Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Проверка автомобиля на запрет регистрационных действий

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проверка автомобиля на запрет регистрационных действий

Что делать если на автомобиль наложено ограничение? Запрет на регистрационные действия || Авто-Лето

При рассмотрении возможности приобретения подержанного автомобиля, в первую очередь, следует позаботиться о том, чтобы осуществление сделки было прозрачным с юридической точки зрения. Сделать это реально только в случае проведения тщательной проверки в отношении ТС, по результатам которой можно будет говорить о безопасности заключения договора купли-продажи с тем или иным продавцом.



Узнать о запрашиваемом автомобиле следует все, начиная от основных сведений об автомобиле (модели, годе выпуска, конфигурации кузова, прочее) и заканчивая наличием ограничений на совершение регистрационных действий с автомобилем в подразделении Госавтоинспекции.

В последнем случае наличие таких ограничений является серьезным поводом заподозрить мошенничество: автомобиль, на который они могут быть наложены, запрещено эксплуатировать.


Запрет на регистрационные действия — как проверить авто на ограничения (6+)

В каких случаях могут быть наложены ограничения на ТС

Для начала проведем некую грань между фактическим арестом и установленными в отношении автомобиля ограничениями, связанными с совершением регистрационных действий. Второе относят к нереализованным арестам, наложить которые могут отдельные государственные службы по разным причинам.


Как проверить авто при покупке, запрет на регистрационные действия и прочее.

В частности:

судебные органы в случае, когда имущество выступает в качестве предмета разбирательств (спора между истцом и ответчиком); таможенная служба в случае выявления нарушений в оформлении документов в рамках ввоза автомобиля из другой страны; Федеральная служба приставов в случае, когда автовладелец на протяжении длительного периода уклоняется от уплаты задолженности; Госавтоинспекция в случае наличия подозрений на использование автомобиля в мошеннических, преступных целях; в случае наличия подтвержденных сведений об угоне предполагаемого авто; наличии несоответствий в техдокументации.

Если прибегнуть к традиционному способу и попытаться обратиться во все службы сразу, это займет достаточно много времени. Поэтому лучше воспользоваться Интернет-возможностями и запросить все сведений онлайн, причем совершенно бесплатно и всего лишь за пару минут.

Сделать это сегодня можно с помощью ВИН-кода на официальном сайте Госавтоинспекции.

Как провести онлайн-проверку: пошаговая инструкция

Сама процедура установления юридической чистоты определенного ТС – достаточна проста и доступна в действиях.

Для этого необходимо:

посетить официальный сайт Госавтоинспекции по адресу http://www.gibdd (точка) ru; в перечне онлайн-сервисов ГИБДД, расположенном в правой колонке сайте, выбрать вкладку синего цвета под названием «Проверка автомобиля»; в специальную форму открывшейся страницы ввести сведения о ВИН-коде, номере кузова либо шасси.

Система выдаст ответ:

В режиме реального времени пользователь сможет получить информацию:

связанную с запрашиваемым автомобилем, его прежними регистрациями и прежними собственниками; дорожно-транспортными происшествиями, которые имели место в истории автомобиля, начиная с 2015 года; розыском автомобиля правоохранительными органами (федеральный уровень); ограничениями на осуществление регистрационных действий с автомобилем.

С учетом того, что ежедневно воспользоваться онлайн-сервисами Госавтоинспекции желает большое количество пользователей, при осуществлении запроса могут случаться ошибки.

В таком случае рекомендуется просто перезагрузить страницу и повторить свой запрос спустя некоторое время.

На сегодняшний день онлайн-сервис Госавтоинспекции является единственным способом получить достоверную информацию по истории автомобиля. Остальные ресурсы обычно являются платными и не всегда выдают реальные сведения.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss