Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Главная Новости

Регистрация в комнате в коммунальной квартире

Опубликовано: 01.09.2018

видео Регистрация в комнате в коммунальной квартире

Комната в коммуналке - бесплатная консультация юриста онлайн


Советы покупателям при выборе комнаты в коммуналке

Регистрация в коммунальной квартире

наниматель комнаты должен выполнить следующие действия: получить разрешение в письменном виде всех совершеннолетних граждан, проживающих вместе с ним (не соседей по «коммуналке»), прийти в ФМС или паспортный стол ЖЭУ со своим паспортом и паспортом лица, которого он хочет прописать, кроме того, представить договор соцнайма, лицевой счет или ордер на комнату, написать заявление. Необходимо отметить, что разрешение о прописке нужно брать от всех членов семейства квартиросъемщика, и от временно не проживающих, в том числе.

Если площадь жилого помещения после вселения будет меньше учетной нормы .


Как оформить покупку комнаты

Регистрация в комнате в коммунальной квартире

К нанимателю, с которым заключается договор, переходит право хозяина не только проживать в комнате, но и эксплуатировать МОП — места общего пользования (коридор, кухню, туалет, ванную).

Однако когда соседи категорически не согласны с появлением в квартире постороннего человека, то есть много способов избавиться от неугодного постояльца.

В ход пойдут любые средства.

Веским основанием для выселения нанимателя может стать отсутствие у него временной регистрации или нарушение норм проживания в жилом помещении.

Вопросы по теме: регистрация по месту жительства

Регистрация в комнате в коммунальной квартире

область 8 (800) 333-45-16 доб. 300 — Остальные регионы Взаимоотношения между соседями в коммунальной квартире в большинстве случаев складываются не очень хорошо.

Большинство жильцов не знают, что существуют правила проживания в коммунальной квартире. Если каждая конфликтующая сторона изучит их, то все проблемы будут решаться в рамках закона. Коммунальная квартира: определение, категории жильцов Коммунальная квартира — это объект недвижимости, состоящий из нескольких жилых помещений, которые принадлежать нескольким собственникам.

Как продать комнату в коммунальной квартире?

42 Жилищного кодекса РФ «при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в такой коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации». А в соответствии с ч.

1 ст. 250 Гражданского кодекса РФ

«при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях…» . Все вопросы по этой теме Вы можете задать по телефону или в офисе нашей организации.

Консультация юриста по телефону и в офисе — бесплатна .

Прописка в Санкт-Петербурге

В каждом из случаев есть свои тонкости оформления, поэтому поговорим о каждом варианте подробнее.

Регистрация в муниципальном жилье Чтобы зарегистрироваться в коммунальной квартире человек должен выполнять целый ряд мероприятий. Во-первых, необходимо письменное разрешение всех лиц, достигших 18-ти лет и проживающих с нанимателем. При этом речь идет не о соседях по «коммунальной» комнате.

Каковы особенности покупки комнаты в коммунальной квартире?

Если в числе собственников соседних комнат имеются несовершеннолетние, недееспособные (ограниченно дееспособные) граждане, то отказ от преимущественного права покупки должен быть согласован с органами опеки и попечительства. Зарегистрированные в квартире жильцы могут препятствовать заселению новых собственников только физически. Препятствовать же совершению сделки юридически могут только собственники других комнат.

Форум портала БН

То есть сдавать можно. Но сосед может вызывать милицию: «В моей квартире посторонние люди». Поэтому обязательно нужен письменный договор найма.

Участковый придёт, почитает его и уйдёт, сказав на прощание, что гражданско-правовые споры должны разрешаться в суде.

А ещё лучше — кроме этого сделать жильцу временную регистрацию, кстати, с регистрацией можно гораздо дороже сдать. Нравится Не нравится Spbb 21 ноя 2011 если сосед чайник(а таких много), то это прокатит.

Сделка: как продать комнату в коммуналке

Новая Рига Уникальный формат — квартиры с окном в ванной!

8, 5 км от МКАД.

Собственный выезд на трассу.

от 3 млн руб.

Urban Group Узнать телефон Спрос есть Владельцы комнат могут быть спокойны: спрос на их недвижимость сегодня имеется.

«Его нельзя назвать ажиотажным, но и вялым тоже. И причина этого очевидна: покупателей привлекает сравнительно невысокая цена.

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации
rss