Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Мягкая кровля Катепал - цвета, устройство и монтаж на видео, цена за работу и отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

Мягкая кровля Катепал - цвета, устройство и монтаж на видео, цена за работу и отзывы

Монтаж битумной черепицы Шинглас

Широкий ассортимент кровельных материалов предполагает неограниченные возможности по оформлению крыши, как в плане сложности конструкции, так и в плане особенностей структуры и нанесения покрытия. Мягкая кровля Катепал пользуется достаточным спросом благодаря своим полезным свойствам.


Кровля мягкая черепица ГЛАВНОЕ В ВЫБОРЕ черепицы

Фото показывает вид готовой крыши, покрытой мягкой кровлей Катепал

Кровельный материал Катепал уникален по своим свойствам:

Высокий уровень прочности (изгиб и разрыв); Основа остается эластичной даже при низких температурах; Резкие перепады температуры материал переносит достаточно уверенно; Долговечность и стойкость. Может выдерживать значительные нагрузки и различного рода химические воздействия; Благодаря гранулированному покрытию, обладает высокой прочностью и стойкостью цвета; Шершавая поверхность разработана специально для удобства использования зимой; Не подвержена коррозии и гниению; Легкость монтажа; Широкая цветовая гамма и большой выбор форм и решений; Дополнительные аксессуары обеспечивают полную герметичность; Срок эксплуатации составляет 50 и более лет; Доступная цена.

Для сравнения, прочитайте о характеристиках металлопрофиля , применяемого для кровли.


Shinglas - монтаж гибкой черепицы, видеоинструкция

Содержание статьи

Устройство мягкой кровли Катепал

Устройство кровли из мягкой черепицы различных видов практически одинаково. Отличия могут быть не значительными, однако мягкая кровля Катепал по своим качествам имеет несколько отличий от любой другой мягкой кровли:

На фото изображена структура гибкой черепицы Катепал

Изготовлена на основе стеклохолста (нетканого); Покрытие состоит из битумной мастики и синтетическими добавками; На наружную сторону нанесено покрытие из керамики или каменных гранул; На внутренней стороне предусмотрен слой специального клея, который скрыт под специальной пленкой.

Инструкцию по монтажу битумной черепицы Шингласс читайте здесь: http://fineroofs.com/myagkaya-krovlya/osobennosti-montazha-i-xarakteristika-myagkoj-krovli-shinglas.html

Мягкая черепица Катепал

Мягкая черепица Катепал – одна из самых современных кровельных покрытий. Качество данной черепицы одобрено огромным количеством специалистов по всему миру, а уникальные свойства – просто поражают:

Способна выдерживать любые перепады температуры; Устойчива к коррозиям, гниению, а так же расслоениям; Абсолютно бесшумна, что является немаловажным фактором для частных домов с мансардами; Безопасна, так как способна препятствовать возгораниям; Соотношение цены и качества идеальны; Компания Катепал дает гарантию эксплуатации от 25 лет; Монтаж достаточно прост, так как в прилагаемой инструкции, специалистами подробно описана последовательность укладки; Неповторимый стиль и эстетический вид на долгие годы обеспечит широкая цветовая гамма, а так же индивидуальный дизайн; В наличие имеется достаточно большое количество дополнительных аксессуаров, которые позволят добиться идеальной красоты и подарить дому индивидуальность; Срок службы длится более 50 лет.

Когда монтаж кровли происходит при температуре воздуха менее +5 градусов, плитку необходимо хранить внутри помещения. При монтаже допустимо использование тепловоздушной горелки.

Инструкция по монтажу мягкой кровли Катепал

Монтаж проходит в несколько этапов:

Начать необходимо с подготовки основания, которое обязательно должно быть абсолютно ровным, жестким, хорошо проветриваться. Основанием может служить фанера (влагостойкая) или доска (шпунтованная или обрезная). Обязательно необходимо обратить внимание на вентиляцию, так как именно ее наличие обеспечит отвод влажности от материалов, а также позволит предотвратить нарастание сосулек зимой, а так же снизить температуру дома летом; Монтаж подкладочного слоя, в качестве которого лучше применять специальный кровельный ковер Катепал. Подкладочный слой должен быть уложен на коньки, ендовы, свесы карнизов и торцы крыши; Монтаж самих карнизов, а так же торцевой части крыши и ендов. При монтаже водосливной системы (если таковая предположена проектом), изначально необходимо смонтировать кронштейны, на которые будут прикреплены желоба. Затем нужно будет уложить свесы. Стальные листы необходимо укладывать внахлест, после чего монтируется самоклеящаяся карнизная плитка; Монтаж кровельной плитки. Начать монтаж лучше от центра свеса карнизов. Приклеивать плитки необходимо, предварительно сняв защитную пленку с нижней стороны, а так же закрепив гвоздями.

На изображении видно, как происходит монтаж гибкой черепицы Катепал

Монтаж примыканий. Плитку нужно будет завести на вертикальную поверхность и приклеить, для чего лучше использовать специальный клей Катепал. Примыкания должны быть закрыты металлическими фартуками, а швы – загерметизированы; Заключительный этап — монтаж коньков, который производится с помощью специализированных коньковых плиток. Клеить плитку тоже довольно просто, необходимо будет лишь убрать пленку с внутренней стороны.

Для достижения большей прочности, все детали лучше зафиксировать гвоздями.

Произвести монтаж мягкой кровли самостоятельно не составит труда, так как под рукой всегда будет последовательная инструкция, составленная специалистами. Монтаж на видео, поможет разобраться с дополнительными тонкостями установки. Смотрите на видео, как правильно монтировать мягкую кровлю Катепал

В видео инструкции подробным образом описаны все этапы монтажа:

Черепица должна быть изначально уложена вдоль свесов карниза. От края отступить нужно отступить всего лишь от 10 до 15 мм; Ряды черепицы укладывать необходимо, начиная с середины, затем – двигаться в сторону торцов; Коньковая черепица укладывается в последнюю очередь; Важно уделить внимание примыканиям к стенам и трубам.

Все необходимые нюансы подробно представлены в видео инструкции, что позволит быстро и без труда самостоятельно произвести монтаж мягкой черепицы. Об особенностях мягкой кровли Тегола читайте на этой странице .

Цветовая палитра мягкой кровли Катепал на фото

Данный вид кровли представлен производителями в большом количестве вариантов, начиная с цветовой гаммы, заканчивая формой черепицы:

Коллекция КЛ имеет форму шестигранника. Может быть красного, зеленого, коричневого, серого или черного цветов; Серия Катрилли – объемный вид и рельеф элементов представлены в 10 цветовых вариантах; Коллекция Джази отлична от других переливающимися рисунками и существует в сером, зеленом, красном и медном оттенках цвета; Роки напомнит старинную гонтовую крышу, которая, как и катрилли может быть выполнена в 10-ти цветовых решениях; Серия Фокси – оригинальная форма и 5 оттенков цвета.

Фото цветовых решений черепицы Катепал из коллекции Катрилли

Отзывы о мягкой кровле Катепал

Так как кровля выполнена с использованием экологически чистых материалов, а также исключительно новейших технологий, она успела покорить практически все страны мира. Огромное количество специалистов-кровельщиков и обычных людей оставляли свои отзывы на различных форумах и сайтах, посвященных мягкой кровле Катепал.

Абсолютно все, кто использовал для кровельных работ мягкую черепицу Катепал, удовлетворены в полной мере качеством материала и эстетическим внешним видом.

Однако некоторыми пользователями интернета отмечено, что цена может кусаться, хотя тут же подчеркивают, что все-таки лучше «немного подкопить», чем использовать некачественные материалы. При не имении возможности приобрести дорогостоящую мягкую кровлю, можно покрыть крышу и более доступным материалом, читайте про применение профнастила в качестве кровельного материала и особенности его монтажа.

Стоимость работ по монтажу мягкой кровли Катепал

Стоимость работ по монтажу мягкой кровли включает в себя:

Цену материала; Обрешетку; Теплоизоляции; Гидроизоляцию; Доборные элементы; Сложность конструкций; Тип крыши.

В конечном итоге, цена за работу будет колебаться от 300 до 950 рублей за метр квадратный.

Видео

Простота применения гибкой черепицы обусловлена рядом ее особенностей, но все же существует масса тонкостей, которые нужно знать, чтобы осуществить монтаж мягкой кровли без ошибок. На видео показана инструкция по правильному монтажу мягкой кровли.

Мягкая кровля Катепал завоевала свой круг потребителей, несмотря на достаточно высокие цены. Применение данного вида кровли обеспечит надежную защиту строению и будет служить долгое время, украшая дом и защищая Вас от непогоды. На этой странице вы можете ознакомиться с инструкцией по монтажу мягкой черепицы.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss