Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Психологическое воздействие в адвокатской деятельности

Опубликовано: 01.09.2018

видео Психологическое воздействие в адвокатской деятельности

Разведопрос: Егор Яковлев про сериал "Демон революции"

Психологическое воздействие в адвокатской деятельности


Психология деятельности. Курс общей психологии

Данные средства применяются как непосредственно психологами, осуществляющими психо-консультативную, психокоррекционную и психотерапевтическую дея­тельность, так и после соответствующей психологической подготовки специалистами. Применение этих методов, с одной стороны, не должно противоречить нормам этики и уголовно-процессуального законодательства, а с другой — должно обеспечивать эффективную деятельность адвокатуры.


Документальный фильм 2016. Защитите свою совесть

Психология деятельности адвоката в уголовном и гражданском судопроизводстве

18 7. Участие адвоката в судебном разбирательстве в гражданском процессе…………………………………………………………………………..22 Адвокатура — это важнейший правовой институт любого государства, стоящий на защите основополагающих прав граждан и их объединений. От того, насколько она сильна, организованна, законодательно защищена, в значительной степени зависит уверенность каждого гражданина в своем благополучии, в успехе предпринимательства.

Психологическое воздействие в адвокатской деятельности

Автор приводит различные классификации видов психологического воздействия, комментирует приемы манипулирования, применяемые в адвокатской деятельности, демонстрирует примеры проведения судебно-психологических экспертиз такого воздействия. По мнению автора, в России давно назрела необходимость в законе, регламентирующем применение психологического воздействия. Ключевые слова: психологическое воздействие; психическое воздействие; психологическое давление; психическое насилие; манипулирование; виды психологического воздействия; приемы манипулирования; адвокатская деятельность; этика психологического воздействия; правомерность психологического воздействия; информационно-психологическая безопасность; судебно-психологическая экспертиза психологического воздействия. У профессионалов, чья деятельность связана с активной коммуникацией, успех неотделим от психологического воздействия.

Учебник: Адвокатская деятельность и адвокатура Российской Федерации

Интеллектуальное воздействие на сознание собеседника путем использования логических обоснований собственных идей. Для этого необходимо тщательно подобрать аргументы, факты и примеры. Принуждение. Насильственные меры по организации желаемого поведения человека. Физическое принуждение основано на применении силы.

Психологическое принуждение основано на побуждении интересующего адвоката лица к определенным действиям против его воли. Физическое принуждение в практике адвокатов как правило не встречается. Вознаграждение.

Психологическое воздействие в адвокатской деятельности

Для этого необходимо тщательно подобрать аргументы, факты и примеры. Принуждение. Насильственные меры по организации желаемого поведения человека. Физическое принуждение основано на применении силы. Психологическое принуждение основано на побуждении интересующего адвоката лица к определенным действиям против его воли. Физическое принуждение в практике адвокатов как правило не встречается. Вознаграждение. Подкрепленное материальными или духовными стимулами желаемое поведение нужного лица.

Психология в адвокатской деятельности

Оказание такой юридической помощи гражданам, организациям, фирмам, государственным предприятиям, органам власти и управления — основная задача адвоката. Обилие правовой базы, регламентирующей юридическую деятельность в стране, многообразие сложившейся и меняющейся практики применения права, неординарность и сложность разрешаемых коллизий нередко вынуждают адвокатов специализироваться по отраслям права, а иногда — и по категориям дел.

Электронная библиотека

Для этого необходимо тщательно подобрать ар­гументы, факты и примеры. Принуждение – насильственные меры по организации жела­емого поведения человека.

Физическое принуждение основано на применении силы. Психологическое принуждение основано на побуждении интересующего адвоката лица к определенным действиям против его воли. Физическое принуждение в практике адвокатов, как пра­вило, не встречается. Вознаграждение – подкрепленное материальными или ду­ховными стимулами желаемое поведение нужного лица.

История юридической психологии в России и за рубежом

С развитием в нашей стране демократических принципов общественного устройства стали появляться публикации, касающиеся защиты прав личности при возникновении правоотношений с органами правопорядка и их сотрудниками, носящие преимущественно публицистический характер. Понятия «психического воздействия» и «психологического воздействия», имея свои семантические оттенки, в литературе и практике иногда используются часто как взаимозаменяемые.

Психологическое воздействие в адвокатской деятельности

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss