Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Метро Нижегородская улица на карте Москвы: дата открытия, перспективы строительства и развития

Опубликовано: 01.09.2018

Третий пересадочный контур

Кожуховская линия

Дата открытия:

декабрь 2016 года

Проектное название:

Нижегородская

Район:

Нижегородский

Округ:

ЮВАО

Тип:

колонная трехпролетная мелкого заложения

Количество платформ:

2

Выход к улицам:

Рязанский проспект


Схема Московского метрополитена к концу 2020 г.

Схема Московского метрополитена стремительно расширяется. В сентябре этого года на ней появилось МЦК, а уже в 2020 году пассажиры смогут путешествовать по второму кольцу метро, так называемому Третьему пересадочному контуру (ТПК). Оно облегчит пересадки пассажиров с одной ветки на другую. Сегодня же для этого нужно ехать в центр на Кольцевую линию.

Уже через год откроется станция метро «Нижегородская улица» в составе транспортно-пересадочного узла с названием «Рязанская». Они объединят две линии подземки, Московское центральное кольцо, железную дорогу, общественный и личный наземный транспорт.

Транспортно-пересадочный узел

Строительство станции метро сопровождается возведением транспортно-пересадочного узла «Рязанская», который появится на месте бывшей промышленной зоны, занимающей внушительную площадь на карте Москвы. ТПУ значительно упростит перемещение пассажиров между различными видами транспорта, чем сократит время в пути.

Платформу «Карачарово» тоже включат в состав ТПУ. Для этого ее перенесут на полкилометра к западу от ее нынешнего расположения. Ввод станции в эксплуатацию планируется в 2018 году, но точная дата открытия еще не определена.

Основная часть ТПУ будет располагаться под землей. Там построят:

безопасные переходы из метро к МЦК и железной дороге; подземные и наземные парковки; торговый комплекс; здание 45-ти этажного офисно-гостиничного центра.

В такой концепции заинтересованы горожане и инвесторы, которые ждут окупаемости от вложений.

Когда откроют транспортно-пересадочный узел, найти положение ТПУ и станции метро на карте не составит труда. Она будет расположена в восточной части столицы в Нижегородском районе у пересечения Рязанского проспекта с Московским центральным кольцом (МЦК). Там, где находится и одноименная улица.

Внешний вид и функционал станции

В оформлении интерьера будут преобладать мотивы традиционных промыслов Нижнего Новгорода, использоваться темы архитектуры и памятников зодчества этого региона. Края платформ от путей решено оградить стеклянной стеной, которую оборудуют дверями, раздвигающимися синхронно с дверями поездов.

Для приема электричек поездов Третьего пересадочного контура и Кожуховской линии в центральном помещении «Нижегородской улицы» установят две платформы. По боковым однорельсовым путям будут ходить составы ТПК, а по центру — двусторонние рельсы для «розовой» линии метро. В вестибюле запланировано удобное расположение билетных касс, служебно-бытовых и технических помещений. Для каждой платформы будет установлено по 8 эскалаторов и лифту с пандусами, предназначенному для маломобильных людей. Они свяжут платформы с кассовым залом. Выходы предусмотрены на обе стороны Рязанского проспекта. Ближайшая станция метро этой линии: «Стахановская улица».

Платформы будут оснащены специальной выступающей полосой, за которую нельзя заходить в целях безопасности. Светодиодная полоса предупредит о приближающемся поезде.

Последние новости обнадеживают: ход строительства идет в запланированном темпе. Открытие станции метро «Нижегородская улица» состоится в 2018 году.

Какие перспективы района после постройки?

Жители Нижегородского, Таганского и других соседних районов Москвы с нетерпением ждут окончания строительства и запуска новой станции не случайно. Она предоставит улучшенные транспортные условия в условиях загруженного мегаполиса:

новый ТПУ в районе Нижегородской улицы и Рязанского проспекта разгрузит Таганско-Краснопресненскую ветку; время поездки в метро сократится на 15-20 минут; 93% москвичей будут жить в шаговой доступности станций метро; жители новых микрорайонов восточной и юго-восточной части столицы, где сейчас нет метро, получат современные транспортные связи.

Аналитики утверждают, что после запуска новой ветки спрос на недвижимость возрастет, а цены значительно повысятся. Не упустите свой шанс и ознакомьтесь с ценами на недвижимость прямо сейчас на сайте одного из крупнейших инвестиционных агентств недвижимости «Атлант Инвест».

<< Назад

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss