Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Основание для подачи на алименты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Основание для подачи на алименты

Как не платить Алименты бывшей Жене Законно!

Алименты по содержанию несовершеннолетнего ребенка, рожденного в браке, это его материальное право, от реализации которого родители не могут уклоняться. Их назначение гарантирует, что оба родителя ребенка являются ответственными вносить свой вклад в расходах на содержание, обучение и профессиональной подготовки ребенка. Алименты, через судебную инстанцию, можно потребовать от родителя, который не проживает совместно с ребенком, пока тот является малолетним, до достижения 18 лет, возможно и дольше, если ребенок продолжает свое обучение на очном отделении и не имеет других источников дохода.



Собирать документы для подачи на алименты входит в обязанность того, с кем проживает совместно ребенок. Наиболее подходящий и менее затратным по времени, духовным усилиям и материальным расходам, с точки зрения назначения, установления и модификации размера алиментов это вариант, когда оба родителя нашли консенсус во всех отношениях.


Установление отцовства. Исковое заявление на алименты. Незарегистрированный брак.

Презентация в суде с обоюдным соглашением юридически грамотно оформленным, пока его положения разумны и не нарушают права и интересы ребенка, может значительно сократить и упростить судебное дело . Необходимо оформить подписанную бумагу .

которая регулирует: где и с кем будет проживать ребенок; кто обязан и будет выплачивать алименты. какой размер выплат установлен сторонам; какая периодичность выплат или точную календарную дату оплаты.Также стоит указать документы на алименты, на основе которых производились расчеты.

Размер выплат определяется в зависимости от дохода родителя . который не принимает непосредственное участие в воспитании ребенка. В случае если доходы существенно изменились можно предъявить в судебную инстанцию дополнительное заявление о пересмотре размера алиментов и его увеличении.

Так или иначе, для реализации требований законодательных актов об осуществлении правосудия по семейным делам об установлении алиментов необходимо обратиться в судебную инстанцию с исковым заявлением .

Для образования ясной картины по предстоящему делу у мирового судью.

для возможности формулирования возражений или комментариев против иска у ответной стороны, а также для осуществления других прав и обязанностей сторон в судебном разбирательстве необходимо прилагать определенные документы .

Справка с места жительства, подтверждающая, что постоянное место жительства ребенка соответствует постоянному месту жительства истца. Исковое заявление, адресованное мировому судье. Копия свидетельства рождения общего ребенка либо детей. Его копия в одном экземпляре (для ответчика). Копия свидетельства о расторжении брака . Справка о доходах матери. Копия свидетельства о браке. Документ, который утверждает выплату пошлины, в указанном государством размере и его копию. Справка о доходах отца.

Если в судебной тяжбе подвергается сомнению прямое родство ответчика и ребенка, необходимо документы на алименты дополнить Справкой об установлении родственной связи (анализ ДНК).

Все документы на алименты должны быть предоставлены в двух экземплярах (оригинал + копия, либо 2 копии). Второй экземпляр будет отправлен ответчику для ознакомления с основными претензиями и доказательной базы истца. Это даст ему возможность соответствующе приготовиться к разбирательству.

Перечень документов на алименты в каждой отдельной ситуации можно менять, адаптируя его реальности, путем добавления или исключения.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss