Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Моральный вред при ДТП

Опубликовано: 01.09.2018

видео Моральный вред при ДТП

Возмещение вреда при ДТП

Моральный вред   при ДТП   - нравственные или физические страдания, которые вы испытали в результате причиненного вреда здоровью, попав в дорожно-транспортное происшествие. Действующим законодательством предусмотрено, что вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Наши юристы имеют большой опыт по взысканию морального вреда при ДПТ и готовы предварительно проконсультировать вас абсолютно бесплатно по телефонам 8 (3852) 606-602; 8-913-257-5450.



Кто имеет право на возмещение морального вреда  

Пешеход, попавший в ДТП Пассажир. Право на получение компенсации морального вреда у пассажира есть независимо от того в каком транспортном средстве он находился в момент ДТП: виновника или потерпевшего. Водитель автомобиля, если в ДТП виноват другой участник Родственники (супруг, дети, родители и т.д.) погибшего в результате ДТП

Важно  


Возмещаем моральный вред (консультация юриста)

Размер компенсации морального вреда не зависит от размера возмещения имущественного вреда. При определении размера компенсации  морального вреда  учитываются требования разумности и справедливости. Возмещение морального вреда пешеходу происходит независимо от того виновен ли водитель транспортного средства в ДТП или нет. А это значит, что право на моральную компенсацию будет реализовано пешеходом даже в том случае, если водитель автомобиля сбившего его двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора, а пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств дела, в том числе с учетом индивидуальных особенностей потерпевшего, степени тяжести причиненного вреда здоровью.


Возмещение морального вреда при ДТП

Размер морального вреда

Размер компенсации морального вреда определяется судом и в большинстве случаев зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Но все-таки на что можно рассчитывать?

Легкий вред здоровью  –  от 50 000 рублей

Средняя степень тяжести вреда здоровью – от 100 000 рублей

Тяжкий вред здоровью – от 200 000 рублей Смерть близкого человека – от 300 000 до 1 000 000рублей

Выше приведенные цифры являются условными, поскольку законами не предусмотрена конкретная сумма компенсации за то или иное причинение вреда здоровью, и сам размер  возмещения морального вреда при ДТП зависит также от нравственных переживаний в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.

Стоимость услуг по взысканию морального вреда по ДТП  

Наименование услуг Предоплата (руб.) Гонорар по результату (руб.)
Устная консультация бесплатно
Взыскание морального вреда через суд 5 000 5 000

Для получения юридической консультации обратитесь к нашим юристам прямо сейчас 8 (3852) 606-602; 8-913-257-5450 

Наша практика или Довольные клиенты

С виновника ДТП в пользу потерпевшей взыскано 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда .

В результате ДТП потерпевшей, которая являлась пассажиром, был причинен тяжкий вред здоровью. В связи с тем, что виновник ДТП отказался возмещать вред здоровью в добровольном порядке, потерпевшая обратилась в компанию «Успешный и партнеры» инициировав судебный процесс. Согласно решению Ленинского районного суда с ответчика была взыскана сумма морального вреда в размере 500 000 рублей

За перелом носа - 50 000 рублей

В результате ДТП потерпевшей был причинен вред здоровью в виде закрытого перелома костей носа без наружней деформации. В ходе рассмотрения дела было установлено, что потерпевшая являлась пассажиром. По решению суда с виновника дорожно-транспортного происшествия была взыскана сумма морального вреда в размере 50 000 рублей. 

С виновника ДТП в пользу потерпевшего взыскан моральный вред в размере 400 000 рублей

Потерпевший обратился в компанию "Успешный и партнеры" с просьбой представлять его интересы в суде по взысканию суммы морального вреда по ДТП в результате которого погибла его мать. Изначально была заявлена сумма компенсации морального вреда в размере 500 000рублей, однако согласно решению Новоалтайского городского суда Алтайского края размер выплаты морального вреда был снижен до 400 000рублей, в том числе по причине наличия у ответчика на иждивении двух малолетних детей

За перелом пальца - 100 000 рублей

В результате дорожно-транспортного происшествия истцу был причинен вред здоровью выразившийся в закрытом переломе пальца руки. В результате судебного разбирательства с причинителя вреда была взыскана сумма морального вреда в размере 100 000 рублей.

Потерпевший был в алкогольном опьянении

Не смотря на то, что потерпевший переходил проезжую часть в неположенном месте будучи в состоянии алкогольного опьянения, а водитель не имел возможность предотвратить ДТП, Индустриальный районный суд г.Барнаула с участием юристов компании "Успешный и партнеры"  принял решение  об удовлетворении требований потерпевшего и взыскал с водителя транспортного средства в качестве компенсации морального вреда 150 000 рублей.

Вред здоровью не причинен

В результате дорожного-транспортного происшествия истец получила телесные повреждения в виде кровоподтека, которые, согласно судебно-медицинской экспертизы не причинили вреда здоровью. Однако в связи с тем, что истца все-таки перенесла физические и нравственные страдания с перевозчика была взыскана сумма морального вреда и все затраты на ведение дела в полном объеме.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss