Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Понятие договора мены и договора дарения краткий курс

Опубликовано: 01.09.2018

видео Понятие договора мены и договора дарения краткий курс

Words at War: Who Dare To Live / Here Is Your War / To All Hands

Портал Юристъ — Ваш успех в учебе и работе!

Портал «Юристъ» — Ваш успех в учебе и работе! Договор мены. По договору мены стороны обменивают одно имущество на другое (ст. 255 ГК). На договор мены распространяются все основные общие правила о купле-продаже (ст. ст. 74, 76-78 Основ, ст. ст. 237-239. 241-251 ГК). Основная особенность этого договора состоит в том, что здесь вместо уплаты цены покупаемой вещи покупатель взамен купленной предоставляет другую вещь.


134th Knowledge Seekers Workshop Aug 25 2016

Договор дарения

Договор дарения По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п. 1 ст. 572 ГК РФ). Договор дарения регламентируется нормами гл.

Договор мены

Договор мены По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой (п. 1 ст. 567 ГК РФ). Стороны именуются продавцом и покупателем. Каждая из сторон признается продавцом того товара, который она обязана передать, и покупателем того товара, который она обязуется принять в обмен. Характеристика договора: консенсуальный, взаимный, возмездный. Применяются положения договора купли-продажи, если нет специального регулирования.

Лекции по гражданскому праву

Лекции по гражданскому праву В лекциях по Гражданскому праву освещаются общие положения о гражданском праве, проблемы осуществления, защиты гражданских прав и исполнения обязанностей.

В курсе лекций подробно излагаются темы: источники и объекты гражданского права; понятие, значение и основные признаки юридического лица; сделки, сроки, представительство; понятие и обеспечение обязательств (неустойка, залог, задаток, поручительство, банковская гарантия); аренда, перевозка, займ и кредит, страхование и др.

Понятие договора мены и договора дарения краткий курс

Гражданское право По договору мены (ст. 567 ГК) каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой. В ка­честве предмета договора могут выступать любые вещи, кроме тех, что изъяты из оборота. Не могут выступать предметом договора мены вещи, ограниченные в обороте. К договору мены применяются, соответствен­но, правила о купле-продаже, если это не противоречит правилам гл.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss