Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Озеро Алаколь

Опубликовано: 22.08.2022

Озеро Алаколь

Рядом с Алматы находится одно из чудесных красивых озер в мире. Популярность озеро получило за своеобразный оптический эффект: в прямой зависимости от освещения вода в озере имеет свойство постоянно менять цвета - от голубого до темно-фиолетового.

Дружеская атмосфера

Находиться рядом с озером Алаколь считается комфортным делом – уже на удалении чувствуется приятная прохлада от синих волн. Воздух здесь также особенный – при слабом ветре можно почувствовать нотки степных трав. Здоровая экологическая атмосфера, неплохой уровень местного сервиса, приемлемые цены – все это привлекает сюда как отечественных, так и иностранных туристов. Важно! Климат в окружающей территории – резко континентальный, т.е. зимой могут фиксироваться сильные морозы, а летом – жара. Но что касается окружающей территории, то озеро гарантирует особый микроклимат и температура редко понимается выше +26°С. Вода также отличается лечебными свойствами – в ней в обилии содержится бром и фтор. Все это помогает лечить многие хронические болезни и поэтому озеро Алаколь используется не только для активного отдыха, но также и для санаторно-курортного лечения. Но порой выбраться из дома на отдых требует времени, нервов и немалых финансовых средств и здесь лучшим выбором окажется обращение сюда https://aquarida-tour.kz/alakol, где можно выбрать туры в Алаколь по низким ценам и с высоким качеством обслуживания.

Поездка на Алаколь

Отдых с детьми

Озеро Алаколь считается приветливым к семейному отдыху. Можно смело приезжать сюда с детьми – им полагаются отдельные бассейны, спортивные площадки и каждодневный уход. Для бассейна и озера полагаются спасательные жилета – родители будут полностью уверены в безопасности своих детей. Но большая часть отдыхающих все-таки выбирают озеро – вода относительно теплая, а дно покрыто красивой вулканической галькой, которая считается комфортной при ходьбе.

Отели и коттеджи

Проблем с ночевкой на озере не наблюдается в принципе. Туристам предлагаются как стандартные номера в красивых отелях, так и отдельно стоящие коттеджи. Последние априори считаются необыкновенно удобными для семейного отдыха. Внутри они имеют все: от кондиционера и Wi-Fi до холодильника и телевизора. Дети здесь точно скучать не будут!

Озеро Алаколь

Поездка до озера Алаколь не представляет особой трудности. Если ехать из Алматы на комфортабельном автобусе с кондиционером, то нужно будет проехать всего 496 км, а время пути займет не более шести часов. Для тех туристов, которые хотят недорого и быстро посетить Алаколь, лучше заранее приобретать билеты и приезжать в точно назначенное время.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss