Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Почему отключили воду?

Опубликовано: 29.08.2018

видео Почему отключили воду?

Почему отключили воду?

Отключение воды в любое время года является для людей серьезным стрессом. Если без электричества и газа, к примеру, летом можно как-то обойтись, то отсутствие воды становится реальной проблемой. Очень часто ее причину многие видят в халатности соответствующих ведомств и организаций, которые, по их мнению, работают не оперативно. Однако следует знать, что отключение воды в большинстве случаев является необходимостью для нормального функционирования общей системы водоснабжения в дальнейшем. В данной статье мы ответим на вопрос, почему отключили воду.



Почему отключают холодную воду

Перед отключением воды, как правило, потребителей уведомляют в письменном виде заранее, при этом поясняя причину приостановления либо ограничения в предоставлении услуг. Обслуживающая организация обязана предупредить об отключении холодной воды в двух основных случаях - неуплаты либо неполной оплаты услуги потребителем, а также в случаях проведения работ по обслуживанию. Под последними подразумеваются планово-профилактический ремонт и ремонтные работы либо централизованной, либо внутридомовой системы обеспечения.


КОРОЧЕ ГОВОРЯ ОТКЛЮЧИЛИ ВОДУ

Однако нередко уведомлений не поступает, и жители начинают подавать жалобы в соответствующие инстанции. Но важно знать, что бывают ситуации, когда допускается отсутствие предварительного уведомления потребителя. К ним относятся случаи угрозы или же возникновения различных аварийных ситуаций в системе обеспечения, а также чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия. В случае последних нередко возникает необходимость в устранении последствий.


Почему на самом деле отключают горячую воду | Pravda GlazaRezhet

Кроме того, воду могут отключить также по причине выявления несанкционированного подключения. Это происходит в тех случаях, когда определенное оборудование из квартиры потребителя незаконно подключается к инженерным системам.

Почему отключают горячую воду

Горячая вода отключается по трем основным причинам. Это работы по реконструкции сетей, профилактические и ремонтные работы на сетях, а также профилактические работы, включающие замену оборудования, установку и испытания. Данные процессы подготавливают централизованное теплоснабжение к следующему отопительному сезону. Они направлены на поддержание нормального и безаварийного ее функционирования в зимний сезон.

Подобные работы проводятся, соответственно, в летнее время и не должны превышать срок в три недели. Данный график является утвержденным, и его соблюдение выступает предметом особого контроля со стороны властей города.

Если же сроки отсутствия горячей воды были превышены, можно обратиться с жалобой в письменной форме в обслуживающую организацию. Кроме того, важно знать, что при предоставлении услуг с незаконными перерывами либо неудовлетворительного качества необходим перерасчет платы за нее.

Вам может быть полезна также наша статья Почему отключается интернет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss