Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Районы Лиссабона с множеством великолепных памятников архитектуры

Опубликовано: 23.08.2018

Очаровательный город Лиссабон, с важным мавританским прошлым, наполнен множеством великолепных памятников, которые расположены вокруг основных районов Лиссабона: Алфама, Граса, Баритто, Байша, Альто и Шиадо.

Лиссабон вырос вокруг окрестности Альфама, а потом распространился на запад. Этот район вскоре стал известный как Байша.

Опустошенный серьезными землетрясениями в середине 18-го века, большая часть квартала Байша была восстановлена, и сегодня включает в себя большую часть центральной части Лиссабона.

Этот квартал расположен севернее от площади Комерсио, рядом с Алфама. Ночными клубами славится район Баррио Альто и является легендой, куда приезжают и молодые люди в недорогие клубы, бары и рестораны. Если вы планируете присоединиться к веселью здесь, придётся ожидать поздней ночи.

Район Алфама в Португалии

Португалия — район Алфама является самой исторической частью города Лиссабон и поэтому может похвастаться особенно богатым наследием мавританского прошлого. Большая часть Алфама остается в полной неприкосновенности, такой, какой она появилась сотни лет назад.

Поэтому до сих пор представляет всем возможность ходить лабиринтами переулков, мощеных улиц и созерцать архитектуру барокко, которая напоминает о португальском прошлом. Многие террасы на склонах вокруг Алфама обеспечивают хороший обзор всех точек района, хотя лучше всего квартал просматривается с замка Святого Георга (это бывшая королевская резиденция).

Округ Барио Альта

Отдых в Португалии — Барио Альта. Этот округ расположен в центре Лиссабона и функционирует как жилой и торговый район. Барио Альта содержит много развлекательных заведений, которые значительно улучшились с 1990 года, благодаря огромным инвестициям.

Поездка в Португалию — Шиадо

Удобно расположенный между районами Байша и Барио Альта, район Шиадо основан вокруг площади с тем же названием и наполнен традиционными португальскими магазинами и кафе, которые довольно часто встречаются и за его пределами.

Этот древний район славится своим римским происхождением и богатой культурой. После начала пожара на улице Кармо, в конце 1980 года, несколько зданий были сильно повреждены, но сегодня, они с гордостью стоять, будучи полностью восстановлены до их первоначального состояния.

Район Байша или Нижний город

Португалия — Нижний город округа Помбалине, в основном известный как район Байша — это особенно элегантный квартал Лиссабона, который имеет структуру сетки, в которой некоторые из ранних зданий сейсмостойкие.

С этого района можно увидеть некоторые из лучших видов на парусные суда, плывущие вдоль реки Тежу, и оживленную площадь Комерсио, где летом часто проходят многие торжества.

Квартал Граса

Один из исторических районов Лиссабона, квартал Граса расположен на северо-восток от Каштелу-де-Сан-Хорхе. Здесь расположен лучший замок с видом на реку, а холм Мирандоро де Монте, может похвастаться впечатляющими морскими панорамами. Граса характеризуется узкими улочками и историческими домами рабочих, которые особенно заметны вокруг Ларго-де-Граса.

Похожие статьи

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss