кроме того, при переездах она не будет подвержена повреждениям. Если на поверхности моделей из металлического профиля появятся царапины – их легко устранить с помощью краски; Экологическая чистота – в отличие от ДСП и пластика, металл не подвергается обработке вредными для организма смолами. При длительной эксплуатации мебель из металла не будет выделять ядовитых паров; Удобство эксплуатации – покрытие предметов позволяет производить влажную уборку ежедневно. Именно поэтому промышленная металлическая мебель популярна на предприятиях; Стильный внешний вид – такие изделия незаменимы при повышенной влажности, ведь поверхность покрывают специальным порошковым веществом. Благодаря этому, модели можно чистить щеткой, не боясь повредить структуру; Универсальность – данный материал подходит под любой интерьер. В продаже можно обнаружить мебель в стиле прованс, хай-тек или кантри.

Несмотря на большой перечень достоинств, у данных изделий также имеются отрицательный показатели. Среди них большой вес предметов и возможная небезопасность для семьи с маленькими детьми. Такие проблемы решаются установкой защитных уголков на изделия, а двигать изделия необязательно самому.


Как правильно выбрать кровать? Видео-советы "Школы Ремонта"

Разновидности

Выгода от покупки металлических моделей доказана не первый год, именно поэтому данные изделия широко применяются на промышленных предприятиях и дома. Ее универсальность позволяет размещать модели в любых помещениях. Рассмотрим основные популярные виды:

Металлическая мебель для дома – сюда входят разнообразные стеллажи, полки, подставки. Такие предметы будут отлично смотреться в строгом стиле интерьера, они надежны и долговечны. На стеллажах удобно хранить журналы и газеты, а также книги; Бухгалтерские шкафы – используются в офисных кабинетах и оптимизируют рабочее пространство бухгалтера. Здесь хранится деловая, юридическая и техническая документация, а также ценные вещи. Снаружи такой шкаф запирается на сварной замок; Архивные шкафы – предназначены для хранения архивной документации, фото таких изделия представлено ниже. Благодаря высокой грузоподъемности, в них можно хранить огромное количество важных бумаг и документов; Шкафы для раздевалок – считаются разновидностью производственной металлической мебели, так как устанавливаются в рабочих помещениях для хранения одежды сотрудников. Такие шкафы можно заметить в спортзалах, каждое изделие оснащено замком и вентиляционным отверстием; Огнеупорные шкафы – применяются, чтобы уберечь документацию от пожаров. Такие изделия можно устанавливать в гараж, размещая там принадлежности для ремонта авто; Уличная мебель – сюда входят разнообразные скамейки из металлических труб, мебель из бочек, изготовленных из металла, а также почтовые ящики, устанавливаемые на дворовом участке; Шкафы для сумок – устанавливаются в супермаркетах, чтобы обеспечить организацию хранения личных вещей посетителей магазина.

Отдельно стоит выделить производство верстаков из металла – они удобны в использовании и подходят для промышленной и любительской работы. Мебель из металла не боится перепадов температуры и влажности, поэтому ее удобно размещать в любых местах.

Домашняя

Бухгалтерские

Для архива

Шкафы для раздевалок

Огнеупорная корпусная мебель

Уличная

Для сумок

Сочетание с другими материалами

Металл выигрышно смотрится в сочетании с другими материалами. Например, мебелью из стекла и металла можно обставить гостиную в минималистическом стиле. Также такой вариант подойдет для декорирования крыльца или участка. Стоит выделить виды материалов, с которыми хорошо сочетается металл:

Дерево; Стекло; Кожа; Пластик.

Отполированная мебель из металла с элементами состаренного дерева подходит для обустройства кухни. Стальная труба, используемая как ножки для стола, со столешницей из потертого массива – особенность индустриального стиля. Металлическая поверхность на деревянном шкафчике в ванной будет выглядеть оригинально, подчеркивать индивидуальность стилевого направления.

Во французских интерьерах отмечено широкое применение мебели из стекла и металла. Также такие сочетания можно найти в скандинавском стиле. Выкованная металлическая ножка для мебели из стекла будет элегантно дополнять романтический дизайн лоджии. Такие варианты можно обнаружить в конструкциях журнальных столов и стульев.

Металлические опоры для мягкой мебели – вариант комбинирования кожаных изделий с металлом. Данное сочетание привносит в интерьер строгие черты, позволяя использовать и другие модели из этих материалов. Особенно хорошо такие приспособления смотрятся с коричневой и черной кожей. Дизайнерская мебель из металла часто изготавливается с применением пластмассовых элементов. Это современные недорогие стулья, где сиденье выполнено из пластика, а ножки металлические. Также из указанного сырья нередко производят наборы конструкций для выезда на пикник.

Мебель из металла – отличный выбор для тех, кто находится в поисках надежных и прочных предметов. Приобретая однажды такие изделия, вы можете быть уверены в их долговечности.

Сочетание с деревом

Сочетание со стеклом

Сочетание с кожей

Сочетание с пластиком

Правила выбора

В зависимости от предназначения мебельных изделий, стоит уделять внимание определенным критериям подбора. Например, если необходима металлическая мебель для автосервиса, следует обратить внимание на ее практичность, а также толщину прутьев – в автомастерской нередко хранится большое количество вспомогательных элементов на полках стеллажей. Мебель для гаража должна быть огнеупорной и устойчивой к воздействиям автохимии.

Рассмотрим подробнее рекомендации по выбору изделий из металла:

Удобство – если это шкаф, необходимо проверить все сварные швы, петли и механизм открывания; Функциональность – при выборе практичных изделий, уделите внимание соответствию заявленных функций; Внешний вид – кромка изделий должна быть цельной; Качество исполнения – стойки, опоры, кольца, замки, а также все элементы, необходимые для функционирования должны быть целыми; Качество материала – для изготовления может быть применен листовой металл, а также мебельный профиль, важно проверить толщину сырья.

При производстве моделей технического назначения, а также для промышленных предприятий, производители обязаны соблюдать ГОСТ . Отметка об этом должна присутствовать на сертификате, идущем в комплекте с мебелью. Если соблюдать все указанные советы и рекомендации, можно обзавестись удобной и надежной металлической мебелью, которая будет служить в течение долгого времени.

Обслуживание

Некоторые фирмы, занимающиеся производством мебели из металла, рекомендуют использовать услугу сервиса. Она позволяет приглашать специалиста в течение периода эксплуатации для проверки неисправностей мебели. Такая функция особо важна для промышленных предприятий, где изделия эксплуатируются ежедневно. Обеспечить должный уход за мебелью можно самостоятельно. Для этого необходимо придерживаться некоторых правил:

Если мебель имеет цветное покрытие, важно периодически проверять его целостность. При наличии повреждений и царапин большинство изделий можно покрасить в другой цвет, устранив видимые дефекты; Если на поверхности металла имеются рельефные узоры, стоит чаще уделять внимание данным местам. В таких ложбинках может накапливаться пыль, которая без своевременной уборки превратится в наросты грязи, сложно поддающиеся очистке; Медицинская мебель при возникновении дефектов покрывается специальной порошковой краской, устойчивой к влаге. Перед тем как самостоятельно обработать покрытие, стоит обезжирить металл; Уличная мебель покрывается специализированными составами, защищающими ее от ультрафиолета, воды, песка. Если покрытие повредилось, то старый слой снимают, шлифуют и наносят новый; Металлические ножки покрывают хромом, чтобы очистить его не стоит применять абразивные вещества.

Металлическая мебель – это выбор людей, для которых прочность и надежность играют важную роль. Выбирая подобные изделия в сочетании с другими материалами, у владельца квартиры появляется возможность обустроить помещение оригинальными предметами. Используя металлическую мебель на производствах, офисах и автосервисах, будьте уверены в качестве и длительности эксплуатации моделей. Перед приобретением лучше попросить соответствующие дипломы, чтобы убедиться в качестве металла.

Фото

Видео

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss