Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Нотариус обеспечивает обе стороны аренды

Аренда квартиры - это процесс, который, к сожалению, может быть связан со стрессом не только для арендатора, но и для владельца. Много слышно о помещиках, которые опустошили помещение или, что еще хуже, не захотели выходить из него после расторжения или расторжения договора аренды, не говоря уже о тех, кто жил без договора и решил остаться в квартире против воли хозяина.

Перед лицом таких неприятностей призрак сложных, длительных процедур выселения еще более беспокоил нервы многих уже напряженных съемщиков. В течение нескольких лет, однако, существует дополнительная форма арендной платы, которая должна обеспечить большую безопасность для владельца. Я говорю о так называемой случайной арендной плате, которая облегчает избавление от смешивания арендатора, который не оплачивает счета или опустошает помещение, потому что это не требует установления часто обременительного вопроса о выселении.

Правила, созданные в 2010 году, должны были не только облегчить процесс арендодателям, но и сократить количество квартир, предлагаемых без контракта и без ведома налоговой инспекции. - Законодатель надеялся привлечь из серой налоговой зоны владельцев помещений, которые не ведут бизнес в сфере аренды, - говорит Марчин Стемпень, юрисконсульт, сотрудничающий с офисом Tyszkiewicz Nieruchomości. - Для этой цели использовался морковно-морковный механизм. Морковь призвана облегчить выселение арендатора, а кнут - чтобы иметь возможность пользоваться морковью, должен отвечать ряду формальных требований, включая уведомление налоговой инспекции и выставление счетов в налоговую инспекцию, - добавляет он.

Морковь призвана облегчить выселение арендатора, а кнут - чтобы иметь возможность пользоваться морковью, должен отвечать ряду формальных требований, включая уведомление налоговой инспекции и выставление счетов в налоговую инспекцию, - добавляет он

Случайный прокат - это решение, адресованное частным лицам, которые арендуют жилые помещения на срок не более 10 лет. Он не может быть использован компанией или людьми, профессионально занимающимися арендой квартир, или так называемыми арендаторами. Чтобы подписать такой договор, необходимо оформить нотариальную декларацию, в которой арендатор обязуется покинуть помещение по требованию владельца недвижимости. Арендатору необходимо указать в заявлении место, куда он может выехать в случае необходимости выезда.

Конечно, такой шаг не может быть прихотью арендодателя, поэтому честный арендатор не должен бояться этой формы аренды. Владелец не имеет права требовать от арендатора покинуть помещение «потому что да», у него должна быть причина, вытекающая из нарушения условий договора, или просто истечение срока его действия по истечении определенного времени. - Случайная аренда является безопасным решением для владельца, но и честный арендатор не должен бояться подписывать такое заявление. Среди случайных договоров аренды, которые были подписаны моими клиентами, для арендатора все еще не было случая отозвать и необоснованно требовать выселения арендатора, - утверждает Марта Куровска, специалист по аренде Tyszkiewicz Nieruchomości и добавляет, что при аренде квартиры, для безопасности обоих Стороны, подписание любого договора должно быть условием, без которого вообще не существует соглашения.

Как упоминалось ранее, условием подписания нотариального договора является указание арендатором другого помещения, в которое он сможет переехать в случае выселения из арендованной квартиры. Вам также необходимо согласие лица, которому принадлежит этот запасной дом. Однако, как утверждает Марта Куровска, эта запись также не должна быть проблемой. - У большинства арендаторов есть семейный дом или своя квартира, которую они сдают кому-то. Арендатор также должен быть где-то зарегистрирован, чтобы вы могли ввести адрес в выписке, - поясняет посредник.

Арендатор также должен быть где-то зарегистрирован, чтобы вы могли ввести адрес в выписке, - поясняет посредник

Нотариус участвует в этом виде аренды, поэтому с его имени взимается дополнительная плата. Но, к счастью, это не сумма разорения. - Нотариальный налог в этом случае относительно низок. Нотариальное вознаграждение за все нотариальные действия, совершенные во время подготовки указанного заявления, составляет не более 1/10 от минимального вознаграждения за работу, - объясняет адвокат Марчин Стемпень. Марта Куровска добавляет, что у офисов недвижимости обычно есть нотариальные друзья, которые предлагают такую ​​услугу с соответствующей скидкой для клиентов офиса. В случае случайных случайных контрактов, подписанных Tyszkiewicz Nieruchomości, стоимость такого проекта составляет около 250 злотых.

Сбор за нотариальные действия обычно оплачивает владелец квартиры, потому что в его интересах защитить себя от возможных проблем с арендатором.
Но безопасность арендодателя - тема, которая также включает случайную арендную плату. И это гарантия фиксированных сборов без возможности их повышения, если арендатор с этим не согласен. - В дополнение к арендной плате, владелец взимает сборы независимо от владельца, если договором не предусмотрено иное. Владелец может увеличить арендную плату только в соответствии с условиями, указанными в договоре. Это означает, что если соглашение или приложение к нему не предусматривают возможности повышения арендной платы или какой-либо формы валоризации, увеличение будет невозможно, - поясняет адвокат Стемпень.

Когда дело доходит до сборов, аренда (случайная или нет), как правило, также предполагает необходимость внесения залога арендатором. В этом случае, однако, положения предусматривают, что депозит не может превышать шесть раз ежемесячной арендной платы. Депозит часто является результатом отношений между владельцем и арендатором. Вот почему полезно написать отчет о сдаче, прежде чем сдать квартиру в квартиру, в которой состояние квартиры задокументировано, а также сфотографировано. При приеме состояние помещения сравнивается с записанным состоянием, что позволяет объективно оценить потребление квартиры и состояние ее оборудования.

При приеме состояние помещения сравнивается с записанным состоянием, что позволяет объективно оценить потребление квартиры и состояние ее оборудования

При оформлении арендной документации не забывайте о выписке, которая передается в налоговую инспекцию. Управление ожидает, что владелец будет платить налог за доход, полученный от аренды квартиры. Ставка налога унифицирована и составляет 8,5 процента. При заключении временного договора аренды владелец обязан сообщить в свою налоговую инспекцию в течение 14 дней с момента начала аренды.

Случайный договор аренды и нотариальная декларация гарантируют безопасность процесса и возможность более быстрой утилизации арендатора. Выселение человека, который не хочет уезжать, продлится максимум несколько месяцев, а не, как иногда случается, даже несколько лет. - В случае неэффективного истечения срока опорожнения помещения собственник может подать в суд заявление о предоставлении исполнительной статьи к нотариальному акту, - говорит юрисконсульт.

Обеспечение аренды посредством нотариального представительства защищает обе стороны, но известно, что в этом случае мир владельца находится на переднем плане. Именно поэтому такая форма аренды вызывает интерес у владельцев из-за рубежа, которые не успевают присматривать за квартирой и знакомиться с арендаторами, прежде чем принять решение о подписании договора. Он также популярен среди тех, кто ранее имел негативный опыт работы с ненадежными арендаторами, и тех, кто немного знаком с юридическими аспектами аренды. - Я думаю, что случайная аренда - это контракт, который не должен вызывать больше споров. Аренда квартиры - это, в конце концов, дело, и владелец предоставляет своим арендаторам квартиру, которая имеет определенную ценность. Неудивительно, что арендодатели ищут самые безопасные решения, - говорит Марта Куровска из Тышкевича.

Похожие

Обновленный ГПК глазами адвоката
Ярослав Зейкан, адвокат (г.. Киев) Судебная система на грани коллапса. Десятки (а может и сотни) тысяч граждан ожидают правовую определенность относительно своих проблем, по решению которых они обратились в суд. Но суды не могут вовремя решить их за недостатка судей. Во многих накопилось по 5-6 тысяч дел на каждого, и это нашествие продолжает расти.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации