Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Разъяснительное («Отказное») письмо

Опубликовано: 01.09.2018

видео Разъяснительное («Отказное») письмо

Платный заказ проживания! Что такое Кауция! facebook забанил! Разъяснительное видео!

"Отказные письма" выдаются уполномоченными организациями заявителям – производителям, импортёрам или продавцам продукции. "Отказное письмо" – это специальная справка, в которой указывается, нужно ли для выпуска продукции в обращение в России проводить ее сертификацию или декларирование.



В Системе ГОСТ Р существуют два вида таких писем.

Первый необходим для предоставления в таможенные органы Российской Федерации. Разъяснение содержит ссылку на товаросопроводительный документ, по которому продукция ввозится на территорию России. Такое разъяснение раньше выдавал ВНИИС., другие инстанции таможня не рассматривала как достоверный документ, затем Департамент государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России. В декабре 2010 года было принято решение о прекращении выдачи "отказных писем" для таможни. Но и по сей день возникают ситуации в которых возникают разногласия между таможенной номенклатурой и номенклатурой по которой работают органы по сертификации. Таможня требует документ, в данном случае по предварительному согласованию с таможней можно оформить письмо либо от аккредитованного органа, либо от ВНИИС.


Разъяснительное видео по проекту deercoin.in

Второй вид "отказных писем" предоставляется руководителям фирм, которые направляют соответствующие запросы. Такие "отказные письма" удостоверяют, что запрашиваемая продукция может быть отнесена к определенному общему типу продукции, указывается ее код по ОКП – общероссийскому классификатору продукции. Эти "отказные письма" выдаются уполномоченными органами по сертификации. Представитель фирмы может использовать такое письмо при реализации продукции, не подлежащей обязательной сертификации, на территории РФ для предъявления своим потребителям и проверяющим инстанциям. На таможне такие письма силы не имеют, да и с точки зрения имиджа компании лучше иметь добровольный сертификат, а не подобное письмо.

В Системе сертификации пожарной безопасности (ССПБ) оформляются "отказные письма МЧС". Они выдаются Департаментом надзорной деятельности МЧС. Эти "отказные письма" используются как при осуществлении торговли, так и для предоставления в таможенные органы.

Перечень документов, необходимых для получения "таможенного отказного письма":

заявка; описание продукции (технические характеристики, область применения, внешний вид); контракт со спецификацией, инвойс;

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss