Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Документы в регистрационную палату

Опубликовано: 01.09.2018

видео Документы в регистрационную палату

Проходили ли вы процедуру принятия гражданства РФ? Проверьте свои документы!

Документы в Регистрационную палату(Росреестр)



Если квартира приватизируется на 3-х человек в равных долях 1/3, необходимо ли присутствие и участие всех трех человек в регистрации квартиры в Росреестре? Или может 1 человек подать документы именно на регистрацию в Росреестре? Сложность в том, что присутствовать втроем нет возможности — в разных городах живем.

Ольга здравствуйте! Пожалуйста подскажите как можно получить договор купли продажи дома,сделка была в октябре,мы уехали жить в другой город и договор получить не успели и ехать за ним нет возможности.


Технические и кадастровые документы

Какие документы нужны при продаже квартиры в регистрационную палату?

2.Заявление о регистрации перехода права собственности, поданное обеими сторонами сделки. Обычно данное заявление составляет работник регистрирующего органа, а стороны просто его подписывают.


Как РФ дурит вас с правом собственности

Если право собственности продавца квартиры не было зарегистрировано в ЕГРП, то также нужно подать заявление о регистрации права собственности продавца и представить правоустанавливающий документ.

6.Кадастровый паспорт квартиры. Кадастровый паспорт оформляется собственником в БТИ по месту нахождении квартиры и занимает определенное время, что стоит учитывать.

Если кадастровый паспорт ранее подавался в Регистрационную палату, то в ЕГРП остались технические сведения о квартире и повторно подавать кадастровый паспорт не нужно.

8.Выписка из домовой книги о зарегистрированных в квартире лицах.

Для получения данной выписки следует обратиться в паспортный стол. Выписка из домовой книги действительна недолго, ее изготавливают в день обращения, поэтому она берется непосредственно перед регистрацией перехода права собственности.

11.Заверенное нотариально согласие супруга продавца квартиры или иного собственника на продажу квартиры.

Если квартира не является совместной собственностью супругов, то согласие супруга не требуется.

Список документов для регистрации договора купли — продажи квартиры (комнаты) и перехода права собственности в регистрационную палату

Предоставляются продавцом недвижимости в оригинале. 5. План объекта, удостоверенный организацией (органом) по учету объектов недвижимости и (или) осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра (технический паспорт, кадастровый план или пр.). Представление указанного плана не требуется, если план соответствующего объекта недвижимого имущества ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.

Регистрация квартиры в регистрационной палате: документы, сроки, стоимость

Документы для регистрации сделок, проведенных с объектами недвижимости, подаются всегда в единственный государственный орган. Это Федеральная государственная служба регистрации и картографии (Росреестр). Для ускорения обработки ваших запросов, вы можете обратиться в многофункциональные центры либо в компанию Стар-Сервис, но регистрация все равно будет проведена в Росреестре.

Заявление, с просьбой произвести регистрацию договора купли-продажи в установленном образце.

Регистрация сделки и договора купли-продажи квартиры в регистрационной палате: сроки, документы и образец договора

Собственник всегда имеет выбор – регистрировать ли права на квартиру в УФРС (с регистрацией перехода права в ЕГРП) или обратиться к нотариусу. Ведь у него есть все полномочия на то, чтобы удостоверить факт купли-продажи между двумя сторонами.

Афера проворачивается стремительно, с тотальной подготовкой «по всем фронтам» (вплоть до подставных нотариусов!), с использованием дубликатов правоустанавливающих документов или даже с помощью фальшивых подделок.

Регистрация сделки купли-продажи

Оформляются права собственности в течение десяти дней, если не возникает никаких проблем с документами или самой сделкой. При возникновении трудностей оформление может быть затянуто на срок до одного месяца.

При этом в некоторых случаях возможно и вовсе получить отказ в регистрации. Если в единой базе данных Росреестра отсутствует информация о квартире, как об отдельном недвижимом объекте, что порой также случается, сначала нужно будет, чтобы продавец подтвердил свои законные права. Все поданные оригиналы по завершению оформления будут обязательно возвращены.

Регистрация наследства в регистрационной палате

Государственная регистрация квартиры в ЕГРП и другого недвижимого имущества регулируется Гражданским кодексом РФ и соответствующим Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» №122 от 21.07.1997 года .

В соответствии с этими бумагами, если юридические акты на имущество записывались до того, как данный пункт закона вступил в силу, права на жильё должны проходить госрегистрацию в государственных органах.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss