Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Метро Улица Дмитриевского на карте Москвы: дата открытия, перспективы строительства и развития

Опубликовано: 01.09.2018

«Улица Дмитриевского»

Кожуховская линия

Дата открытия:

начало 2017 года

Проектное название:

Святоозёрская, Салтыковская улица

Район:

Косино-Ухтомский

Округ:

ВАО

Тип:

колонная двухпролётная мелкого заложения

Количество платформ:

1

Выход к улицам:

улица Дмитриевского

Станция метро «Улица Дмитриевского» – это будущая промежуточная ветка строящейся Кожуховской линии. Значилась как метро «Салтыковская» в проекте до 2014 года, после чего была переименована решением департамента строительства. Станция «Улица Дмитриевского» будет расположена за МКАД, на востоке столицы, в Косино-Ухтомском районе. С одной стороны ее территория ограничена улицей, которая дала название станции, с другой – жилым микрорайоном, с третьей и четвертой – улицей Салтыковской и Наташи Качуевской.

Особенности дизайна станции «Улица Дмитриевского»

По типу конструкции станция «Улица Дмитриевского» – колонная, мелкого заложения, как и остальные ветки будущей линии. Первоначально было запланировано оснащение ее двумя подземными вестибюлями (западным и восточным), с выходами в обе стороны одноименной со станцией улицы. Но после того как от жителей близлежащих домов поступили возражения, было принято решение соорудить эвакуационный выход вместо восточного вестибюля.

Строительство станции метро современного типа – масштабный проект, который требует нестандартных походов к оформлению помещений. Дизайн ветки станции «Улица Дмитриевского» – стилизация рощи. Ряд колонн, которые делят станцию на два пролета, символизируют стволы деревьев, удлиненные светильники – ветки, а свет, отражающийся в подвесных металлических конструкциях, по замыслу должен напоминать преломление солнечных лучей в листве. Также, по задумке авторов, будет присутствовать стеклянная перегородка с прозрачными дверями, синхронизированными с дверями вагонов.

Современный скоростной транспорт – в отдаленные районы Москвы

Станция метро «Улица Дмитриевского» – одна из девяти станций строящейся Кожуховской линии (14-ой Московского метрополитена). В задачи розовой ветки протяженностью 16,8 км входит связать отдаленный район столицы Некрасовку (одноименная ветка) и центр Москвы (Авиамоторная). Ближайшая станция метро для «Улицы Дмитриевского» со стороны Некрасовки – Лухмановская (в проекте – Косино-Ухтомская), со стороны центра – «Косино». Уже сейчас вы можете увидеть, как выглядит эта станция метро на карте.

Семь из девяти веток линии (в том числе и «Дмитриевского») будут объединены с наземными средствами передвижения транспортными узлами. На «Авиамоторной» есть переход на одноименную станцию Калининской линии. Почти параллельное расположение ветки позволит разгрузить Таганско-Краснопреспенскую линию, с которой она пересечется на станции «Лермонтовский проспект» (в розовой ветке – это «Косино»).

На карте Москвы можно увидеть, что благодаря прокладке нового направления, метро дойдет в районы, которые до этого не были обеспечены этим видом транспорта – в Нижегородский, Рязанский, Некрасовку, Выхино-Жулебино и в Косино-Ухтомский, где находится строящаяся станция «Улица Дмитриевского». Это позволит жителям вышеперечисленных районов, где связь с Москвой находится на минимальном уровне, затрачивать значительно меньшее количество времени на поездки по городу.

И наконец, последние новости от метростроителей и департамента строительства – перегон линии до «Авиамоторной» станет в 20-х годах частью Третьего пересадочного контура, что повысит в разы доступность всех районов Москвы.

Сдача не за горами

Строительство на улице Дмитриевского развернулось еще в 2013 году. Открытие станции (и всей линии) изначально планировалось на декабрь 2016 года, но поскольку больше года на строительной площадке не велось никакой деятельности, то сроки сдачи значительно отодвинулись. В 2014-м годом окончания строительства был оглашен 2017. Позже дата открытия ветки сместилась на 2018 год.

Сегодня ход строительства станции «Улица Дмитриевского» в самом разгаре. В конце октября 2016 года завершилась прокладка одного из тоннелей между этой веткой и «Лухмановская». И поскольку в правительстве Москвы поговаривают о возможности сдачи отдельного участка (от Некрасовки до «Косино») досрочно, то можно надеяться, ввод станции в эксплуатацию произойдет в ближайшем будущем.

Метро открывает дорогу перспективам и косвенно повышает цены

Общеизвестный факт, что транспортная доступность является одной из главных составляющих ценообразования в сфере недвижимости. Никто не сомневается, что когда откроют станцию «Улица Дмитриевского», доступные сегодня цены на недвижимость в Косино-Ухтомском и прочих районах, которые охватывает розовая ветка, увеличится как минимум на 10%. Новости о станции метро «Улица Дмитриевского» свидетельствуют, что произойдет это очень скоро.

В соотношении со стоимостью квартир сумма немаленькая. Но побеспокоиться о будущей экономии можно уже сейчас, присмотрев жилье в районах, где метро пока еще нет, но в перспективе нескольких лет обязательно будет. Сделать это можно в разделе «Новостройки» нашего ресурса.

<< Назад

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss