Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Правовая информация

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правовая информация

О развитии въездного туризма (9-выпуск видеоблога "Правовая информация")
Закон особо защищает права на недвижимость несовершеннолетних

19 декабря 2013



Когда средства массовой информации говорят о правах несовершеннолетних, то в первую очередь они указывают на конституционные нормы, декларирующие право на жизнь, образование, медицинское обслуживание, полноценный отдых и прочие условия, без которых невозможно формирование полноценной личности и гражданина. Учитывая важность данной задачи для всего общества в целом, государство в своих законах и подзаконных актах закрепляет за несовершеннолетними особый правовой статус, целью которого является наиболее полная защита их прав.


Правовая информация

Далее Кого нельзя выселить из квартиры даже через суд?

13 ноября 2013

Принудительное выселение некоторых категорий жильцов и снятие их с регистрационного учета невозможно даже в судебном порядке. В других случаях оно крайне затруднительно и может потребовать серьезных затрат сил и времени.



Далее Договор дарения квартиры: недостатки и преимущества

8 ноября 2013

Дарение является безвозмездным договором передачи имущества. Такой тип сделки обладает как плюсами, так и минусами. Для полноценного понимания необходимости оформления такого договора, имеет смысл подробнее рассмотреть его возможные преимущества и недостатки.

Далее Закон «О нотариате»: беззаконие надоело

3 октября 2013

Министерство юстиции подготовило новый проект Закона «О нотариате…». Теперь нотариальные конторы станут площадками, регистрирующими операции с недвижимостью по принципу «одного окна».

Далее Что нужно знать покупателю недвижимости в новостройке

23 сентября 2013

Зачастую, приобретая квартиру или нежилое помещение в новостройке, покупатели проверяют правоустанавливающие документы и договор не должным образом, упуская важные моменты. Впоследствии такая непредусмотрительность оборачивается судебными тяжбами, растягивающимися на долгие годы. Нередки случаи, когда покупатели новостроек и вовсе остаются без денег и недвижимости.

Далее Брачный договор: как не потерять свою квартиру и не остаться на улице после развода

19 сентября 2013

Возможность заключить брачный договор существует у наших сограждан уже без малого два десятилетия. Поначалу она воспринималась россиянами как малопонятная экзотика. Так же, к сожалению, воспринимается и теперь: опросив с десяток своих знакомых, обозреватель нашего журнала не обнаружил ни одного, кто заключил бы брачный договор. Более того, никто никогда не слышал, чтобы подобный документ оформил кто-то из их знакомых или родственников.

Далее Какие документы нужны для продажи квартиры?

12 сентября 2013

Для успешной продажи квартиры необходимо иметь на руках довольно объемный пакет документов. Приступая к их сбору, лучше всего проконсультироваться у профессионала. Но определенное представление о «бумажной» составляющей сделки нужно иметь каждому.

Далее Как отстоять свою квартиру в суде?

12 сентября 2013

Любой собственник жилья может столкнуться с необходимостью защищать свои права в судебном порядке. При этом по неопытности большинство россиян в судах обречено на одни и те же ошибки.

Далее Квартира с «пропавшим без вести»: можно ли покупать?

23 августа 2013

К сожалению, исчезновение человека – явление в современном мире не такое уж редкое. Реально ли продать квартиру, если один из собственников или зарегистрированных в ней пропал без вести? И можно ли покупать такое жилье?

Далее Сделки с недвижимостью

29 мая 2013

Сделка — это основание для возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей. Сделка может быть односторонней, двусторонней и многосторонней.

Далее Как продать комнату в «коммуналке»?

26 мая 2013

Каждый житель нашей страны знаком с таким понятием, как «коммунальная квартира». Проживание в коммунальной квартире не является признаком достатка и комфортности, а иметь комнату в коммуналке мечтает далеко не каждый из нас.

Далее Дадут ли вам ипотеку?

26 мая 2013

Прежде чем собирать пакет документов для одобрения ипотеки, рекомендую Вам ознакомиться с требованиями банков к заемщикам, а также узнать, кому дают ипотеку чаще всего, а кому в кредите наверняка откажут.

Далее Аренда или ипотека?

25 мая 2013

Решение жилищного вопроса - проблема сложная, особенно для крупных городов, куда люди стремятся в поисках хорошей и высокооплачиваемой работы, образования, развитой инфраструктуры, более высокого уровня жизни. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в Москве 5 млн. рублей. Не имея таковой суммы на руках полностью, обзавестись жильем можно используя механизмы аренды и ипотечного кредитования. В этой статье рассмотрим сильные и слабые стороны обоих способов, чтобы ответить на вопрос: что же выгоднее – аренда или ипотека?

Далее Аренда или наем?

25 мая 2013

В таком большом городе, как Москва, вопрос съема жилья актуален всегда. И вот, когда стороны договорились об условиях и готовы заключать договор, встает вопрос - какой заключать договор: аренды или найма? Давайте разбираться, чем аренда жилья отличается от наёма.

Далее Нежилая недвижимость

14 мая 2013

Четкое определение вида нежилого помещения в технических и правоустанавливающих документах ликвидирует возможность появления каких-либо спорных ситуаций при подписании сделок по купле-продаже, обмену, сдаче в аренду, залоге и других юридических актах.

Далее

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss