Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Размер пошлины при разводе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Размер пошлины при разводе

Госпошлина за развод 2014 (НЕ АКТУАЛЬНО!)

Каков размер госпошлины при разводе?


Госпошлина за развод в 2017 году

Однако по ряду причин законопроект не нашел поддержки у депутатов. Главная причина заключается в том, что увеличенная пошлина не решает главной проблемы: удержание семей от распада. Невозможность развестись вследствие слишком высокой стоимости государственной услуги приведет к ряду демографических проблем, порожденных вынужденным сожительством, среди которых алкоголизм и семейное насилие, нежелание воспитывать детей и утаивание части заработка. Госпошлина уплачивается вне зависимости от того, каким путем производится расторжение брака: административным (через ЗАГС) или судебным (через мировой или городской суд).

Порядок ее уплаты не представляет особой сложности.


Сколько стоит развод?

Сколько стоит развод: госпошлина на развод в 2015 и 2018 году (суд, ЗАГС)?

А вот то, сколько стоит развод в 2018 году .

зависит от целого ряда факторов, в числе которых: Желание супругов развестись. Наличие в семье общих детей до 18 лет.

Порядок проведения процедуры по разводу. Она может быть проведена как в ЗАГСе, так и через суд. признан недееспособным; был привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы (при этом общий срок наказания должен составлять более 3 лет); признан безвестно отсутствующим.

Бракоразводный процесс, проводимый соответствующими органами власти, предполагает государственную регистрацию развода и выдачу разведенным гражданам свидетельств о расторжении брака.

Как узнать, сколько стоит развод через суд и в ЗАГСе Чтобы узнать точно, сколько стоит развестись .

Госпошлина при разводе

госпошлина будет больше, чем просто при расторжении брака. Способы развода В Российской Федерации граждане могут оформить развод двумя способами – через ЗАГС и через суды .

Первый вариант требует наименьших усилий по сбору документов и затрат времени, он займет минимум 30 дней . Второй – сложнее, так как предусматривает решение вопросов проживания ребенка или других, серьезных для семейной пары.

Размер пошлины при разводе

Более того, Минфин заявил, что сумма госпошлины при разводе останется в 2014 году такая же как, и в 2013 году.

Итак, в 2013 году согласно статьи 333.26 Налогового кодекса РФ размер госпошлины за развод составляет 400 рублей с каждого из супругов, при этом данный размер госпошлины взимается как при разводе через суд, так и в ЗАГСе. А вот если один из супругов признан в судебном порядке безвестно отсутствующим, или осужден за преступление не менее чем к трем годам лишения свободы, или же является недееспособным, то другой супруг при подаче заявления о расторжении брака должен заплатить госпошлину в размере 200 рублей.

Государственная пошлина при расторжении брака

1 ст.

333.20 НК РФ). Госпошлина при обращении в суд с иском о расторжении брака За первое требование, как указывалось выше, размер госпошлины — 400 руб.

Второе требование является имущественным и подлежит оценке. То есть в исковом заявлении истец должен указать стоимость имущества, на которое он претендует при разделе имущества супругов (цена иска), и, в зависимости от цены иска, уплатить государственную пошлину в следующих размерах (подпункт 1 п.

Госпошлина за развод (расторжение брака) в суде и в ЗАГС в 2018 году

Обычно оплата происходит через любое отделение Сбербанка, где Вам выдадут чек-ордер или квитанцию об оплате.

Этот документ необходимо прикладывать к соответствующему заявлению при его подаче. Оплата возможна и через любой любой другой банк, время перечисления денежных средств непосредственно на счет в данном случае не имеет значения.

Нам часто задают вопрос, можно ли оплатить госпошлину на развод через Сбербанк Онлайн или через другие интернет-банки.

Размер пошлины при разводе

Если же истец обратился к суду с иском, в котором содержится требование признать за ним долю в праве собственности на квартиру, приобретенной в браке, он обязан уплатить пошлину исходя из стоимости доли, на которую он претендует.

Это следует из статей 333.19 (подпункт 3 пункта 1) и 333.20 кодекса. НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ Статья 333.19.

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 1.

Государственная пошлина за расторжение брака в суде

При этом госпошлина подлежит уплате и при судебном. и при административном (через органы ЗАГС ) расторжении семейных супружеских отношений.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss