Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Отдых в Хасанском районе Приморского края: все турбазы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Отдых в Хасанском районе Приморского края: все турбазы

Топ 10 лучших пляжей Приморского края.

В Хасанский район ежегодно приезжает множество туристов, так как всем интересно отдохнуть на прекрасном длинном побережье, посетить местные достопримечательности и побыть, как можно больше, на солнечном пляже.



Отдых в Хасанском районе, прежде всего, пляжный, так как его возможности развиваются довольно стремительно. В первую очередь, с каждым годом, количество туристических баз, пансионатов, гостиниц и других заведений, увеличивается, тем самым, способствуя, прекрасному отдыху.

Кроме пляжного туризма, в районе активно развивается и познавательный туризм, так как здесь собрано большое количество старинных военных сооружений, давних маяков, пещер, затонувших кораблей и прочих интересных природных объектов, привлекающих внимание человека.


Приморский край База отдыха Песочница отдых с детьми влог погода путешествие курорт

Море – это не самое главное, для чего приезжают в Хасанский район туристы. Неподалеку есть множество красивых озер, возле которых растет лотос, а также много горных речек, которые отличаются своей чистотой и ухоженностью.


База отдыха "Океан". Лето 2013

Расположено данное место на юге Приморского края. Главным административным центром района выступает пгт. Славянка. Хасанский район являет собой небольшую полосу, которая растянулась с севера на юг, возле залива Петра Великого и Амурского залива.

Такой небольшой район включает в себя около 20 островов, которые размещены недалеко друг от друга. Самые крупные и заселенные острова – Фуругельма, Большой Пелис и Сибирякова.

Как местным жителям, так и туристам, нравится природа в районе, которая очень красивая и уникальная. Дело в том, что здесь собраны и северные, и южные типы растений и животных. Наиболее уникальные типы растений и животных занесенные в Красную книгу. Для того чтобы их не уничтожали люди, их занесено в заповедники.

Что касается мест для отдыха в Хасанском крае, то их большое количество. Практически все они находятся неподалеку от пляжей и красивых ландшафтов. Транспорт здесь доступен, каждый человек может свободно передвигаться по району.

На первом месте среди место отдыха стоит поселок Андреевка. Он отличается наличием чистых пляжей и развитой инфраструктурой. Отдых здесь подойдет для любителей активного время провождения, так как неподалеку находиться бухта Витязь, а также гранитные скалы, холмы, полуостров Гамов, и так далее. Активные скалолазы с радостью забираются на вершины, чтобы полюбоваться великолепным видом вокруг.

Второе место в Хасанском районе занимает поселок Безверхово. Раньше это место было огромной усадьбой графа Янковского, но сейчас оно превратилась в огромный курорт, с достаточно развитой инфраструктурой.

Еще одно место для отдыха – Рязановка. Отдыхающих привлекают здесь песчаные пляжи, великолепные пейзажи, загадочные туманы и красивая природа. Но отдых здесь подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от шумного города.

Многие туристы приезжают отдыхать в Славянку, которая, как говорилось выше, выступает районным центром района. В округе есть красивые острова, очень теплое и чистое море, отличные турбазы и пансионаты. В Славянку можно смело приезжать с детьми, потому что для них организовано множество мест для незабываемого времяпровождения.

Ну а те, кто любит ходить на рыбалку и в лес за грибами, могут отправляться отдыхать на Песчаный мыс. К нему очень легко добраться, здесь всегда теплая вода, водиться много рыбы, а в окрестных лесах – огромное количество разных видов грибов.

В заключение стоит добавить, что в Хасанский край можно смело отправляться с начала летнего сезона, так как лето здесь протяжное и отдохнуть здесь можно так, что про отпуск можно будет вспоминать долгое время.

Понравилось путешествие? Поделись с друзьями!

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss