Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

ЖК «Мытищи lite» — официальный сайт застройщика СФД, 444 квартиры в Мытищинском районе ценой от 1.75 млн. руб. — отзывы и форум о жилом комплексе «Мытищи lite» на Новострой.ру

Опубликовано: 01.09.2018

Мнение, июнь 2018

Скепсис, который мы в свое время выражали по поводу начинающего застройщика — компании «СФД» , был оправдан: жилой комплекс действительно не удалось сдать в планируемые сроки. Однако не стоит сгущать краски. Задержки — да, но о безнадежности здесь речь все же не идет. Строительство продвигается, определенные успехи у застройщика есть. За год, минувший с момента публикации предыдущего мнения нашего портала, были сданы сначала шесть корпусов первой очереди (1, 2, 3, 7, 9, 12), а затем три корпуса второй очереди (4, 10 и 11). Причем четвертый и десятый дома «СФД» ввел в эксплуатацию еще в декабре 2017-го, а 11-й в январе нынешнего года. Таким образом, это состоялось не во втором квартале 2018-го года, как ранее заявлялось с учетом переноса сроков, а заметно раньше. Теперь в «Мытищи lite» остаются несданными последние три дома — №5, 6 и 8. При этом на середину июня шестой и восьмой корпуса внешне выглядят полностью готовыми, строители занимаются внутренними работами и благоустройством территории. Пятый корпус также построен, но остекление тут еще не завершено, идут внутренние работы. Судя по тому, какой темп набрали строители, можно вполне уверенно говорить о том, что последние три корпуса ЖК будут сданы не в конце нынешнего года (как планировалось с учетом переноса), а значительно раньше. Вероятнее всего уже в ближайшие месяцы.

Сам новый жилой комплекс при посещении оставляет приятное впечатление. Дома в желто-коричневой кирпичной гамме выглядят привычно глазу, панорамное остекление балконов, придает зданиям законченный вид. Дома среднеэтажные, и это делает жилой комплекс более уютным. Впечатление усиливается благодаря качественно благоустроенным дворам. Что немаловажно — почти все они закрытые. Чего пока не хватает, так это зеленых насаждений, но оно и понятно — масштабное озеленение территории дело не одного года.

Плюсы и минусы нового ЖК мы уже рассматривали в более ранних мнениях портала. Отметим ряд новых моментов. Во-первых, здесь постепенно заселяются помещения, выделенные под коммерцию на первых этажах домов. Самым крупным арендатором в ближайшее время станет супермаркет «SPAR». Во-вторых, в ближайшее время должен начать работу детский сад (здание уже построено). Правда , он будет частным, это, конечно, не всем новоселам подойдет в финансовом плане. Что касается школы, то о ней сказать пока нечего. В 2018 году, как ранее анонсировалось, она не появится. На участке, выделенном под школу, работы пока не стартовали. В идеале объект сдадут в следующем году. И тогда есть надежда на открытие школы к 1 сентября. Правда, загвоздка не только в том, чтобы возвести само здание, но еще и в подборе педагогического коллектива.

Обращаясь к транспортной теме, стоит сказать, что появление станции метро «Челобитьево» вновь отложено. Теперь к вопросу ее строительства предполагается вернуться после 2020 года. Таким образом, если станцию и построят, то пользоваться ей новоселы смогут еще не скоро. Власти, кстати, вновь рассматривают вопрос строительства ветки легкого метро в Мытищи , но здесь также пока нет никакой конкретики.

Поскольку в «Мытищи lite» уже живут люди, можно отследить отзывы первых жильцов. Как показывает анализ интернет-форумов, все здесь достаточно традиционно: претензии к управляющей компании, замечания по качеству строительства, перебои с водой и др. Из плюсов отметим, что все сданные корпуса «Мытищи lite» поставлены на кадастровый учет. В этом вопросе обходится без проблем. Так что сложностей с оформлением квартир в собственность у новоселов нет.

Сказать, что продажи квартир и апартаментов в «Мытищи lite» идут в ураганном темпе, было бы преувеличением. Но все же они продвигаются. На середину июня тут доступно немногим менее 800 предложений (это примерно треть от общего числа квартир и апартаментов в многофункциональном комплексе). Среди ближайших конкурентов можно назвать еще ряд жилых комплексов, дислоцирующихся по берегам Клязьминского водохранилища: ЖК «Болтино» от «СТД Девелопмент» (сроки нарушены), ЖК «Императорские Мытищи» компании «Гранель» ( рейтинг застройщика «B»), ЖК «Афродита» от «Инженер-Инвеста» и ЖК «Афродита-2» компании «Альянс» , ЖК «Пироговская Ривьера» от «SDI Group» и др. А также расположенный ближе к МКАД комплекс UP-квартал «Скандинавский» от «ФСК «Лидер» (рейтинг «A+»).

Хотя, согласно информации и из проектных деклараций, и с официального сайта ЖК «Мытищи lite», сдать все 12 домов проекта планируется в IV квартале 2017 года, по словам дольщиков, ранее застройщик — компания «СДФ» — обещал досрочно сдать шесть корпусов, выделенных им как первая очередь. Речь идёт о дома 1, 2, 3, 7, 9 и 12. Ожидалось, что акты ввода по ним будут получены до конца 2016 года, но этого не произошло до сих пор. Уже весной застройщик сообщил, что сдача корпусов переносится на 15 июня 2017 года, «в связи с плохими метеорологическими условиями, препятствующими работам по прокладке канализационного коллектора».

Остаются вопросы и по условно второй очереди. Допустить то, что корпуса 10 и 11, где уже активно возводятся наружные стены, будет сдан в четвертом квартале текущего года, можно. Близки к завершению монолитные работы в 8 корпусе, а в корпусе 4 в середине мая они велись на уровне 3-4 этажей — можно поверить, что и эти дома будут сданы в срок. А вот по домам 5 и 6 стоит ждать переносов — первый, судя по отсутствию его фотографий в регулярно обновляемом ходе строительства на сайте объекта, строить ещё не начали, а второй начали, но нет давно — пока ещё возводят фундамент.

Купить квартиру в комплексе можно в любом из домов, кроме корпусов 5, 6 и 8, где продажи ещё не стартовали. Достаточно большой выбор нереализованных площадей и в практически готовых корпусах первой очереди, которые, по всей видимости, будут сданы в ближайшее время.

Всё ещё много вопросов вокруг будущей станции метро. Некоторое время назад подмосквные власти отказались было от идеи строить станцию «Челобитьево» из-за угрозы слишком перегрузить Калужско-Рижскую линию. Однако в мае этого года губернатор Воробьев заявил о начале разработки проекта строительства станции метро в пригороде Москвы, её рабочее название теперь - «Мытищи» . Когда будет готов проект, когда мытищинцам ждать метро и точное ли это решение или всё может снова поменяться — не ясно.

Название застройщика ничего не говорит потенциальным покупателям. «СФД» - новичок строительного рынка. Учредители компании — частные лица, бизнесмены, работающие на рынке аренды недвижимости. Какой-либо информации, характеризующей их с негативной стороны, в открытом доступе нет. Участники проекта (генподрядчик, продавец и генпроектировщик) на рынке более известны и все же пока, при всем желании, о перспективах пилотного проекта компании можно делать только предположения, основываясь на том, как развиваются дела на стройплощадке. А они идут, надо признать, довольно неплохо. Сдача комплекса намечена на конец 2017 года, однако уже сейчас, по состоянию на март 2016-го, отдельные корпуса внешне выглядят почти достроенными. Другие находятся в стадии активного строительства. Такой уверенный старт внушает надежду дольщикам ЖК и, безусловно, привлекает потенциальных покупателей.

Как мы уже писали в прошлом мнении портала, место для ЖК «Мытищи lite» выбрано весьма удачно. Главный плюс это, конечно, хорошая экологическая обстановка (рядом Пирoговский и Хлебниковский лесопарки) и близость Пироговского водохранилища. Из минусов — разве что близость ЛЭП, но это касается не всех корпусов ЖК. При прочих равных, экологическое благополучие — это существенный козырь «Мытищи lite» в сравнении с другими новостройками, удаленными от Москвы примерно на такое же расстояние.

Конечно, в плане комфорта проживания многое будет зависеть от того, как быстро застройщик введет в строй запланированные социальные объекты. В первую очередь это касается школы, детского сада и медицинского центра. Но поскольку темпы строительства жилья обнадеживают, можно надеяться, что и с соцобъектами проволочек не будет.

Транспортный вопрос более сложен. Все-таки Осташковское шоссе узкое и с большим потоком транспорта не справляется. Кроме того, после сдачи «Мытищи lite» и соседних жилых комплексов машин здесь еще прибавится, так что смело можно прогнозировать проблемы с передвижением. Надо еще учесть, что в районе Пироговского водохранилища сосредоточено немало коттеджных поселков и садоводств, а также мест для отдыха. Соответственно по выходным в теплый сезон плотность транспортного потока тут сильно возрастает.

Неясной пока остается ситуация со станцией метро «Челобитьево». Разговоры о ее строительстве ведутся давно, но сроки не раз переносили. Сейчас называется новый срок открытия станции — 2020 год. Окажется ли эта дата окончательной, судить трудно. В любом случае для жильцов «Мытищи lite» открытие данной станции кардинально проблему не решит, поскольку доехать до нее можно будет только все по тому же Осташковскому шоссе. Если последнее не модернизируют, то все опять упрется в пробки.

Квартиры, представленные в строящемся жилом комплексе, неплохие. Они функциональны по планировкам, достаточно просторны и рассчитаны на все категории покупателей. Судя по информации на форумах, некоторые вопросы вызывает оформление ипотеки. В частности, те, кто получал ипотеку через официального продавца квартир «НДВ-недвижимость», сообщают о стоимости данной услуги в диапазоне от 60 до 90 тыс. рублей. Сумма, конечно, весьма приличная, особенно если учесть, что, как правило, ипотека берется людьми как раз по причине нехватки денег.

Конкуренцию «Мытищи lite» в Болтино и его окрестностях составляют на сегодня жилые комплексы «Болтино», «Императорские Мытищи» , «Афродита» , «Пироговская ривьера», «Новые Вешки» и др.

Основной упор застройщик ЖК «Мытищи lite» делает на богатую инфраструктуру комплекса, в которую войдут не только социальные, но и коммерческие объекты. Жилой комплекс будет находиться в д. Бoлтино, инфраструктура которой на сегодня скудна. Ближайшим конкурентом ЖК «Мытищи lite» станет ЖК «Болтино» - его строительство выходит на завершающую стадию. Также сравнительно недалеко от ЖК «Мытищи lite» расположены ЖК «Пироговская ривьера», ЖК «Афродита» .

О застройщике данных в открытом доступе очень мало. Отсутствие информации о компании — для покупателя всегда повод задуматься, однако доступ к разрешительной документации на строительство у пользователей интернета есть.

В целом, если проект будет реализован без эксцессов, на него стоит обратить внимание. Среди положительных моментов — 10 км от МКАД, насыщенная инфраструктура, наличие в округе лесопарков, Пироговского водохранилища, а также Осташкинского шоссе, движение на котором осложняется только на пересечении с МКАД. Среди минусов — отсутствие какой-либо репутации у застройщика и недостаток инфраструктуры в д. Болтино в настоящий момент.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss