Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Метро Лухмановская на карте Москвы: дата открытия, перспективы строительства и развития

Опубликовано: 01.09.2018

«Лухмановская»

Кожуховская линия

Дата открытия:

середина 2017 года

Проектное название:

Кожухово, Каскадная, Косино-Ухтомская, Люберецкая

Район:

Косино-Ухтомский

Округ:

ВАО, г. Люберцы

Тип:

мелкого заложения

Количество платформ:

1

Выход к улицам:

Лухмановская

Станция метро «Лухмановская» на данный момент является закрытой строящейся частью Кожуховской линии, которая будет расположена в Восточном и Юго-Восточном округах города. За время существования проекта линии станция «Лухмановская» успела несколько раз сменить название. Она проходила как «Кожухово», «Люберецкая», «Каскадная», «Косино-Ухтомская», но в конце концов обрела имя, которым и обозначается сегодня.

Где находится «Лухмановская» метро

«Лухмановская» станция заложена в Косино-Ухтомском районе Москвы неподалеку от будущей автомобильной дороги на Нижний Новгород. Выходы станции сделаны на Лухмановскую улицу и к жилым районам Люберец. Станция располагается относительно недалеко от Кожухово, Ухтомского р-на и Красной горки. От нее в большинство неподалеку распложенных городских районов будет ходить наземный транспорт.

Когда откроют станцию, ближайшими к ней станут такие же новые пункты ветки: «Косино» и «Некрасовка». Пересадки будут возможны в местах контакта Кожуховской линии с:

Таганско-Краснопресненской (переход с «Косино» на «Лермонтовский проспект»); Калининской (переход на «Авиамоторную»); Московским центральным кольцом, где находится запланированный к постройке переход со станции «Нижегородская улица» на станцию «Нижегородская».

Учитывая, что линия идет не до центра, а предполагает пересадку на «Авиамоторной», то время в пути от места расположения «Лухмановской» до центральных районов Москвы – составное. До 10 минут от «Авиамоторной» до «Третьяковской» и порядка 15 минут от «Авиамоторной» до «Лухмановской», плюс время на переход с поезда на поезд.

«Лухмановская» станция: особенности дизайна

Судя по тому, что пишут последние новости о будущем дизайне станции, это будет помещение в стиле хай-тек. Здесь используются нестандартные светильники, зеркальная плитка на полу и колоннах, а также абстрактный несимметричный рисунок в оформлении. Основные цвета строительства станции метро: черный, белый, серый, зеленый. Дизайн может быть изменен. Помимо платформы планируется обустроить 2 вестибюля под землей и организовать лифтовое движение для маломобильных граждан.

При успешном воплощении в жизнь всех идей проектировщиков, «Лухмановская» станция метро станет частью крупнейшего в Европе маршрута, протяженность которого составит 60 км. Он будет идти от станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии по верхней части Третьего пересадочного контура и далее через «Лухмановскую» до «Некрасовки». Увидеть весь маршрут можно, если посмотреть станцию метро на карте.

Этапы постройки станции и ход работ

Факты, описывающие ход работ по постройке станции «Лухмановская»

первоначальный проект проект которой был разработан и одобрен в 2009 году, но в работу его не запустили; в 2011 проект, в состав которого входила станция, отложили, но начали рабоут над другим. Тем, который реализуется в настоящий момент; площадка была размечена еще в 2012 году, до начала строительства тоннелей к ближайшим станциям метро. Но потом стройка заморозилась; реальные работы по законченному в 2011 году проекту начали вести только через 2 года после его добрения – в 2013 году; планы на ввод станции в эксплуатацию были еще в 2014 году, тогда в 2013, правительство Москвы опубликовало официальное заявление. Но уже начало 2014 внесло свои коррективы, заставив отодвинуть сроки реализации; в 2014 году было принято решение о переименовании станции, которая будет расположена на Лухмановской улице. В этом же году началось активное строительство.

Так как платформа относится к типу мелкого заложения, застройка ведется относительно легко. Работы близятся к окончанию: уже возведены основные железобетонные конструкции и начата гидроизоляция основания. Это далеко не последний этап постройки, но он означает, что самая тяжелая работа уже выполнена и скоро можно будет приступать к отделке.

Кроме постоянного переноса сроков из-за смены приоритетов, в ходе строительства никаких проблем не наблюдалось, наоборот, разработка котлована велась ускоренными темпами, и сейчас подрядчик не дает усомниться в своем профессионализме. Прогресс строительства говорит о том, что дата открытия перенесена не будет. Пока эксперты называют 2018 год.

Перспективы станции «Лухмановская»

Строительство затрагивает в основном два района Москвы: Люберецкий и Косино-Ухтомский. Основными целями строительства была разгрузка участка существующего метро от «Выхино» в сторону «Рязанского проспекта». Также предполагалось, что открытие станции метро на Лухмановской улице поможет разгрузить пробки на Косинском шоссе и Октябрьском проспекте (переходит в Рязанский).

Особое внимание на появление нового транспортного пункта на карте Москвы стоит обратить жителям северных Люберец и владельцам квартир в новых домах на Люберецких полях аэрации. Если раньше этот район считался не слишком подходящим при работе в центре города, то появление новой ветки в разы сократит путь до самых важных районов Москвы.

Это означает, что часть Люберец, которая ранее не могла похвастаться прямой транспортной доступностью, станет куда более подходящим местом для жизни в Москве. Открытие станции напрямую повлияет на стоимость жилья в районе. Цены, относительно невысокие по сравнению с другими частями столицы, значительно поднимутся.

Что в итоге?

Пока новости станции метро только обещают открытие в 2018 году, самое время вложиться в недвижимость в перспективном районе. Да и сам район начнет куда эффективнее развиваться. Обилие предприятий промышленного и сельскохозяйственного плана позволяют Люберецкому округу иметь прочную базу, которая значительно расширится, когда эти компании смогут привлекать специалистов из других районов города.

Планируете купить жилье неподалеку от будущей «Лухмановской» станции? Обратите особое внимание на новостройки. Современные и надежные, они наиболее вырастут в цене после сдачи нового транспортного узла. Ознакомиться с существующими предложениями можно на нашем же сайте. В разделе Новостройки вы найдете всю необходимую информацию от компании «Атлант Инвест».

<< Назад

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss