Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Площадь земельного участка под многоквартирным домом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Площадь земельного участка под многоквартирным домом

Целевое назначение и разрешенное использование земельного участка - о чём говорит?

Придомовая территория многоквартирного дома

Дворовый участок должен быть оснащен следующими объектами, находящимися в пределах, зафиксированных в кадастровом паспорте:



пожарные проезды; бельевые сушилки; тепловые щиты; парковка; озеленение и другие виды обустройства территории; площадки для детей и занятия спортом; земельный участок, на котором построено здание; гаражи, если предусмотрены проектом. трансформаторные подстанции;

Параметры придомового участка фиксируются в кадастровом паспорте.


Межевание земли под многоквартирным домом

Женские радости

и др. Границы участков устанавливаются по естественным границам смежных участков и проездам, с учетом транспортных и инженерных систем (если это не вступает в противоречие с градостроительным законодательством). Расчет нормативной площади участка осуществляется в соответствии с указаниями СП30 – 101 – 98.

Формула учитывает плотность застройки района, транспортную доступность, общую площадь всех помещений в доме, этажность и прочие важные параметры.

Площадь земельного участка под многоквартирным домом

Причем две трети сформированного земельного участка занимали общегородские инженерные коммуникации и внутриквартальные дороги. Для того чтобы понять глубину проблемы необходимо вспомнить, что согласно приказа Министерства коммунального хозяйства РФ №197 от 17.08.1992г.

в пределах территории охранных зон тепловых сетей запрещается проведение произведение строительства, капитального ремонта, реконструкции, земляных работ (планировка грунта, посадка деревьев и кустарников), работ связанных с разбиванием грунта и дорожных покрытий и т.д.

Нормативная площадь земельного участка под многоквартирным домом

права собственности принадлежали ему, а жители этого государства являлись лишь пользователями земли, но после процесса перестройки «пользователи» стали «собственниками», т.е.

права собственности перешли пользователям.

Особенности формирования земельного участка под многоквартирным домом Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.

Порядок оформления земельного участка под многоквартирным домом

Если надел под многоквартирным домом не был создан до опубликования Жилищного Кодекса, то на основе вердикта собрания владельцев, выбранное этим советом лицо может направиться в компетентное учреждение с заявлением о создании земельного надела.

Габариты надела учреждаются на основании Земельного законодательства.

Градостроительный кодекс Российской Федерации гласит, что размеры участков вычисляются в зависимости от действительных объемов использования земли и принятых стандартов градостроения.

Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

В случае если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, был сформирован и поставлен на кадастровый учет до 01.

Расчёт нормативных размеров земельных участков под многоквартирными домами

Очень хорошая транспортная доступность, подъехать к кварталу можно на любых видах легкового и грузового транспорта. В самом квартале имеются проезды, обеспечивающие удобный и быстрый доступ ко всем домам и к автошколе.

Подавляющее большинство домов – пятиэтажные, жилые.

Вдоль квартала расположен очень удобный проезд, рассекающий квартал пополам и при этом обеспечивающий удобный доступ ко всем прилегающим к нему домам. Этот же проезд обеспечивает прямой доступ к трассе федерального значения Р228 (ул.

Маршала Еременко).

В результате сравнения предложенных вариантов межевания кварталов по заданным критериям получаем, что наиболее оптимальным вариантом межевания будет второй вариант, наиболее соответствующий интересам жителей, т.к.

тогда земля будет использоваться наиболее рационально (жильцы, платящие за неё налоги, как правило, не допускают того, чтобы их территория бесполезно пустовала), будет возможность организовать дополнительные парковочные места (которых часто очень не хватает) и детские площадки.

От того, кому принадлежит земля под вашим домом, зависит многое: во-первых, можете ли вы как-то повлиять на благоустройство территории, а во-вторых, особенности уплаты земельного налога. Оформленный земельный участок под многоквартирным домом — это, по сути, гарантия того, что вы будете видеть из окна своей квартиры уютный, чистый, зелёный двор с детской площадкой и клумбами вместо незаконной парковки или свалки мусора.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss