Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Оползневое отдых в Оползневом цены 2018 без посредников

Опубликовано: 23.08.2018

видео Оползневое отдых в Оползневом цены 2018 без посредников

АДЛЕР 2017 ЛУКОМОРЬЕ

Оползневое Крым Оползневое, южный берег Крыма, большая Ялта. Поселок расположен вблизи Южнобережного шоссе, между курортами Понизовка и Парковое, и находится в 27 км. от Ялты. Оползневое расположено на подходе к перевалам Крымских гор - Пелакиа, Эски-Богаз, Копек-Богаз. Село вошло в состав Ялтинского горсовета. Коренное население курорта составляет 417 человек. Климат в селе Оползневом южнобережный - влажная, теплая зима и жаркое лето. Своё название посёлок получил в 1786 году, и связано оно с масштабным оползневым обвалом, произошедшим в тех местах. До 1945 года село имело название Верхний Кикинеиз. Точная дата существования села не установлена, т.к. в раскопках были найдены культовые сооружения предназначенные для погребения еще VI-V века до н.э.


Листригон, Балаклава. Отзыв

Оползневое отдых В Х веке на вершине горы было сооружено укрепление Биюк-Исар, позже укрепление стало феодальным замком, которое входило во владения Мангупского княжества. Сегодня, это укрепление считается ландшафтным памятником природы. В XVII веке, на территории села стал распространяться ислам и все жители приняли мусульманство. Самой большой достопримечательностью Оползневого, считается гора "Бирюк-Исара". Состоит она, из мраморного известняка и её высота составляет более 700 м. У горы Биюк-Исара берут свое начало несколько троп. Тропы ведут через перевалы гор Миесис-Богаз-Сохах и Копек-Богаз-Сохах на яйлу. Многообразие путей говорит о том, что этими тропами, еще с давних времен проходило немало людей.

Крым Оползневое Оползневое стало известным благодаря станции почтовых карет, которые были предназначены для перевозки пассажиров. До того, как было выстроено южнобережное шоссе в 1848 г., из села начиналась дорога к Чертовой лестнице, и вела к северному предгорью. После того, как Крым был присоединен к России, Оползневое считалось "узловой станцией" на дороге Южного побережья. На перевале перед подъёмом на Шайтан-Мердвен, путешественники меняли лошадей. Об уникальности этих живописных мест сохранились упоминания А.С. Грибоедова, Г. Ржевского, А.С. Пушкина, Адама Мицкевича. В Оползневом установили обелиск 44 советским воинам, которые погибли при освобождении Крыма от немецких фашистов в 1944 г.

Отдых в Оползневом Над Оползневым могущественно возвышается вулканическая гора Пиляки. Основная её часть покрыта лесом, но на высоте более 500 метров, располагается долина и Абитова поляна. Гора Пиляки, считается памятником среднеюрского вулканизма в Крыму. Горная порода Пиляки "черноватая, местами серая пемза округлой формы", пополнила коллекцию М.И. Ромма, которая была выставлена в музее во Франции. Живописная природа Оползневого создает все условия для хорошего отдыха: тишина отдаленной местности и горный чистейший воздух, который прекрасно сочетается с морским бризом. В этих местах, искал вдохновений и любовался уникальным сочетанием дара природы, знаменитый живописец А. Куинджи.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss